температура 38-38,5 вторые сутки. Зубы? или паниковать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 02:27     #31
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Точно ротовирус! Эпидемия Как правило 3-4 дня, потом проходит. Тут вычитала даже, что переболев, получаешь имунитет, так что не все так плохо Поправляйтесь! А анализы обязательно сдайте-кал, мочу, думаю в медцентре знают на что сдавать.
Старый 02-03-2009, 02:30     #32
Maria_mvs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
Maria_mvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
1.Забудьте про уксус срочно.
2. Могли.
А почему сейчас считается не правильным уксусом обтирать?
Меня так в детстве лечили (уксус+водка+вода). Испаряется быстро и температуру понижает.
Почему вдруг нет?
Старый 02-03-2009, 14:07     #33
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_mvs Посмотреть сообщение
А почему сейчас считается не правильным уксусом обтирать?
Меня так в детстве лечили (уксус+водка+вода). Испаряется быстро и температуру понижает.
Почему вдруг нет?
Прекрасно всасывается через кожу. Высокий риск отравления малыша.
Вы бы внутрь не стали давать ему чайную ложку такой смеси? А зачем через кожу?
Старый 02-03-2009, 14:15     #34
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я Комаровского читала, он педиатр, как и вы
Ваши рекомендации безусловно полны здравого смысла, но Вы допускаете, что Вы можете оказаться не правыми в своих рекомендациях относительно именно этого ребенка?
Анечка, купив первую машину я 2 недели ездила на метро и читала инструкцию. Это никак не приблизило меня к возможности управлять автомобилем.
В отношении рекомендаций: не допускаю. Еще раз повторю: существуют план диагнотического обследования в той или иной ситуации, протокол лечения. Кроме того, ребенка видели врачи в реале, по результатам осмотра не было сделано даже предположений о диагнозе, требующем назначения антибиотикотерапии.



Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Спасибо вам за советы, поздно увидела ваши сообщения, но все равно завтра утром позвоню в платные анализы в хеликс. Ребенка смотрели 3 разных доктора и всем бы им
так и скакала весь вечер t как только поднимется я даю нурофен, спадает ребенок веселый и активный, затем опять
мне все диагнозы кот. понаставили врачи не внушают доверия. с неотложки врач, кот. первая прописала антибиотки на фоне ОРВИ, даже не сказала приниать их с бифиформом или линексом(коза), а та что пришла днем от поликлиники и наговорила впечатляющих диагнозов и про герпес и про стафилокок сказала, и еще сказала с ними же принимать фенистил, а еще все рекоменд. карвалол. Я пока это даю, завтра утром посмотрим.
Слышала, что гуляет какой-то вирус
у меня за 3 дня до t была в гостях мама, не болела, но через день слегла а мы на следущ. день.
сейчас ребенок спит t нет.
А что Narusya рекомендовала бы от температуры при таких симптомах????
Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
А на что кровь сдавать? какой анализ делать?
и мочу на что? а кал не надо? нашла тел. мед. центра в теч. дня приезжают и делают все анализы, завтра все сдам, только подскажите пожалуйста
Температуру сбивать в том случае, если она выше 38,5.
Чередовать нурофен сироп и эффералган свечи. Нурофен не чаще 1 раза в 6-8 часов, эфферадган не чаще 1 раз в 4-6 часов.
Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Кал не надо.
Старый 02-03-2009, 16:05     #35
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


[quote=Narusya;22478655]Анечка, купив первую машину я 2 недели ездила на метро и читала инструкцию. Это никак не приблизило меня к возможности управлять автомобилем.
В отношении рекомендаций: не допускаю. Еще раз повторю: существуют план диагнотического обследования в той или иной ситуации, протокол лечения. Кроме того, ребенка видели врачи в реале, по результатам осмотра не было сделано даже предположений о диагнозе, требующем назначения антибиотикотерапии.


В Москве вообще быстрее на метро передвигаться, а по теме я не предлагала отменять или давать антибиотики, я не знаю есть ли у ребенка инфекция, а свою рекомендацию(да это даже не рекомендация. а так на заметку) дала лишь потому что мама решила таки давать ребенку антибиотики, она же мама, у ней есть интуиция хоть какая-то по отношению к своему ребенку, помимо докторовских диагнозов, лечений и назначений
Старый 02-03-2009, 17:32     #36
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Если мама прислушается к Вашему совету, ребенок может пропить антибиотики на пустом месте (бросать же нельзя) и далее по пунктам, приведенным выше.
От 1 таблетки/капсулы антибиотика у малыша не возникнет антибиотик-ассоциированной диареи,принимать еще один препарат без показаний, нецелесообразно.
(тихонечко: вот иногда читаю и удивляюсь, какие Вы, мамочки, смелые: два дня не покакать малышу - трагедия, а напихать его лекарствами без показаний, большинство из которых не обладают доказанной эффективностью и безопасностью - запросто )
Полностью согласна со всеми рекомендациями Натальи Юрьевны. По образованию я микробиолог и еще я мама с 16-летним стажем.
Старый 02-03-2009, 17:50     #37
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Это вирус такой сейчас бродит.
Мы неделю назад переболели. Никаких симптомов. но только горлышко чуть красное и температура.
Нам 8.5. тоже думали, что зубы...
С температурой высокой (выше 38) боролись нурофеном сиропчиком, капали в нос аквамарис и гриппферон. Все прошло через несколько дней.
НО: сдать общий анализ крови и показаться врачу я бы советовала.
Старый 02-03-2009, 17:55     #38
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Это вирус такой сейчас бродит.
Мы неделю назад переболели. Никаких симптомов. но только горлышко чуть красное и температура.
Нам 8.5. тоже думали, что зубы...
С температурой высокой (выше 38) боролись нурофеном сиропчиком, капали в нос аквамарис и гриппферон. Еще несколько раз свечи вибуркол ставили. Все прошло через несколько дней.
НО: сдать общий анализ крови и показаться врачу я бы советовала.
Забыла написать, что у нас ночью температура до 39.8 поднималась. Я тогда очень перепугалась.
А врача мы из "Скандинавии" вызывали. Мы ей доверяем
Старый 03-03-2009, 16:13     #39
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Температура со вчерышнего утра 38-38,5 и периодически сбиваю ее. Врача вызывала вчера, посмотрел, послушал, горлышко изучил и сказал никаких видимых признаков, но десны сильно набухшие значит я вам 100% говорю это зубы, прописал эфералган свечи (плохо помогают сбивают на совсем короткий период), протирать уксусом с водичкой. Я на ночь дала нурофен всю ночь проспал без температуры большой до утра, утром снова сегодня весь день скачет, минимум 37,6 была, ребенок вообще ничего не замечат, только когда сильно высокая t как кисель лежит, немного собью веселуха у него прет, но капризный, (хотя в др. время не очень) Врач также сказал, это нормально до трех дней, а если дольше, то попал микроб и нач. развивать какую нить болезнь. Мне так сыночка жалко еще свекруха позвонила, говорит у вас наверно воспаление легких, у папы вашего так в годик было, и настаивает еще раз взвать врача, я до завтра еще подожду, а потом буду вызывать.
Подскажите стоит ли паниковать????
по-опыту: если деть веселый и температуру не замечает и глаза нормальные-значит зубы.
но если лежит или куксится,не веселый,в общем не такой как обычно скорее всего вирусное. врача вызвать еще раз надо.
Старый 05-03-2009, 18:57     #40
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


на фоне всего прочего у нас ОТИТ была ЛОр t спала, но ребенок теперь такой капризный я не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.