Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:15     #231
Inga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 380
Inga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Да, добор точно будет.... Практически во все классы, в том числе в шестой, в седьмой, в восьмой....
Анна Викторовна, а добор будет большой? Значит ли это, что с частью каждого вышеперечисленного класса хотят попрощаться или многие сами собираются уходить?
Старый 05-03-2009, 23:53     #232
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Первое... Есть шанс, что класс меньше 25 человек открывать запретят (кризис и тут налицо), а уж на три группы точно делить не разрешат (каким чудом у нас это есть сейчас - непонятно)... А 25 у нас, кажется, нет ни в одном классе.. Так что - по два-три чел. добор необходим. Кроме того, есть персонажи с несколькими двойками по триместрам. Точно есть один чел. в седьмом, про нынешний шестой точно ничего не скажу, так как их не учу, в пятом - все более-менее, есть пара человек, которые без двоек, но (это только мое мнение) вряд ли в школе долго продержатся, скорее всего сами уйдут.. Но пятый вообще очень радует, за второй триместр - очень подтянулись. Уж не люблю фамилии-имена называть, но Петя - для меня просто чудо, уж насколько я была уверена осенью, что это "два" и без вариантов (при том, что собеседовался он у меня, и рекомендовала его к поступлению я), настолько спокойно и уверенно я ему во втором триместре поставила "четыре" (все-таки самое первое впечатление оказалось верным). В общем, думаю, что тут заслуга классного руководителя огромная...
С шестым ситуация сложная. Знаю только со стороны, но обсуждается постоянно. Дети талантливые. Учиться не хотят... Думать не хотят. Почему и отчего - я не знаю. СОмневаюсь, что так уж совсем не хотят (не могут же мамы так в детях ошибаться, а по тому, что пишут мамы здесь - все не так уж плохо), но что-то у них не ладится.

Седьмой - просто небольшой класс. Добор будет. Пока уходит один человек. Но тут опять же - очень сильный классный руководитель. Класс держит железно.

Восьмой-девятый не знаю совсем....
Десятый-одиннадцатый - все равно не актуально...
Старый 06-03-2009, 00:15     #233
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Анна Викторовна, вопрос о "прощании со школой". По поводу пресловутых двух двоек. За которые исключают. Как это согласуется с Законом об образовании, согласно которому исключить из школы можно не ранее 15 лет, да и то дело это непростое?
Старый 06-03-2009, 00:20     #234
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Естественно, на улицу никто не выгонит... На выбор - в параллельный не гимназический класс, либо в школу по микрорайону.... Любая профильная школа так поступает. Исключить и отказать в приеме не может школа, к которой ребенок приписан. В противном случае - не смогла бы существовать ни одна гимназия-лицей с углубленным изучением того или иного предмета.
Старый 06-03-2009, 00:38     #235
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


А про род собрание ничего не слышно в школе? Как-то мы уже соскучились...
Старый 06-03-2009, 00:42     #236
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Седьмой - просто небольшой класс. Добор будет. Пока уходит один человек. Но тут опять же - очень сильный классный руководитель. Класс держит железно.
Эх! Где бы нам такого вот классного классного?...
Старый 06-03-2009, 01:17     #237
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Естественно, на улицу никто не выгонит... На выбор - в параллельный не гимназический класс, либо в школу по микрорайону.... Любая профильная школа так поступает. Исключить и отказать в приеме не может школа, к которой ребенок приписан. В противном случае - не смогла бы существовать ни одна гимназия-лицей с углубленным изучением того или иного предмета.
Почему же не смогла бы? Ведь отбор при поступлении никто не отменял
Получается, что все наши профильные школы поступают незаконно? Впрочем, думаю, обычно решение уйти принимают сами ученики с родителями...
Ладно, это все лирика.
Старый 06-03-2009, 10:13     #238
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я не юрист,но не думаю, что незаконно... Потому как по закону все мы должны учиться в школе по микрорайону (даже если она профильная, все равно, она и вступительные не будет проводить, и выгоднять только в спец.коррекционную школу). Когда я работала в 366 физ. мат... У них целый класс в каждой паралели для таких местных, не тянущих программу. Два класса идут по усиленной программе, а один (кстати, маленький) по базовой. Здесь тоже - переводим в обычный класс...
Вступительные испытания не могут дать картины того, каким ребенок будет через год-два.. У самой, когда училась,в классе был очень талантливый мальчик... Просто очень.. Но в девятом классе пить начал (бывает и такое). И никакой талант школу ему закончить не помог. Хотя вступительные в седьмом были написаны блестяще.
Вообще спрошу у нашего консультанта в институте, он молодой человек грамотный, мне на разные вопросы отвечает... Тогда уже с законом или объяснением лазейки в нем..

Я вообще сторонник дореволюционного подхода в школе (типа коммерческих училищ, хотя и гимназии так жили). Если человек не способен или не хочет учиться - то незачем его тащить до 11 класса, потом проплачивать обучение в ВУЗе и получать на выходе недееспособного якобы специалиста. Проводились каждый год экзамены, неспособные отсеивались, уходили в ремесленные школы и т.д....СОбственно, в профильных школах примерно та же система, ежегодный отсев, и отправляют-то не на улицу, а в простые средние школы (можно и хорошк поискать, просто, например, гуманитарную совсем, или техническую)...Только этот отсев теперь выглядит, как что-то негуманное, нечеловеческое, а не норма... А в начале 20-го это была норма..Хотя не спорю, времена были другие, и злоупотреблений с обеих сторон меньше было.. Честь мундира, так сказать... Если не лень кому будет читать, потом помещу текст из одного из лучших педагогов того времени.
Старый 06-03-2009, 10:20     #239
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Школы по микрорайону вроде отменили давно?
Про мальчика, который начал пить в 9 классе, - просто ужас какой-то А что с ним потом стало, не знаете?..
Старый 06-03-2009, 10:50     #240
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Потом... Потом он стал работать кем- то вроде автослесаря, вроде женился, есть сын. Но это не карьеры ученого, которую ему прочили с его способностями.
Я уточню по поводу школ, мне самой любопытно стало.

Последний раз редактировалось Берегись автомобиля, 07-03-2009 в 21:15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.