воспитательный момент. Пугать или не пугать ребенка??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:47     #31
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
+1
НЕ ПУГАЮ И СЧИТАЮ ЭТО НЕ УМЕНИЕ ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ ОБЪЯСНЯТЬ РЕБЕНКУ ВСЁ И ОБО ВСЁМ.
МЕНЯ ВОТ В ДЕТСТВЕ ОООЧЕНЬ ПУГАЛИ,ДО СИХ ПОР ТЕМНОТЫ БОЮСЬ
+100000000000000000000!
Старый 05-03-2009, 13:07     #32
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Дочь ни когда ни кем не пугала - для меня это дико - проще объяснить ей как взрослой!
Только однажды, она себя плохо вела на улице и мимо дядя милиционер шел (а уж про то, что ее кто-то заберет... или я ее ОТДАМ, вообще ни когда и речи не было! для меня это вообще жесть! как такое ребенку сказать можно?!?!) Вот идет милиционер - а я поровнявшись с ним, дочке говорю - сейчас тебя дядя милиционер поругает... ой! Как меня поругал этот дядя что я ребенка милицией пугаю! при чем мальчик молодой был
мне даже приятно было...
Старый 05-03-2009, 13:11     #33
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну уж вы прям загнули Нас вон всех чем только в детсве не пугали,ничего выросли и даже психушки не переполнены. Недавно статью в журнале как раз на эту тему читала. Суть такова - ничего страшного в запугивании нет,но главное чтоп все в меру было!
Каждый родитель выбирает свою линию поведения с ребенком. Я лично категорически против и так и буду действовать дальше, а в журналах пишут многое и не факт что правду. Но это мое мнение и только.
Старый 05-03-2009, 13:14     #34
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Я читала у многих психологов, что пугать кем-то или чем-то нельзя. Ребенок все буквально воспринимает. А потом мы начинаем через пару лет задаваться вопросом, а почему же это ребенок боится темноты, или шкафа, или "того-кто-под-кроватью"...
Вот чувствую я в детстве меня сильно пугали чем-то или кем-то. До сих пор, как дурочка, если остаюсь в квартире одна (в своей однокомнатной спокойно, не страшно, но у мамы три комнаты, а у свекрови вдобавок ещё две клодовки ) проверяю все закоулки на предмет наличия посторонних . Всё мне ужастики мерещатся.
Дочку свою стараюсь ничем не пугать... Просто, например, когда она кушать не хочет говорю: "Сейчас прийдёт дядя Стёпа и строго будет спрашивать, как Лизонька кушает". Считаю запугивание неэффективным методом решения проблем.
Старый 05-03-2009, 13:15     #35
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я пугаю, и замены не вижу, если подскажите буду благодарна. Если одни к лифту выходят или далеко на улице ушли, то пугаю, дядька в машину посадит, пикнуть не сможеш, а мама добежать не сумеет. Как еще объяснить почему нельзя без мамы к лифту, в парадную или за угол на улице? И еще всегда после "пугалок" добавляю что если дядька и тетька незнакомые будут приставать, надо орать "дурным" голосом.
Старый 05-03-2009, 13:54     #36
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я боялась бабая, который за окном стоит. вполне жива и здравствую. сама иногда говорю, что дядька заберет, если будешь убегать, или собака покусает. хотя, это не пугалки, а жизнь такая.
Старый 05-03-2009, 13:57     #37
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!!!!! Без запугиваний сущестует ну просто масса воздействий на свое чадо, а вот делать что люибо под страхом страшилки это вообще не выход, а порча психики!
ППКС

Чет не там подписалась, ну да ладно мысль ясна.
Не пугаю.
Старый 05-03-2009, 14:06     #38
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


не пугаю, считаю что со временем поймет что мама его просто обманывала и никакой дядя, барабашка и прочая нечисть не придет и не заберет его
Старый 05-03-2009, 15:03     #39
ЗлаяТётя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
ЗлаяТётя отсутствует


Не пугаю.
Любую ситуацию можно объяснить. Правда, малявки - они не понимают же.. Ну, мозг у них еще не развит для построения абстрактных причинно-следственных связей.. Вот он пошел на дорогу, потому что ему интресно и потому, что мама так смешно пугается, и все.. А то, что машина может сбить и насмерть - этого деть понять ну протсо не в силах..
Я стараюсь Даньке объяснять. Каждый день в одних и тех же ситуациях повторять одно и то же.. Иногда спокойно, иногда - на повышенных интонациях (от настроения зависит). И он уже спокойно ходит через дорогу за руку и даже может меня подождать, когда я в поликлинике одеваюсь или закрываю входную дверь..
Запугивание детей абстрактными бяками и буками потому что они не едят кашу, не слушаются, не ложаться спать или писают в штаны считаю.. хм... ну нечестным, что-ли....
Жизнь и так страшная.. Зачем создавать ребенку дополнительные страшилки?
Старый 05-03-2009, 15:23     #40
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Иногда приходится пугать...дяденькой участковым...Сразу начинает рассуждать на тему.Но это когда уже совсем мрак и нервы не выдерживают.Чаще просто объясняю по 1000 раз одно и то же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.