Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:24
ответ для Larchonok на сообщение "Сорри, а какую-то из сторон..."
    #651
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, а какую-то из сторон интересовало его мнение?
По-моему нет.
У всех принципы, а компромисс идти никто не желает, а он должен решить, с кем ему испортить отношения.

Классный выбор.

Нет, нет. Там, в первых страницах написано, что муж сам утверждал, что его родители с дитем не справятся и был совсем не против родителей жены... А потом, под давлением своих родителей поменял свое мнение ( чтоб с ними не ссорится...) Ну чтож это за мужчин такой... Надовили сюда- так думаю, надовили туда- передумал...
Старый 05-03-2009, 23:25     #652
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
...
А после того как показав мужу, что его слово для нее пустой звук, она это подтвердила подав на развод, опять же не посчитав нужным обсудить это с ним. Все мужчины разные, но знаю точно, что для некоторых такие поступки уже будут концом всех отношений... И ждвть что они будут возвращать жену....

Просто если судить по словам Лены ее муж врят ли относится к категории таких жестких мужчин, а значит велик шанс, что все еще можно исправить...
если судить по словам Лены - она не знала мужа... И каким именно типом мужчины он является - она даже не подозревает...
Старый 05-03-2009, 23:31     #653
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
автор расхлебывает:
ситуацию, когда двое (типа взрослых) людей за 9 лет брака не смогли договориться (а)
неумение (свое) мыслить на перспективу (б)
незнание мужской психологии (в)
неумение (свое же) жестко поставить на место родственников сразу же (!), а не терпеть 9 лет и только потом взбрыкивать (г).
В принципе, согласна, особенно с последним.
Только вот по факту очень немногие молодые и воспитанные в нормальной доброжелательной обстановке девушки способны жестко поставить на место людей, которые им в отцы и матери годятся. Тем более, если эти люди - родители любимого мужа. Воспитанным и не привыкшим к хамству и беспардонности в семье людям элементарно очень трудно такому противостоять.

Умения и знания приходят только с опытом.

Не согласна я с тем, что все это Автор расхлебывает из-за того, что уехала против воли свекров.
Старый 05-03-2009, 23:32     #654
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Вот цитата из первого сообщения автора, где озвучено мнение мужа:
Сорри, а Вы никогда не сталкивались с необходимостью изменить мнение?

И потом.
ИМХО, дело было не во мнении.
Изначально человек просто согласился с женой, раз она этого хочет.
Интересно, чтобы сказала автор, если б ей был предложен вариант оставить ребенка у родителей мужа?

Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ну чтож это за мужчин такой... Надовили сюда- так думаю, надовили туда- передумал...
Ну, это уже обсудили - инфантильный маменькин сынок.
Старый 05-03-2009, 23:32     #655
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
если судить по словам Лены - она не знала мужа... И каким именно типом мужчины он является - она даже не подозревает...
гы, даж не знаю, как выразить мыслю свою. Просто думаю, одну черту характера ее мужа мы вполне может предполагать. Если учесть что он уступал жене, часто первый просил прощения - он явно не конфликтный человек, мягкий. А именно это я и имела ввиду, говоря, что у Лены еще есть шанс остаться его женой.
Старый 05-03-2009, 23:34     #656
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


молодые? Простите... Давайте разграничим понятия "молодые" и "неопытные" (наивные)...
Автор молода (по идее), но отнюдь не неопытна. И вряд ли они с мужем поженились с бухты-барахты.
Как минимум, было 2-3 месяца конфетно-букетного периода. Так вот, к чему я... За этот период автор видела родителей мужа, могла составить свое о них впечатление... и продумать тактику поведения...
Не продумала? Думала, само рассосется? Ну вот, сейчас рассосется.
Старый 05-03-2009, 23:35     #657
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Не согласна я с тем, что все это Автор расхлебывает из-за того, что уехала против воли свекров.
А при чем тут свекры?
Автор уехала против воли мужа.
Тайком.
Старый 05-03-2009, 23:36     #658
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
гы, даж не знаю, как выразить мыслю свою. Просто думаю, одну черту характера ее мужа мы вполне может предполагать. Если учесть что он уступал жене, часто первый просил прощения - он явно не конфликтный человек, мягкий. А именно это я и имела ввиду, говоря, что у Лены еще есть шанс остаться его женой.
не можем. Вполне возможно - он просто умнее. И решил для себя, что жене проще уступить, чем стоять на своем. Особенно, если она "уперлась рогом".

(заметка из личной жизни у меня муж подобного характера. Когда меня "упирает" - он мне уступит, но потом тихой сапой озадачит сменой мнения... и частенько бывает так, что я делаю строго обратное тому, что намеревалась - потому что он прав, а я "упираюсь рогом" в порыве гнева (ярости и пр)
Старый 05-03-2009, 23:37     #659
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
гы, даж не знаю, как выразить мыслю свою. Просто думаю, одну черту характера ее мужа мы вполне может предполагать. Если учесть что он уступал жене, часто первый просил прощения - он явно не конфликтный человек, мягкий. А именно это я и имела ввиду, говоря, что у Лены еще есть шанс остаться его женой.
Знаете, по моему опыту именно к неконфликтному человеку труднее всего вернуться.

Человек спокоен, неконфликтен, но если его довести становится упрямым и несгибаемым. И ставит точку.

п.с. У самой такой.
Старый 05-03-2009, 23:37     #660
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Как минимум, было 2-3 месяца конфетно-букетного периода. Так вот, к чему я... За этот период автор видела родителей мужа, могла составить свое о них впечатление... и продумать тактику поведения...
Не продумала? Думала, само рассосется? Ну вот, сейчас рассосется.
Ну, обычно, во время конфетно-букетного периода о чьих-либо родителях не думают, т.к. люди влюблены в друг друга и им ни до кого дела нет


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.