Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:47     #1291
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Весь топик ниасилила, иногда заглядываю сюда... Так что сорри, если инфа, которой я хочу поделиться, уже проскочила. Вот, подслушала тут в транспорте разговор. Одна женщина грит другой: "У меня соседи, муж и жена, на РЖД работают. Их всех заставили подписать заявление о предоставлении двух рабочих дней в неделю за свой счет, т. е. люди как бы будут работать 3 дня в неделю и получают они 3/5 зарплаты, но работать ПРОДОЛЖАЮТ 5 дней в неделю". Короче, людям просто сократили ЗП на 2/5 да еще и под таким вот странным соусом в виде заявления.
Вот вы представьте: ВЕСЬ коллектив отказался бы такое заявление подписывать. И какие ходы у работодателя? Увольнять всех по сокращению? Ему в страшном сне такое не приснится...

А так, тихой сапой все подписали и молчат. Собственно, на данном этапе можно и на работу начать ходить три раза в неделю, но что-то мне подсказывает, что никто этого не делает. И все ходят 5 дней... и работают... и молчат.

Это я так представила, на самом деле неизвестно, что там за ситуация. Всё-таки просто обрывок чужого разговора.
Старый 05-03-2009, 17:37     #1292
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот вы представьте: ВЕСЬ коллектив отказался бы такое заявление подписывать. И какие ходы у работодателя? Увольнять всех по сокращению? Ему в страшном сне такое не приснится...

А так, тихой сапой все подписали и молчат. Собственно, на данном этапе можно и на работу начать ходить три раза в неделю, но что-то мне подсказывает, что никто этого не делает. И все ходят 5 дней... и работают... и молчат.

Это я так представила, на самом деле неизвестно, что там за ситуация. Всё-таки просто обрывок чужого разговора.
Именно такая ситуация как вы написали, у меня соседка на РЖД работает. Премии сняли, ЗП немного сократили, т.к. меньше стало товарных поездов, с которых основной доход. Но все же на ЖД ситуация лучше, чем у многих.
Старый 05-03-2009, 18:09     #1293
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


У нас сократили рабочие дни и зп соответственно.
Старый 05-03-2009, 18:57     #1294
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А так, тихой сапой все подписали и молчат. Собственно, на данном этапе можно и на работу начать ходить три раза в неделю, но что-то мне подсказывает, что никто этого не делает. И все ходят 5 дней... и работают... и молчат.
Ну дак это обычная история. У каждого находятся свои причины, чтобы не бороться. Я слушала просто в бешенстве этот рассказ и думала: Уж я бы не стала терпеть А на самом деле неизвестно... Может, и стала бы, причины бы нашлись
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Это я так представила, на самом деле неизвестно, что там за ситуация. Всё-таки просто обрывок чужого разговора.
Да, на это тоже надо бааальшую скидку сделать, хотя вроде тетеньки адекватные были, история рассказана подробно.
Старый 05-03-2009, 19:45     #1295
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Скажите пожалуйста, а как бороться если директор издает приказ о сокращенной рабочей недели, официально предупреждает за 2 месяца и с этим приказом дают только ознакомиться. лишнего не перерабатываем.... Что измениться, если все сотрудники предприятия не подпишутся, что ознакомлены с этим приказом?
Старый 05-03-2009, 20:07     #1296
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


В истории с РЖД все ознакомленные "официально" работают 3 дня из пяти. А фактически - пять. Деньги же получают за три рабочих дня. Почему? Из чистого альтруизма?

По-моему, нарушения не оправдывает никакой кризис.
Старый 05-03-2009, 20:10     #1297
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как бороться если директор издает приказ о сокращенной рабочей недели, официально предупреждает за 2 месяца и с этим приказом дают только ознакомиться. лишнего не перерабатываем.... Что измениться, если все сотрудники предприятия не подпишутся, что ознакомлены с этим приказом?
Если за 2 месяца ознакомил, то ваше право согласиться или отказаться. В случае вашего отказа работать сокращенную неделю с вами могут расторгнуть трудовой договор. С соблюдением, есессно, всей процедуры увольнения по ТК.

Это если законно. А я про беззаконие...
Старый 05-03-2009, 20:21     #1298
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Дали премию, повысили.
Тьфу на вас десять раз, тк зп тоже не белая
Старый 05-03-2009, 20:49     #1299
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Если за 2 месяца ознакомил, то ваше право согласиться или отказаться. В случае вашего отказа работать сокращенную неделю с вами могут расторгнуть трудовой договор. С соблюдением, есессно, всей процедуры увольнения по ТК.

Это если законно. А я про беззаконие...
А как в таком случае увольняют по собственному желанию или по сокращению?
Старый 05-03-2009, 22:11     #1300
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А как в таком случае увольняют по собственному желанию или по сокращению?
ни то ни другое вероятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.