Вопрос к мамам СВшек! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:21     #1
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Вот, скрепя сердцем и нервами, наконец решила перевести малыша на СВ. Ему 3,5 месяца, ростом уже на 12см вымахал, а вот в весе за последние 2 недели прибавил 270 гр, хотя и ест нормально, и в норму по-среднему для возраста вписывается, но..Короче - желаем докармливать.
Вопрос следующий - КАК вы вводили смесь, в какие часы это лучше делать, сколько кормлений у Вас заменено, допаиваете ли водичкой, и виден ли результат?? Спасибо заранее...
Старый 05-03-2009, 16:36
ответ для lubovica на сообщение "Вопрос к мамам СВшек!"
    #2
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


посоветуйтесь с педиатром. наша настаивала - сначала грудь дает, потом дакармливаете смесью. но я просто заменяла кормление смесью целиком. первый раз лучше в первой половине дня дать смесь - на реакцию ребя посмотреть. водичкой редко допаивала. а вес начнете очень быстро набирать.
Старый 05-03-2009, 16:46     #3
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
посоветуйтесь с педиатром. наша настаивала - сначала грудь дает, потом дакармливаете смесью. но я просто заменяла кормление смесью целиком. первый раз лучше в первой половине дня дать смесь - на реакцию ребя посмотреть. водичкой редко допаивала. а вес начнете очень быстро набирать.
Педиатр так и сказала, но молока-то много, я не из-за малого кол-ва хочу докармливать, а из-за питательности. Вот думаю - сначала смесь, потом - молоко. Нормально буит??
Старый 05-03-2009, 16:46     #4
mariukka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщения: 114
mariukka отсутствует


Мы докармливаемя со первого месяца и всегда - сначала грудь, потом смесь, иначе молоко может вообще пропасть. Кол-во смеси завист от кол-ва молока в груди. Нам на втором месяце говорили 30 грамм давать, но я делала 60 и малышка сьедала столько сколько ей нужно. Так, мы за месяц прибавили на 300 гр. большле нормы. Сейчас можем и 150 за раз съесть, а можем и 30.
Старый 05-03-2009, 17:12
ответ для lubovica на сообщение "Вопрос к мамам СВшек!"
    #5
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


Изучала этот вопрос и у врачей и у знакомых, которые детей уже вырастили, и в журналах много чего.
Вот что самое главное из тго, что мне удалось выяснить:
1. Самое главное, чтобы было полноценное ночное и утренне кормление, т.к. именно это время влияет на лактацию на ближайший день.
2. Если кормить- то обязательно вначале свое молоко, потом смесь. Суть не в том, что свое молоко не будет вырабатываться ( оно ночью вырабатывается), а в том, что грудное молоко создает в животике "защиту".
Если кормить смесью- лучше использовать соску, из которой нужно "вытягивать" смесь, как из груди. А то многие дети потом отказываются есть мамино молоко, т.к. его надо "добывать".
3. Я кормлю 3-4 раза в день только смесью. Что очень важно( о чем мне ни один врач не сказал!!! в журнале нашла, потом у врачей спросила- подтвердили, думали , что это само собой разумеется) - перерыв в кормлении только смесью строго не менее 3 часов ( в отличии от свободного грудного вскармливания)
4. На ночь все-таки даю смесь, т.к. ребенок тогда хорошо наедается и спокойно спит.

Моему киндеренку 2,5 месяца))
Старый 05-03-2009, 17:56
ответ для lubovica на сообщение "Вопрос к мамам СВшек!"
    #6
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


У нас тоже был недобор веса, за второй месяц вообще ничего не набрали. Долго пытались разобраться с моим питанием, но с середины февраля все-таки стали докармливать. Делюсь нашим опытом:
1. Начали с гипоаллергенного Нутрилона, сейчас уже даем обычный
2. 3-4 дня давали сначала по 30г, потом 60г и т.д., сейчас по 150г. Про все пропорции разведения есть подробная инф-я на баночке.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала грудь, но не больше 15-20 минут.
4. Перерыв между кормлениями смесью 3 часа (+- несколько минут, при этом кормление грудью, как и всегда, по требованию.
5. Хорошая бутылочка с "трудной" соской (у нас фирмы "Др.Браунс").
6. Ночное и утреннее кормление только грудью.
Результат: не орущий голодным плачем ребенок, хороший сон и 900г за третий месяц!
Старый 05-03-2009, 18:04
ответ для lubovica на сообщение "Вопрос к мамам СВшек!"
    #7
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


если молока много, то зачем докармливать, вот я заменила одно кормление- вечернее из-за того , что мне просто не хватает, а у вас его много, так кормите по требованию и чаще и будет вам радость с весом.
А так начинайте понемногу, сначало грудь , потом смесь,ну и в итоге одно кормление смесь,а какая лучше проконсультироваться у врача.
Старый 05-03-2009, 18:13
ответ для lubovica на сообщение "Вопрос к мамам СВшек!"
    #8
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


я докармливаю тоже с 3-х месяцев, т.е. совсем недавно. Всего докорма у меня получ-ся около 300 гр. в день, у меня молока не хватает. Сначала грудь даю, потом смесь. Так получается, что смесь дается 2 раза в день перед двумя "длинными" снами: дневным и ночным. Все остально время по требованию ребенка грудь даю...
Старый 05-03-2009, 18:14
ответ для Экира на сообщение "если молока много, то зачем..."
    #9
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
если молока много, то зачем докармливать, вот я заменила одно кормление- вечернее из-за того , что мне просто не хватает, а у вас его много, так кормите по требованию и чаще и будет вам радость с весом.
А так начинайте понемногу, сначало грудь , потом смесь,ну и в итоге одно кормление смесь,а какая лучше проконсультироваться у врача.
Чащё малыш не ест. Вот сейчас , например перерав аж 5 часов был, съел 100 гр, и спит, а до этого - пыталась накормить, так орал как потерпевший
Старый 05-03-2009, 18:16     #10
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
У нас тоже был недобор веса, за второй месяц вообще ничего не набрали. Долго пытались разобраться с моим питанием, но с середины февраля все-таки стали докармливать. Делюсь нашим опытом:
1. Начали с гипоаллергенного Нутрилона, сейчас уже даем обычный
2. 3-4 дня давали сначала по 30г, потом 60г и т.д., сейчас по 150г. Про все пропорции разведения есть подробная инф-я на баночке.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала грудь, но не больше 15-20 минут.
4. Перерыв между кормлениями смесью 3 часа (+- несколько минут, при этом кормление грудью, как и всегда, по требованию.
5. Хорошая бутылочка с "трудной" соской (у нас фирмы "Др.Браунс").
6. Ночное и утреннее кормление только грудью.
Результат: не орущий голодным плачем ребенок, хороший сон и 900г за третий месяц!
Вот тоже думаю - ночное и утреннее молоко оставить, а днём - смесь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.