Опять дети и машины. Или как сегодня чуть не случилась трагедия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:07     #21
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
у нас сием ЖЭК занимался. Правда плохо занимался. Мы скинулись и мужчины наши(с нашей парадной) забабахали нам огражденьеце
Двор по сути "с задов" ... дома старые - не будет этим никто заниматься. Многим бы площадку около парадной хотя бы облагородить.
У нашего дома тоже стоит огорожденная. Но гуляет то мы по всей округе.
Старый 06-03-2009, 00:24     #22
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


таким ездунам по площадкам...
неважно, большая она или маленькая....
Старый 06-03-2009, 01:24     #23
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
сложный вопрос! Сегодняшняя история показала, что не зря я сомневалась что в 9 лет можно гулять одному. Хотя такое ведь может случиться и при маме... Стоит просто не заметить как машина тронется с места.
Такое и в 12 лет может случиться, и в 14. Большие тоже катаются ведь.
Старый 06-03-2009, 01:33     #24
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
У нас рядом с домом есть двор. По середине стоит горка, пара качелек, скамейка - ничем не огороженные, двор не сквозной с одним выездом, мало того подъезды практически все в другую сторону, поэтому и дорожек то там нет, тока народные тропы и машины на газонах.

Сегодня приходят моя мама с детьми с прогулки и рассказывает историю: На площадке гулял мальчик лет 9-10. Там же во дворе прогревалась машина. И надо же было так случиться что ребенок поехал с горки в тот момент когда машина тронулась и водитель решил проехать поперек площадкие - она впринципе большая и он был далеко от горок, но мальчик был на ледянке, площадка сплошной лед ..

Вообще счастье, что моя мама посмотрела в ту сторону и увидев как ребенок въехал между задним и передним колесом под машину, она вскинула руки кинулась вперед и счасть е что машина ехала медленно и водитель среагировал на нее движение и возможно почувствовал какой то звук сбору. вообщем тормознул. Ребенок в шоковом состоянии выбрался из под машины. Занавес.
Все это очень печально.Газоны,машины.Но почему родители перебегают дорогу на красный свет и детенка за руку тянут.Почему они учат не боятся машин,не остерегаться опасности,не беречь свою жизнь.Все это очень печально...
Старый 06-03-2009, 10:45     #25
Пиончик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 146
Пиончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Огромное счастье для ребенка, что Ваша мама была рядом, увидела, правильно среагировала и ура!!!
Маме -
и от нас
Старый 06-03-2009, 10:56     #26
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Мы недавно чуть мамашку с ребенком не сбили. Ехали по Стачек, надо было повернуть направо. Все нормальные пешеходы на тротуаре светофор ждали, а она полностью на дорогу вышла, коляска впереди и ребенок рядом постарше. Успели увернуться, хотя рядом машины ехали. Так хотелось остановиться, выйти из машины и бо башке надавать. Где мозг у таких людей и о чем они думают для меня загадка. Но ттт, все обошлось. Да,мы бы не были виноваты, но пострадали бы дети, да и для мужа и меня это был бы шок
Старый 06-03-2009, 11:10     #27
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ой, ужас...Не дай Бог.
Мама ваша молодец, можно сказать, жизнь спасла!
Старый 06-03-2009, 11:13     #28
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Попробуйте всё-таки ткнуться к муниципалам. В нашем МО, например, за последние несколько лет довольно много сделали - штакетнички, площадки детские...
Старый 06-03-2009, 11:19     #29
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Водители обнаглели, слов нет. Но народ надо воспитывать, делать это должно государство. Меня вообще поражает размер штрафа за "непропуск" пешеходов по зебре. Сто рублей вроде. Вот и едут машины и сбивают бабушек и детей. А въезд под кирпич стоит совсем других денег. И ПОЧЕМУ???
Мне на днях рассказывал начальник мой из Владивостока.. Там вместо ста рублей дополнительно губернаторский штраф 2000 руб! И водители как миленькие пропускают пешеходов. Уважаю губернатора такого.

Извините за офф - наболело. А маме вашей, автор, большое спасибо!
Старый 06-03-2009, 11:26     #30
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Водители обнаглели, слов нет. Но народ надо воспитывать, делать это должно государство. Меня вообще поражает размер штрафа за "непропуск" пешеходов по зебре. Сто рублей вроде. Вот и едут машины и сбивают бабушек и детей. А въезд под кирпич стоит совсем других денег. И ПОЧЕМУ???
Мне на днях рассказывал начальник мой из Владивостока.. Там вместо ста рублей дополнительно губернаторский штраф 2000 руб! И водители как миленькие пропускают пешеходов. Уважаю губернатора такого.

Извините за офф - наболело. А маме вашей, автор, большое спасибо!
А штраф за переход в неположенном месте или на красный свет вас не возмущает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.