Озорные мальчики и красотки девочки, ИЮЛЯШКИ-006 сладкие конфеточки!!!! - Страница 749 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:51     #7481
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Ты с какого момента стала к этому готова? Марин, не хочу тебя обидеть и углубляться, но думаю, если бы на тот момент была готова, то не делала бы многого из того, что делала. Тот же детский сад, который ты категорически не преемлешь для Аси и т.д. Ты много раз сама говорила об ошибках.
Я очень за то, чтобы дети были желанны и осознанны. Причем как с моральной и физической точки зрения, так и с финансовой.
И очень согласна с Лизой по поводу пожертвований и изменения образа жизни:
Видишь ли, в чем дело, Саш - к моменту достижения детьми возраста хотя бы 10 лет практически любой родитель понимает некоторые вещи - как последствия ранее сделанных поступков. И, увы, от возраста это не зависит - это опыт. Я с интересом побеседую с тобой о методах воспитания малышей, когда Мике будут 10
Я много раз говорила об ошибках потому, что надеялась, что кому-то мой опыт может быть полезен
А тот же детский сад присутствует в жизни родителей далеко не юных, в том числе и в нашем топе. Возраст тут ни при чем. Для меня были важны и важны сейчас некоторые вещи, о которых я писала - возраст родителей и количество детей, и многое другое.
Допускаю, что это не особо интересно, но тем не менее, я несколько ээээ... обалдела, скажем так, когда увидела такое резюме.
Старый 05-03-2009, 19:51     #7482
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
У меня двойственное чувство: с одной стороны я рада, что родила в таком сознательном возрасте, а с другой я смотрю на молодых мам взрослых детей не без легкой зависти. Искренно восхищена многими знакомыми, родившими в 18-20 лет и так осознанно воспринявшими это.
я с девочкой в больнице пообщалась - ну оооочень приятная семья супер, девочка 22, старшему 4,5, младшему 1,3. папа у них сказочный, и сама девочка умчика и красавица и такая мамочкаааа. Вот у кого есть вагон времени собраться еще и еще раз)
Старый 05-03-2009, 19:51     #7483
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


слушайте - а без лужайки или соответствующих предпосылок людям совсем рожать не стоит, да?
Старый 05-03-2009, 19:53
ответ для Blackie на сообщение "слушайте - а без лужайки или..."
    #7484
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
слушайте - а без лужайки или соответствующих предпосылок людям совсем рожать не стоит, да?
меня не спрашивайте, я ужасно категорична в этом вопросе и мнение мое крайне не популярно
Старый 05-03-2009, 19:53     #7485
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
У меня двойственное чувство: с одной стороны я рада, что родила в таком сознательном возрасте, а с другой я смотрю на молодых мам взрослых детей не без легкой зависти. Искренно восхищена многими знакомыми, родившими в 18-20 лет и так осознанно воспринявшими это.
+1
Старый 05-03-2009, 19:54     #7486
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
одно с другим напрямую не связано
опыт - наше все!
да да дадада

для меня однозначно, что и Москва не сразу строилась... Родительский опыт, как и любой другой, приобретается и готовыми, и неготовыми родителями путем проб и ошибок имхо
Старый 05-03-2009, 19:56     #7487
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
а то есть такие персонажи ваще без мозга
Вот я поэтому завязала с учебой на консультанта - не вынесла бы душа поэта.
Старый 05-03-2009, 19:56     #7488
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Фиф, дык подавляющее большинство рожают бесплатно. А уж если взять в целом по стране.
Как-то уже в этом не уверена, по мне так 50/50. Причем бесплатницы в основном рожают там же и с теми же врачами, что и платницы.

А все бытовые вопросы чудно были рассказаны на курсах до родов.
Старый 05-03-2009, 19:56     #7489
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
слушайте - а без лужайки или соответствующих предпосылок людям совсем рожать не стоит, да?

Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
я с девочкой в больнице пообщалась - ну оооочень приятная семья супер, девочка 22, старшему 4,5, младшему 1,3. папа у них сказочный, и сама девочка умчика и красавица и такая мамочкаааа. Вот у кого есть вагон времени собраться еще и еще раз)
А мне кажется, и у меня времени вагон.
Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
Видишь ли, в чем дело, Саш - к моменту достижения детьми возраста хотя бы 10 лет практически любой родитель понимает некоторые вещи - как последствия ранее сделанных поступков. И, увы, от возраста это не зависит - это опыт. Я с интересом побеседую с тобой о методах воспитания малышей, когда Мике будут 10
Я много раз говорила об ошибках потому, что надеялась, что кому-то мой опыт может быть полезен
А тот же детский сад присутствует в жизни родителей далеко не юных, в том числе и в нашем топе. Возраст тут ни при чем. Для меня были важны и важны сейчас некоторые вещи, о которых я писала - возраст родителей и количество детей, и многое другое.
Допускаю, что это не особо интересно, но тем не менее, я несколько ээээ... обалдела, скажем так, когда увидела такое резюме.
Марин, с удовольствием побеседую и до 10 и после. Мне реально интересно то, что ты рассказываешь и делишься опытом. Спасибо за это! Я делаю некие выводы из этого. И мне очень жаль, что я тебя задела. И в мыслях не было обидеть!
Старый 05-03-2009, 19:59
ответ для Blackie на сообщение "слушайте - а без лужайки или..."
    #7490
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
слушайте - а без лужайки или соответствующих предпосылок людям совсем рожать не стоит, да?
Есть такая байка, типа:

у одной дамы семь детей, она алкоголичка и больна сифилисом, дети заброшены, голодают, болеют , дама беременна восьмым, делать ли ей аборт?
Если вы ответили да, вы только что убили Людвига ван Бетховена

Байка, конечно, жесть, но в ней есть некая суть - не все можно и нужно просчитать.
Для меня ответ такой - нужно стремиться к лучшему, но рожать нужно тогда, когда хочется
дети сами выбирают, когда и у кого родиться
ИМХО тыщу раз
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.