Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и тепла - нашим деткам уже два!"~~~ - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:05     #191
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Я как то блинную муку покупала и все равно пришлось все ингридиенты как обычно добавлять, это и есть эта смесь или нет?
я не знаю я предпочитаю самодельные блины, а не пойми из чего. это ж свекровь думает, что я безрукая и сыночка ее не кормлю, вот и сделала мне такой "подарок"

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Да какой бы смесь не была, умение печь тонкие вкусняцкие блины, и что бы они не рвались - это либо дано, либо нет
Если решусь на такое меню, буду звать одну свою подругу, у нее не блины, а шедевр, как бумага по тонине, а вкуснющие, не наесться
не согласна! все приходит с опытом! немного практики, и все получится! у меня раз на раз не приходится. они всегда тонкие, вкусные, но самый писк - это когда как вологодские кружева получаются. но это не так часто. вот даже не пойму, от чего это зависит - вроде ингредиенты одни и те же, руки тоже

Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
на фотке с именинником? неееее, это не шоколадный, это и есть чизкейк песочная основа и творожная начинка, сверху крем, как оказалось - весьма простой в изготовлении. Делала сама.
Наташ, а ты выпечной чиз-кейк делала?
Старый 05-03-2009, 23:10     #192
Ленусяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Калужская обл. г. Малоярославец
Сообщения: 2 701
Ленусяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение


а забор возле дома есть?
ужас конечно



странности какие-то
может это потому что еще иммунитет ослаблен?
есть. но просто огорожен палисадник. так у нас у каждого дома на улице по песочнице /для противопожара/ вот детки в них всегда ковыряються. А теперь как выпустишь деть в песок или на горку снежную, что вместо песка возле дома выситься

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Лена, а фотки?! А то одни стихи...
Девочки, кто будет справлять с гостями, как детский стол делать, что детям выставлять пить-есть в нашем возрасте?!
Оль, давай завтра - если жива после Москвы буду
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Пиши жалобы властям города
ага. у нас такая власть живет - до своего дома она дорогу отремонтировала - а дальше ее не волнует.

Цитата:
Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
Мда.. дорога рядом это как то не очень хорошо.. мало того что шумно . .А забор то есть , я бы наверное высоким отгородилась..и прочным.
а как гулять? во дворе, да там и не где- все дедовским хламом заставлено

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
а у меня тут блинная смесь (подарок доброй свекровушки) лежит. "ее молочком разбавишь да на сковороду наливай - вот тебе и блины". хочешь, пришлю?
шли ей шли. толку то. Ну ручки они у нее не под блины заделаны
Старый 05-03-2009, 23:14
ответ для oxygen на сообщение "я не знаю :009: я предпочитаю..."
    #193
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Круто!
Поделись рецептом?! Посмотрела еще раз фотку, теперь видно, что крем, а запомнился как шоколадный
сча напишу

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
не согласна! все приходит с опытом! немного практики, и все получится! у меня раз на раз не приходится. они всегда тонкие, вкусные, но самый писк - это когда как вологодские кружева получаются. но это не так часто. вот даже не пойму, от чего это зависит - вроде ингредиенты одни и те же, руки тоже
я блинов адски боялась, ну никак не складывалось у меня с ними, последний раз пыталась их сделать 2 года назад - не получилось, и я забросила все попытки, делала только оладьи. В этом году выбрала рецепт, который меня больше всего устраивал, набралась решимости - и пошла делать. ТТТ, с первого же раза все получилось


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Наташ, а ты выпечной чиз-кейк делала?
да, выпечной, но он не сложный.
Невыпечной я буду пробовать на выходных делать.

Чизкейк лимонный.

Для коржа:
250 гр сдобного печенья
125 гр сливочного масла

Для начинки:
750 гр мягкого творога
2 ч.л. лимонной цедры
0,5 ст. сахара
3 яйца

Для крема:
50 гр сливочного масла
0,5 ст. сахара
1 яйцо
1 ч.л. лимонной цедры
2 ст.л. лимонного сока

Что делать:
1. Печенье измельчить в мелкую крошку (печень брала типа "Юбилейного"). Добавить разогретое до комнатной температуры сливочное масло и взбить до однородности (перетирала руками). Выложить получившуюся массу на дно и по бокам разъемной формы диаметром 22 см, утрамбовать руками и поставить в холодильник на 30 мин.
2. Взбить венчиком или миксером творог (творог брала обычный, два пачки Пискаревского 5% и одну пачку непомнюкакого 9%, творог предварительно перетерла через сито) с цедрой и сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному яйцу.
3. Поставить форму в противень, аккуратно перелить в нее начинку. Поместить в разогретую до 160 С (у меня температура была немного побольше) духовку на 1 час. Дать полностью остыть в духовке с открытой дверцей (дала остыть до теплого состояния, потом достала из духовки).
4. Приготовить крем (крем ооочень вкусный). В небольшой миске смешать масло, сахар, лимонную цедру и сок. Вбить яйцо, перемешать.
5. Поставить миску на кастрюлю со слабо кипящей водой и готовить, постоянно помешивая, 20 мин. Готовый крем должен держаться на внешней стороне ложки. Снять с огня, накрыть и дать остыть до комнатной температуры.
6. Выложить крем на чизкейк и поставить в холодильник минимум на 3 часа (я оставляла на ночь).

Tags: выпечка, детское_питание, еда

Комментарии: Для деток можно снять кремовый слой, если есть реакция на цитрусы. Можно вообще заменить этот слой и положить прямо на творог тонко-тонко порезаные яблоки, получится чизкейк с яблоками.
И ооочень рекомендую на дно формы положить бумагу для выпечки, это облегчит в дальнейшем разрезание чизкейка и отделение кусочков от дна =)
Старый 05-03-2009, 23:19
ответ для oxygen на сообщение "я не знаю :009: я предпочитаю..."
    #194
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
у меня раз на раз не приходится. они всегда тонкие, вкусные, но самый писк - это когда как вологодские кружева получаются
Оксана, даже как- то неловко слышать это от тебя, в том смысле, что представить тебя за готовкой почти невозможно. И я начинаю понимать твою свекровь Меха, роллс-ройсы, яхты, бриллианты... вот такие простые ассоциации возникают с тобой, у нас со свекровью
Про вологодские кружева я даже не слышала- это ажурный край или мелкие дырочки?
Старый 05-03-2009, 23:22     #195
Ленусяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Калужская обл. г. Малоярославец
Сообщения: 2 701
Ленусяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Оксана, даже как- то неловко слышать это от тебя, в том смысле, что представить тебя за готовкой почти невозможно. И я начинаю понимать твою свекровь Меха, роллс-ройсы, яхты, бриллианты... вот такие простые ассоциации возникают с тобой, у нас со свекровью
Про вологодские кружева я даже не слышала- это ажурный край или мелкие дырочки?
Оль, у меня еще наш бутылек стоит, приезжай я тебе напеку вологодских кружев - я же так их тогда не испекла
Старый 05-03-2009, 23:22     #196
Ленусяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Калужская обл. г. Малоярославец
Сообщения: 2 701
Ленусяна отсутствует


ушла спать. завтра в Москву. ууууууууууууууууууууу я ненавижу этот город-герой.
Старый 05-03-2009, 23:26     #197
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Лена, удачи!
Если мы в мск к папе поедем, я в Калугу заеду снова, и тогда с тебя бутылек и кружева! А с меня носки
Старый 05-03-2009, 23:34     #198
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


нет не такую, а вот такую

за 230 руб чтоб не жалко убить ее на улице формочки возить

а блины я люблю и пеку с удовольствием и очень тонко! Пеку 2 часа стопку огромную и улетают за 3 минуты Но только дома могу на воей сковородке. в гостяхтоже пеку , но они не такие тонкие и пышные получаются
Старый 05-03-2009, 23:48
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "нет не такую, а вот такую..."
    #199
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Значит, тебя нужно звать в гости со свой сковородкой
Тележка прикольная, с такой и в магазин можно?!
Старый 05-03-2009, 23:52
ответ для oxygen на сообщение "я не знаю :009: я предпочитаю..."
    #200
Aya
Элита
 
Профиль Aya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 482
Aya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение

а как гулять? во дворе, да там и не где- все дедовским хламом заставлено
Понятно.. с дедом это сложно..

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
я не знаю я предпочитаю самодельные блины, а не пойми из чего. это ж свекровь думает, что я безрукая и сыночка ее не кормлю, вот и сделала мне такой "подарок"
А у меня моя мама считает что я ничего не умею делать.. хотя знает что я блины какие хочешь сделаю, хотя не помню что бы она их хоть раз ела.. она готова сама всй сделать и потом всем об этом говорить.. замучает советами как что готовить.. типо я не умею..
Короче для мамы я неумёха.. а сестра моя молодец.. может потому что я рано стала жить одна.. а сестра долго жила с мамой, да и потом со своей семьёй тож..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.