какая должна быть свекровь... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:33     #181
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
дружить с ней... если уже она вам так нравится, дружите с ней... сглаживайте ее конфликты с сыном тем, например, что забираете ее чаевничать, печь пирог или еще чего... но не ругайте МЧ за то что он делает не так по отношению к его матери, просто своим поведением показывайте что к матери надо отонсится так то и так то...
я за 8 лет брака научила мужа звонить родителям, покупать приятные презенты, выбирать подарки...
он до этого об таком даже не задумывался... когда мы были просто парой, а не семьей, я как то не задумывалась об этом... но живя вместе стала замечать, что при всей его любви к маме, он довольно сильно отстранен, и ни они ни он сам не идут на сближение... хоть и нуждаются в нем...

этакий комплекс, эмоциональная зажатость... он как то в первый или второй год нашей совместной жизни сказал мне, что завидует тем отношениям которые есть в моей семье... и тогда я взяла в свои руки так сказать налаживание связи между сыном и его родителями... мягко, постепенно, начала с себя, приучила и его... его родители теперь и мои тоже... папы вот правда больше нет с нами
да, все правильно..... спасибо
Старый 05-03-2009, 13:35
ответ для Котея на сообщение "да, все правильно..... спасибо"
    #182
tuta
Участник
 
Профиль tuta
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
tuta отсутствует


Цитата:
эх люблю пофлудить..Но, а если серьёзно...дали тут на ЛВ совет..написать про свекровь...ну тем то разных много..ВОт и хочу спросить .....у ВАС дорогие невестки...А какой должна быть эта самая пресловутая свекровь...что б Вам понравиться,что б Вы её залюбили как родную,,.Что она должна делать?....её действия...и если можно то по пунктам...очень важно знать.Что б в будущем ошибок не делать...да невестку не обидеть....что б не говорила дева моя, свекруха...такая да сякая..а жили мы в мире и согласии....
Буга-га))) НЕМАЯ)))
Старый 05-03-2009, 13:37     #183
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Подумываю звание взять:слепоглухонемая
а как знакомиться будете???
Старый 05-03-2009, 13:44     #184
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
сына..... т.е. МЧ собственноручно заработанная))) Я же ведь не хочу свои порядки заводить, не поймите меня неправильно, если бы именно так было принято, я бы конечно это приняла... просто он (т.е. МЧ) на нее вопить начинает, я как дурная пытаюсь ситуевину сгладить как-то.... в общем, не очень понимаю как себя вести...
Все зависит от того - для чего она это делает? Если просто пришла к Вам и допустим лезет в холодильник, чтобы взять налить себе молока - это по-моему нормально...я бы тоже так сделала....а если залезает в шкаф, где лежит Ваша одежда, то тут уже другой вопрос ....тут уже надо МЫ подключать и с ним пытаться решить эту ситуацию....А почему МЧ орет - чем именно он недоволен?
Старый 05-03-2009, 13:44     #185
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Подумываю звание взять:слепоглухонемая
нет-нет, это про идеального мужа, мужа-мечту из анекдота: слепоглухонемой капитан дальнего плавания)))))
Старый 05-03-2009, 13:47     #186
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Все зависит от того - для чего она это делает? Если просто пришла к Вам и допустим лезет в холодильник, чтобы взять налить себе молока - это по-моему нормально...я бы тоже так сделала....а если залезает в шкаф, где лежит Ваша одежда, то тут уже другой вопрос ....тут уже надо МЫ подключать и с ним пытаться решить эту ситуацию....А почему МЧ орет - чем именно он недоволен?
Он очень не любит эти "внезапные инспекции".... в общем, тонкий очень вопрос.
Старый 05-03-2009, 14:13
ответ для aniki на сообщение "а как знакомиться будете???:))"
    #187
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
а как знакомиться будете???
А зачем со мной знакомитцо? Со свекровью знакомитцо не надА, можно соизволить прочитать надпись на могилке (если не очень затруднит, канешна).
Старый 05-03-2009, 14:18     #188
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Он очень не любит эти "внезапные инспекции".... в общем, тонкий очень вопрос.
Это именно инспекции?
Старый 05-03-2009, 15:25
ответ для Til_da на сообщение "Это именно инспекции?"
    #189
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Это именно инспекции?
к сожалению, похоже на то..... нет, это от того, что она заботится, это понятно... МЧ это называет "жалом поводить пришла" ай, ладно! спасибо за участие к моему вопросу. Ругаться конечно не буду, какие-то условия ставить- тоже боже упаси.... я к ней действительно очень хорошо отношусь, поэтому, думаю получится всё (ттт)
Старый 05-03-2009, 16:16     #190
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
к сожалению, похоже на то..... нет, это от того, что она заботится, это понятно... МЧ это называет "жалом поводить пришла" ай, ладно! спасибо за участие к моему вопросу. Ругаться конечно не буду, какие-то условия ставить- тоже боже упаси.... я к ней действительно очень хорошо отношусь, поэтому, думаю получится всё (ттт)
Я думаю Вы правильно себя настраиваете. Вот про то я и пыталась здесь сказать - через лет 15-20 я сама буду свекровью и если уж так получится, что невестка будет не соответствовать моему уровню образования, жизненным принципам и тп, то я в первую очередь постараюсь именно настроится на позитивное общение с ней....а уж если и девочка будет также настроена, то уверена все должно быть ОК....а насчет ссор - можно подумать, что все кто здесь плохо пишет про свекровей имеют ИДЕЛЬНЫЕ отношения с мамой??? только маме мы прощаем все, а вот маме мужа прям вот ничего простить нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.