Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:46     #641
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А что Автор, с Вашей точки зрения, сейчас расхлебывает?
Если Вы подразумеваете непризрачную уже перспективу развода, то да, сама "виновата" на 100%, т.к. именно она заговорила о разводе и в итоге подала на него. Муж к разводу не стремился и, если и захочет развода сейчас, то лишь от обиды и назло Автору.
И еще немного сбежала тайком, немного тайком прихватила с собой ребенка.

Не, не расхлёбывает. Однозначно.

Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
И в том, что свекры хамы, не признающие прав и границ чужой семьи, и в том, что их сын вырощен во всем слушаться маму с папой в первую очередь, Автор не виновата.
Вот негодяй.
Жену надо слушаться, жену.
Старый 05-03-2009, 22:51     #642
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Потому что мама - бесконечно "добрая" женщина, ни за что бы не проявила сочувствие и не выказала бы ни малейшей поддержки. Плавали и знаем, что только бы и спрашивал бы: "Ну что, ну как? Никак смерть-то не берёт?" Причём муж мой и сказал, что матушка все нервы вытреплет. А мы просто старались жить и выполнять взятые на себя обязательства.
А я вообще спину сорвала по неопытности. И извините, но родственницы моего мужа они такие....м-м-м... основательные женщины по нижней части фигуры, в смысле пахать можно. И с их телосложением сменить памперс маленькому ребёнку и не спать над маленьким ребёнком ночи - это не мне с диким недосыпом из-за боли в сорванной спине вставать ночью, услышав плач отчаявшегося человека и утешать-утешать, за руку держать. Памперс менять, потому что уже полный. Как минимум один раз за ночь. И стараться дать мужу поспать. Потому что ему с утра в академию, а потом на смену на работу. И потому что с утра он занимался всяческой гигиеной - мыл и переворачивал, а я еду готовила. И мне никогда не понять богородичного припадка мамашек, рассказывающих какой они подвиг совершили, просто реализовав свою естественную для женщины функцию. Естественно, я имею в виду здоровых деток. Поэтому смешно. И ещё потому, что я сама - из двойни. И моя мама справлялась с нами двумя - искусственниками, без бабушек, после родовой горячки, а папа в первые месяцы в море ходил, надо ж было семью кормить. И обо всём этом я узнала в весьма сознательном возрасте. Потому что для моей мамы важным было - счастье материнства, что оба её ребёнка остались живы, а я - даже почти здорова. И у меня самая лучшая в мире мама. Хоть и воспитываю теперь я её...
И если бы я и проявила понимание к их, другим, отличным от моих проблемам, то к себе бы такого понимания ни за что бы не дождалась. Проверено практикой. На приблизительном по стрессовости случае. Свекровь мне в лицо смеялась.
Знаете, мне Вас жаль.
По-человечески. Трудно Вам, и будет трудно до тех пор, пока Вы не научитесь принимать, что у людей могут быть и свои беды, и эти беды для них также важны, как для Вас Ваши. И принимать это. Нельзя оценивать чужие проблемы с высоты своих.
Старый 05-03-2009, 22:55     #643
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Возможно, если бы автор изначально знала во что все выльется, она бы не уехала. По крайней мере если и уехала, то не ТАК... Поэтому она сейчас и "расхлебывает" именно ту ситуацию которую и создала САМА.
Так какую ситуацию она создала?
САМА она создала: 1 - ссору с мужем, 2 - подала заявление на развод.

Первый пункт без создания второго можно было бы "расхлебать" на раз-два - просто вернулась бы обратно после завершения своих дел и все. Муж повыкаблучивался бы после этого какое-то время, а затем успокоился бы. И все. А свекры... Так там уже нечего портить в отношениях.

Но Автор не хочет просто вернуть все, как было раньше. Она так больше не может и хочет изменить ситуацию. Я прекрасно понимаю Автора.

Отсюда имеем второй пункт. Ее "вина" на 100%, о чем я и написала. Не считаю правильным начинать выяснять отношения с заявления на развод и уведомления об этом мужа смс-кой, если еще лелеешь надежду что-то изменить и найти другой выход, это да. Выход все-таки надо искать вместе.
Старый 05-03-2009, 23:00     #644
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И еще немного сбежала тайком, немного тайком прихватила с собой ребенка.

Не, не расхлёбывает. Однозначно.


Вот негодяй.
Жену надо слушаться, жену.

Да никого не надо слушаться, просто в этом возрасте пора уже думать самому... А на этого мужчину все еще кто-то влияет.... Инфантилизм, однако...
Старый 05-03-2009, 23:01     #645
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Слежу за темой, не могу советовать - опыта не хватает, но я бы на месте мужа подумала, что у жены другой, если бы мне из другого города прислали смс о разводе.
Старый 05-03-2009, 23:12     #646
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Да никого не надо слушаться, просто в этом возрасте пора уже думать самому... А на этого мужчину все еще кто-то влияет.... Инфантилизм, однако...
Сорри, а какую-то из сторон интересовало его мнение?
По-моему нет.
У всех принципы, а компромисс идти никто не желает, а он должен решить, с кем ему испортить отношения.

Классный выбор.
Старый 05-03-2009, 23:13     #647
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А что Автор, с Вашей точки зрения, сейчас расхлебывает?
автор расхлебывает:
ситуацию, когда двое (типа взрослых) людей за 9 лет брака не смогли договориться (а)
неумение (свое) мыслить на перспективу (б)
незнание мужской психологии (в)
неумение (свое же) жестко поставить на место родственников сразу же (!), а не терпеть 9 лет и только потом взбрыкивать (г).
Старый 05-03-2009, 23:19
ответ для Larchonok на сообщение "Сорри, а какую-то из сторон..."
    #648
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, а какую-то из сторон интересовало его мнение?
По-моему нет.
Вот цитата из первого сообщения автора, где озвучено мнение мужа:
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Как сказал мой муж: "Они не потянут".
Старый 05-03-2009, 23:23     #649
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Так какую ситуацию она создала?
САМА она создала: 1 - ссору с мужем, 2 - подала заявление на развод.

Это не ссора с мужем. ССора это когда пообщались разбежались по углам. Лена же сдала свои билеты и купила на другой день, уехав тайком и забрав ребенка, хотя муж ей не разрешал. т.е. по сути она показала что плюет на его мнение.

Такой выход это не выход.Я не говорю, что надо было покорно склонить голову, но то как она поступила, гм....
А после того как показав мужу, что его слово для нее пустой звук, она это подтвердила подав на развод, опять же не посчитав нужным обсудить это с ним. Все мужчины разные, но знаю точно, что для некоторых такие поступки уже будут концом всех отношений... И ждвть что они будут возвращать жену....

Просто если судить по словам Лены ее муж врят ли относится к категории таких жестких мужчин, а значит велик шанс, что все еще можно исправить... Но ждать. Ни в коем случае... самой! активно! работат над этим. Если конечно она хочет быть его женой.
Старый 05-03-2009, 23:23     #650
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Вот цитата из первого сообщения автора, где озвучено мнение мужа:
а Вы уверены, что это было мнение мужа, подкрепленное опытом (или чем там еще)? А не просто согласие с женой "лишь бы отстала"?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.