Очередная защита отечественного производителя - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:43     #221
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
формулы могут менять из-за невозможности вопроизвести что то на местно рынке. а ввозить - слишком дорого.

про выделенное жирным шрифтом- с какого это счастья??? Это РК где-то такое заявлял?
Сегодня как раз приедет моя приятельница, она работала в конторе, которая является дилером Ройала, плюс она ездила на экскурсии на завод несколько раз, спрошу точно у нее. Но по-моему она говорила, что сырье не отечественное.
Старый 05-03-2009, 14:46     #222
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
там мы уже уточнили, что ориентировочно 94-95 год.. в период с 94 по 97 год при поликлиниказ выписывались рецепты и прямо в поликлиниках шло обеспечение смесями.. например в 64 поликлинике( про нее подробно могу говорить) выдача бесплатной смеси была с левого торца здания в подвальном помещении... для того, чтобы получать смесь достаточно было сказать, что не кормишь грудью..

касательно клим- согласна полностью.. бяка.. но факт в том-что давали.. потом клим заменили на молоко ТЕМА..которое у моего сына не пошло.

ваше право не верить-но это было)))
Моя сестра родилась в 91,и маме выдавали при детской поликлинике не абы что,а НАН со знаком Евросоюза ,не думаю,что это была пакость кажеться,что даже получше нынешнего НАНа было абсолютно бесплатно,это была гуманитарная помощь

Банки эти до сих пор живы,дедушка в них гвозди на даче хранит Выглядит почти так же,только знак евросоюза и штрих код другой ессетно
Старый 05-03-2009, 17:25
ответ для bella на сообщение "Моя сестра родилась в 91,и маме..."
    #223
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Моя сестра родилась в 91,и маме выдавали при детской поликлинике не абы что,а НАН со знаком Евросоюза ,не думаю,что это была пакость кажеться,что даже получше нынешнего НАНа было абсолютно бесплатно,это была гуманитарная помощь

Банки эти до сих пор живы,дедушка в них гвозди на даче хранит Выглядит почти так же,только знак евросоюза и штрих код другой ессетно
спасибо)) между нами- я нан меняла на инфамил)когда родился мой сын, считалось, что инфамил лучше) так или нет- я ж не знаю)
Старый 05-03-2009, 17:33     #224
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Рина я не верю в то, что в начале 90-х БЕСПЛАТНО выдавали суперские смеси, хоть убей, не верю. Тот же клим было редкостное г....и замечу, присланное типо как помощь голодающей России.
НАН выдавали. У меня старший - как раз в начале 90х родился
Старый 05-03-2009, 17:40     #225
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
НАН выдавали. У меня старший - как раз в начале 90х родился
Это что-то сугубо СПБ или московское. Даже в ЛО такого не было, я уж не говорю про глубинку.
Старый 05-03-2009, 17:42     #226
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это выгодно ТАМОЖЕННИКУ,
Это выгодно всем - давай не будем лукавить. потому что неберущий таможенник - это невозможность откосить от пошлины.
Помнишь Мертвые Души?

Цитата:
Законы не помогают торговать, а препятствуют. Пока власть их не прижмет, ничего не измениться, так будет вернее. Дело воспитания самосознания играет конечно роль, но она далеко не определяющая.
почему я так про общественное сознание говорю - у меня перед глазами пример - околоавтомобильные дела
- отменили отъем прав до уплаты штрафа - теперь штраф заплатить - 20 минут в сберкассе постоять
- понатыкали станций техосмотра - прохождение ТО на исправном автомобиле - полчаса-час отсилы
- законодательство - достаточно прозрачное и весьма либеральное
Нет, блин, все равно взятки гаишникам суют. Заметь - в абсолютном большинстве случаев - не гаишники вымогают - а именно водители суют

Так что, с моей точки зрения - первопричина - именно в общественной установке - "воровать - хорошо". Без изменения этой установки - нет запроса со стороны общества со взяточничеством бороться. А формировать эту установку - должна интеллигенция - пора бы уж труп сталинизьма прекратить пережевывать - и заняться полезным для общества делом


Цитата:
И это тоже, но больше из-за хорошо поставленного контроля.
интересный вопрос - кто будет контролировать - инопланетяне - или люди, выросшие в обществе - где брать взятки считается бонтоном? - дык - тебе еще контролирующих взятками комить придется
Старый 05-03-2009, 17:46     #227
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вот, Nati пишет про гидролизат какой-то за эти деньги. Возможно, это он и был- я не знаю.
ага - это кому обычные молочные смеси не подходят и соя тоже. След ступень - козье - там вообще вроде как цены
типа специальным образом обработанный белок. До сих пор смотрю на пустые банки и плачу
ну у нас ж права меньшинств никого, к сожалению, не волнуют..
Старый 05-03-2009, 17:48     #228
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это что-то сугубо СПБ или московское. Даже в ЛО такого не было, я уж не говорю про глубинку.
а в области и сейчас нет городских пособий.... только федеральное, на сколько помню..

но я говорила про то место, где проживала.
Старый 05-03-2009, 17:49     #229
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а в области и сейчас нет городских пособий.... только федеральное, на сколько помню..

но я говорила про то место, где проживала.
+1 я тоже про Питер
Старый 05-03-2009, 17:50     #230
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


да... читаю и удивляюсь,чем раньше детей кормили,когда не было столько ассортимента, с другой стороны понятно ,и аллегрии не было в таком кол-ве,может виноваты импортные продукты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.