Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:55     #1301
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вот специально для вас, для вашего ребенка с непомерным пищевым интересом и огромной склонностью к жеванию - скорее всего, ничего Если стул нормальный, высыпаний нет, то жуйте спокойно
это хорошо)
высыпаний нет) однако было одно странное пятнышко-от капельки мандаринового сока-то есть не сока-а я макнула палец в мандарин и ей дала облизнутьпри этом она после-дважды сосала дольку мандарина(и половину зажевывала) и никакой реакции
причем ребенок уже стал борзый и цапает все что хочет,а не то,что я даю...вчера цапнула дольку мандарина, а потом оставив ее во рту-держа ЗУБАМИ цапнула с моей тарелки сушку одной рукой и второй рукой полезла за булкойэто надо было видетьэто мы так еду в комнату несли-у меня в другой руке чай был,а в этой Ася и тарелка,так что помешать ей я не моглакак это контролировать?
Старый 06-03-2009, 01:20     #1302
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
это хорошо)
высыпаний нет) однако было одно странное пятнышко-от капельки мандаринового сока-то есть не сока-а я макнула палец в мандарин и ей дала облизнутьпри этом она после-дважды сосала дольку мандарина(и половину зажевывала) и никакой реакции
причем ребенок уже стал борзый и цапает все что хочет,а не то,что я даю...вчера цапнула дольку мандарина, а потом оставив ее во рту-держа ЗУБАМИ цапнула с моей тарелки сушку одной рукой и второй рукой полезла за булкойэто надо было видетьэто мы так еду в комнату несли-у меня в другой руке чай был,а в этой Ася и тарелка,так что помешать ей я не моглакак это контролировать?
Нормально контролировать.
И если вы едите не на кухне, то будьте готовы и к тому, что ребенок потом будет есть везде, где захочет. А значит, вам придется отмывать не только кухню, но и всю квартиру
Экзотические фрукты типа мандаринов, киви и прочего до года не рекомендуются.
Старый 06-03-2009, 01:26     #1303
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Нормально контролировать.
И если вы едите не на кухне, то будьте готовы и к тому, что ребенок потом будет есть везде, где захочет. А значит, вам придется отмывать не только кухню, но и всю квартиру
Экзотические фрукты типа мандаринов, киви и прочего до года не рекомендуются.
я тоже думаю не давать...хорошо что они кончились и были прошлогоднимипочти не кислыми
да,я уже старюсь больше есть на кухне-там у нее стульчик,мы правда в нем не только едим,скорее сидим и играем,мама готовит,она сидит)) но у нас такая ситуация-на кухне кошки едят и очень мало место-ребенка там на пол не выпустить
Старый 06-03-2009, 01:55     #1304
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
я тоже думаю не давать...хорошо что они кончились и были прошлогоднимипочти не кислыми
да,я уже старюсь больше есть на кухне-там у нее стульчик,мы правда в нем не только едим,скорее сидим и играем,мама готовит,она сидит)) но у нас такая ситуация-на кухне кошки едят и очень мало место-ребенка там на пол не выпустить
не переживайте, сколько бы вы ребенка не оберегали от кошек, все равно он будет есть их еду
Старый 06-03-2009, 02:00     #1305
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
не переживайте, сколько бы вы ребенка не оберегали от кошек, все равно он будет есть их еду
старший не ел
Старый 06-03-2009, 02:50     #1306
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
старший не ел
А у старшего не так развит пищевой интерес был
Но вообще обычно едят
Старый 06-03-2009, 02:57     #1307
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А у старшего не так развит пищевой интерес был
Но вообще обычно едят
не,он все пробовал,но как то получилось горшок и миски обойти...щас кошек кормит с рук
надеюсь не будет она это г естьда и кошки же их этих мисок едят,а вдруг глистынадо что-то делать... или в кухне так и будем в стульчике а есть в комнате-значит буду убираться в комнате)))) хотя,пока что ни одного кусочка еды не выронилаобжорка
Старый 06-03-2009, 03:08     #1308
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
не,он все пробовал,но как то получилось горшок и миски обойти...щас кошек кормит с рук
надеюсь не будет она это г естьда и кошки же их этих мисок едят,а вдруг глистынадо что-то делать... или в кухне так и будем в стульчике а есть в комнате-значит буду убираться в комнате)))) хотя,пока что ни одного кусочка еды не выронилаобжорка
глисты - они не только в миске
Старый 06-03-2009, 09:55     #1309
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Прям-таки наедается или удовлетворяет свой пищевой интерес?
Пищевой интерес, конечно Не то количество, чтобы до отвала наесться.

Цитата:
Ну вообще-то, думаю, не очень полезно, если прям все с общего стола давать в больших количествах. Если же вы даете каши, овощи по правилам педиатрического прикорма (т.е. несоленые, без приправ и тп) то особого вреда быть не должно. Только тогда у вас не совсем ПП.
Количеством побольше даю только "неопасное". Например, яблоко на терке тру и ставлю рядом с основной едой. Если все микродозы съели, даю с ложки яблоко. С общего стола в большем количестве могу дать вареные овощи, фрукты или, например, гречку. Понимаю, что не по правилам, и стараюсь не злоупотреблять. С другой стороны, неудовлетворенный пищевой интерес - страшное дело

Кстати, интересный момент. Когда стала делать еду специально для Лизы, поняла, что пюре она совершенно неприемлет. Кусочки с интересом жует и перетирает. А пюре - пошамкает губами, и с губ у нее стекает все обратно. Теперь "специальную" еду даю кусочками, даже когда тру твердые фрукты, стараюсь, чтоб получилось не пюре, а "стружка". Только тогда это воспринимается как еда

Цитата:
А есть такая необходимость?
Чтоб из папиной тарелки есть Бывает, например, ситуация, когда утром я встаю раньше, чтоб проводить старшую дочку в школу, и мы с ней завтракаем вместе. А потом встают папа с Лизой, Папа завтракает, мы сидим общаемся. А т.к. у меня ничего нет, Лиза тянется к папиной тарелке. И я могу ей оттуда дать пару кусочков еды. Иногда даю сушку или яблоко, чтоб отвлечь. Это допускается?


Цитата:
Удачи вам!
Спасибо! ]
Старый 06-03-2009, 21:57     #1310
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Скажите, пожалуйста, а есть ли в Петербурге педиатры, которые разделяют идею пед. прикорма?
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.