меня это просто бесит и злит! Скоро сама начну бросаться на всех! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 16:20     #51
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Где вы встречали таких странных собаковладельцев??? Что б посторонним людям "навязчиво предлагали погладить собачку"!?! Вы своего ребенка когда-нибудь предлогали (навязчиво) погладить (потрогать) незнакомому человеку? Уверяю Вас, точно так же вменяемый собаковладелец НИКОГДА свое сокровище не даст гладить чужим людям (детям). Наоборот, раздрожает когда посторонние люди на улице тянут руки к собаке. Блин, ну вы же детей чужих по голове не гладите наверное?
Я Вам там ключевое слово выделила. Увы, такие не все.

И я достаточно раз сталкивалась с предложением типа "уси-пуси, лапочка, погладь-погладь собачку, не бойся, она не кусается!"

Или Вы решили, что я это просто придумала для поддержания разговора?

И просьба - спокойнее.
Старый 13-12-2006, 17:05     #52
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


а нас постоянно сами мамаши достают - дай погладить собачку и все тут. Хорошо, что мой чавик детей любит, они его и за уши дергали, и за хвостик, и обниматься лезли (неожиданно естественно)! А если бы мы были такие добрые и пушистые только снаружи... Поэтому сами отбиваемся от мамашек очень часто!
А вообще мы во дворе пытались решить проблему уборки какашек - думали может даже всем собачникам скинуться и платить кому-нибудь за ежедневную уборку какашек, но потом все как-то заглохло само собой...
А на счет того, что собаки с сами срадают от недобросовестных собаковладельцев соглашаюсь целиком и полностью! Нас пытались сожрать несколько раз, слава Богу не насмерть. Но как-то был показательный случай. Моему чау-чавику всего5 месяцев, встретили овчарку, которая виляла хвостиком и нюхала нас. Хозяин держал собаку на поводке, но ут овчарик решил ,что нас надо сожрать и вцепился моему щенку в морду - что сделал хозяин? Он упал на спину и кричал фу-фу, естественно безрезультатно. И лежал на спине до тех пор пока я не отбила свою собаку. А отбивала я как могла - за хвост тянула, когтями в спину впивалась и за шкуру поднимала, за ноги тянула, пинала в бока со всей дури.... Еле отбила моего малыша, до сих пор овчарок ненавидим...
А что могло взбрести голову этой овчарке, если бы мимо ребенок проходил...
В общем я плохо понимаю хозяев, которые знают, что их собака может причинить вред другим, а все равно не одевает намордник... Короче нет у нас культуры и уважения друг к другу!
Старый 13-12-2006, 21:49     #53
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


про культуру это точно! вообще я считаю, прежде,чем заводить собак, желающий должен пройти псих и нарко диспансер, пройти курс лекций о психологии , психике и здоровья собаки, той породы ,которую он собирается завести, чтоб показывали все плохие и хорошие стороны породы.
у меня немец, но я прекрасно знаю какие они бывают... а от этого зависит и метод воспитания, надо знать весь род, опять таки, чтоб преступить к воспитанию... Немецкая овчарка очень легко обучаема, но не воспитуема!!! разницу надо знать и понимать. и кобель от суки сильно отличается. это сложней в воспитании и обучении. много нюансов, но к сожалению люди заводят собак просто из-за того,что" хочу!!! вот такую и как можно пострашней!!!" а что сней делать-то? в лучшем случае на площадку отведут, для дрессуры...
Старый 13-12-2006, 23:29     #54
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
.. вообще я считаю, прежде,чем заводить собак, желающий должен пройти псих и нарко диспансер, пройти курс лекций о психологии , психике и здоровья собаки, той породы ,которую он собирается завести, чтоб показывали все плохие и хорошие стороны породы....
ППКС!
Старый 14-12-2006, 00:32     #55
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Дело не в собаках, не в хозяевах, не в детях и не в мамах, все дело в воспитанности, культуре и адекватности!
Среди всех перечисленных выше групп есть как нормальные, так и неадекватные личности/особи.
Как-то грустно, прочитала все 6 страниц, и осознала, что еще долго-долго ждать, когда люди начнут отностится друг к другу с элементарным уважением.... А в понятие "уважение" уже входят и поводки и какашки, и "не надо гладить собачку, детка!"

Кидайте помидорами, но скажу: жили мы за границей продолжительное время, в разных странах, и везде было примерно так: делай, что хочешь, но не мешай своим действием/бездействием окружающим.

Вот когда свобода одного ущемляет свободу другого.... Вот тогда и начинается - собаки плохие, дети негодные, мамашки нервные

П.С. Очень люблю детей, очень люблю собак, но ненавижу неадекватных людей, которые думают что именно вокруг них и их детей или питомцев вертится мир, а все окружающие недостойны внимания.
Старый 14-12-2006, 02:22     #56
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Надо такие темы заводить не на ЛВ, где собачники также являются и родителями и понимают и детские вопросы и собачьи, а на специализированных собачьих форумах, где для людей собаки - это дети. На К-9, например! Велком!
Лично у меня уже доходит до абсурда - я на ЛВ защищаю собак, а на К-9 детей.
Ха-ха, ты не поверишь, но я делаю то же самое. На К-9 мне становится обидно за детей, а здесь за собак.

А вообще... Не нужно впадать в крайности, я считаю. Нужно просто уважать друг друга. Мамы с детками пусть научаться уважать людей с собаками, а люди с собаками пусть уважают мам с детками. И будет всем щастье.
Старый 14-12-2006, 11:35     #57
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ах, мечты!
Старый 14-12-2006, 11:47
ответ для креветкО на сообщение "ах, мечты!"
    #58
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Вот все говорят собаки собаки.
Почитайте что дети с собаками делают.
Случай, если честно, из ряда вон.... Уже неделя прошла, а я все в себя прицти не могу от шока... Моя помощница - ветеринар, работает у меня уже больше года. Неделю назад пришла на работу бледная, вся трясеться. Попросила дать ей выпить. Она ВООБЩЕ не пьет спиртного, а тут лупанула стакан водки..... Рассказала... Поздно вечером ее позвали на срочный вызов - щенок карликовой гладкой таксы, сука, с сильнейшим влагалищным кровотечением, с кровотечением из рта. В соседнем доме. Хозяйка (живет в соседнем доме с моей ветеринаршей) пришла с работы и застата агонизирующего щенка. Дома были дети - девочка 12 лет и мальчик 10 лет. Моя ветеринар добежала до них, когда собака была уже в агонии. Умерла под капельницей через 10 минут. Настояла на вскрытии. Вскрыли здесь же. Результат... Ой, Господи, пишу, а волосы на голове шевеляться. у собаки механический разрыв влагалища, матки, всех внутренних органов и пробита диафрагма. В этот момент с работы пришел отец и учинил детям допрос с пристратием. Те - в отказ. Потом выяснилось, что они шариковой ручкой решили посмотреть, что у собачки внутри. Через петлю. Вставили ей туда ручку. Ручку нашли в мусорном ведре..... Сказать, что родители были в шоке - это ничего не сказать. .... Но, что больше всего поразило мою девочку, так это поведение детей. Они были абсолютно спокойны и с интересом рассматривали трупик..... Щенок был подарен мальчику на 1 сентября в честь успешного поступления в престижную гимназию..... Если честно, второй стакан водки допила я. У меня была истерика. До сих пор все внутри холодеет...... Вот уж и в страшном сне не пожелала бы такой судьбы никому их своих щенков, даже самому уродливому... И вообще ни одному живому существу на свете.....
Старый 14-12-2006, 11:57     #59
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


да, таких случаев много. когда дети собак колечат и убивают. а когда просто идешь по улице и дети камни в собак швыряют.... причем какие камни!!! если в голову, то однозначно труп. у нас так одну забили собаку... ужас. я уже поздно подошла. а другую я просто отбивала, можно сказать грудью... отбила, потом пристроила бабушке одной. просто не дети, а звери!
Старый 14-12-2006, 13:15     #60
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Popova-то что вы пишете-это ужас. Захотелось тоже дерябнуть стаканчик, хотя я не пью водку .
Сижу и думаю-кто из этих детей вырастет-то? И ведь такие "дети" будут жить вместе с моими и вашими. А потом мы удивляемся откуда берутся маньяки-убийцы. Так вот же они чистой воды!!!
Это ж все их будущее видно как на ладони. Мне ни в 8 ни в 10 ни тем более в 12 лет такие мысли даже вголову не приходили. А родителей таких поубивала бы. И вообще-что с этим делать-то?
Извиняюсь что пишу жестко, по другому прочитав ЭТО не могу. Притом что совсем не собачница и собак не люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.