сын толкает детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:46     #11
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы толкались и игрушки могли отбрать.Сейчас 2,7 и уже реже все происходит. Не била и не кричала, собирала всю силу воли и постоянно объясняла. Были моменты когда не ходили на площадки ( у нас их несколько), увозила гулять в парк. И до сих пор пытаюсь внушить спокойно, что толкаться нельзя, драться нельзя и начинается такое внушение почти с самого утра. Боюсь сглазить, но пока результатми довольна. Пошло все от старшей, играли они так. Всем запретила дома такие игры, разрешаю беситься, но без толканий и всего такого.
Старый 06-03-2009, 00:11
ответ для Udochka на сообщение "сын толкает детей"
    #12
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Моя доча тоже где-то в 1,7-1,8 хватала детишек за плечи и готова была их "как тузик грелку". Дети при этом конечно же падали. Обычно я успевала перехватывать ее руки, но пару раз не успела. Еще любила шапочки с головы стянуть (дело было в конце весны). Хорошо мамочки знакомые были и адекватные. Но мне-то от этого не легче было, я уж не знала, как и извинятся. Я конечно на дочу не кричала и не била ее, просто пыталась объяснять, что так нельзя, что деткам больно. Дома у нас все спокойно, никто никогда не ругался и никто не дрался.
Вообщем, после снятого бантика с головы девочки, я попросила маму этой девочки поругать мою егозу. Эта мама очень строго, но без крика и угроз немного отчитала мою дочу (наверно, сказался опыт мамочки, т.к. ее последние две дочурки - это 3 и 4 ребенок) . И представляете - это подействовало. Больше такого не повторялось.
Старый 06-03-2009, 00:19     #13
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Сейчас в меня полетят помидоры... Но скажу свое мнение. Я боролась со старшим оч долго, перепробовали все способы и уговоры и наказания, но помог один. Я стала ему показывать что он делает на его примере тоесть он кусает, а я его, он толкает а я его ( естественно не сильно) просто чтобы он понял что другим детям не нравится что он делает И только этот аргумент его остановил. Я не в коем случае не призываю это делать, просто рассказала как у нас было. Все дети разные, у вашего может пройдет когда постарше будет.
Старый 06-03-2009, 00:58     #14
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Сейчас в меня полетят помидоры... Но скажу свое мнение. Я боролась со старшим оч долго, перепробовали все способы и уговоры и наказания, но помог один. Я стала ему показывать что он делает на его примере тоесть он кусает, а я его, он толкает а я его ( естественно не сильно) просто чтобы он понял что другим детям не нравится что он делает И только этот аргумент его остановил. Я не в коем случае не призываю это делать, просто рассказала как у нас было. Все дети разные, у вашего может пройдет когда постарше будет.
я думаю,что мой это воспримет как игру...
однажды его девочка толкнула, он засмеялся, толкнул ее и ждет..продлжения
то есть когда он не злится он так играть хочет...мне показалось
Старый 06-03-2009, 01:02     #15
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Так вот я не знаю какбы это написать... кагда девочка толкнула это было не больно и он засмеялся, я своему показывала что может быть больно, ему не понравилось Я НЕ САДИСТКА!!!
Старый 06-03-2009, 02:11     #16
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Так вот я не знаю какбы это написать... кагда девочка толкнула это было не больно и он засмеялся, я своему показывала что может быть больно, ему не понравилось Я НЕ САДИСТКА!!!
Поддержу
Мы таким способом буквально за 1-2 дня отвыкли кусаться/дергать за волосы/толкаться...
ИМХО - ребенок, прежде чем понять, должен почувствовать - почему так нельзя делать...? Потому, что больно, обидно, неприятно....
Думаю, у большинства родителей ребенок прежде чем понять, что такое горячо, дотрагивался до батареи (к примеру), после чего (по крайней мере у нас) достаточно сказать "нельзя! там горячо!" и ребенок прекращает попытки попытки дотронуться до горячей комфорки и т.д. и т.п., т.к. он уже знает, что такое "горячо"
Так же и с драками/толканиями/....
ИМХО...
Старый 06-03-2009, 03:16
ответ для Udochka на сообщение "сын толкает детей"
    #17
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Сирсы советовали: если кусается-предложите ему укусить свою ручку,и сказать, что зубки острые, бо-бо. А в ответ кусать, как и сдачи давать-ведь учим ребёнка, что так нельзя делать-а сами делаем-дезориентируем его.
Старый 06-03-2009, 09:38
ответ для Olivia на сообщение "Сирсы советовали: если..."
    #18
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Сирсы советовали: если кусается-предложите ему укусить свою ручку,и сказать, что зубки острые, бо-бо. А в ответ кусать, как и сдачи давать-ведь учим ребёнка, что так нельзя делать-а сами делаем-дезориентируем его.
Но, ведь, никто просто так не подходит и не кусает ребенка (не дергает за волосы и не дает ему сдачи) Просто после очередного укуса (причем, смотрит прямо в глаза и кусает), я не выдержала и, взяв его ручку, "укусила" в ответ ,глядя в его удивленные глаза и обьясняя при этом, что когда он кусается маме так же больно, как и ему сейчас и поэтому кусаться нельзя.
Причем ему было не больно, а обидно Потом пожалели друг-друга и проблема была решена.

Свою ручку сыну предлагали кусать - не хочет и смеется
Старый 06-03-2009, 09:47
ответ для Udochka на сообщение "сын толкает детей"
    #19
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я не хочу краснеть на площадке. есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ! Толкать чужих детей НЕЛЬЗЯ, почему кто-то должен страдать из-за вашего ребенка? Поэтому я борюсь с таким поведением очень жестко.
У нас можно всё, то есть очень многое, но наносить любой вред другим- это ТАБУ,
Старый 06-03-2009, 09:55
ответ для Udochka на сообщение "сын толкает детей"
    #20
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


очень сочувствую вам, у нас такого нет, дочка очень ласковая, наоборот, всех обнимает и целует постоянно. Мальчики чаще бывают агрессивными, природа у них такая, и наверняка это не зависит от того, что в семье кто то дерется или толкается. И конечно это пройдет. Но вот пожалуйста, мамочки таких детишек, огромная к вам просьба, будьте всегда на чеку, рядом с ребенком. Потому что со стороны когда смотришь на то, что какой то злой комочек толкает и царапает мою доченьку, так, что потом месяц заживают следы на лице, а таких мальчиков у нас на площадке предастаточно, то хочется подбежать и как врезать ему в ответ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.