какая должна быть свекровь... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:48     #171
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У меня прекрасная свекровь

Позитивная, спортивная, умная, ОЧЕНЬ помогает с детьми.... Могу писать хвалебные оды про нее, на самом деле.

И, кстати, с предыдущей свекровью мне тоже очень повезло. Она совершенно другая женщина, но очень душевная и вообще - чудесная. Дружим до сих пор.
Старый 05-03-2009, 12:53     #172
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


у меня тоже были претензии к свекрови по малолетству,а у кого их нет???)))у меня и к мужу претензии бывают и у него ко мне,это жизнь.
Но вот,касательно,свекрови всё началось со дня знакомства,поэтому прежде чем выяснить про материальное положение родителей невесты,свекрови,накормите для начала эту несчастную глупую молодуху с дороги(а у нас это больше суток),хотя бы полуфабрикатами...
А я знаю,что буду хорошей свекровью,ни разу не сомневаюсь в этом)))
Старый 05-03-2009, 12:57     #173
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
у меня тоже были претензии к свекрови по малолетству,а у кого их нет???)))у меня и к мужу претензии бывают и у него ко мне,это жизнь.
Но вот,касательно,свекрови всё началось со дня знакомства,поэтому прежде чем выяснить про материальное положение родителей невесты,свекрови,накормите для начала эту несчастную глупую молодуху с дороги(а у нас это больше суток),хотя бы полуфабрикатами...
А я знаю,что буду хорошей свекровью,ни разу не сомневаюсь в этом)))
дай то бог...
Старый 05-03-2009, 13:00     #174
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Девочки, а мне вот страшновато делается что-то...... что мне делать посоветуйте,а? У меня свекровь скажем так потенциальная (мы не зарегистрированы). Она такая молодец, действительно супер. Я ей очень благодарна за многое. Только вот момент один- приходит без предупреждения и в шкафы, в холодильник...... я очень рада её видеть, правда. Я люблю с ней общаться, но очень хотелось бы чтобы хоть позвонила что ли..... я знаю, что это наверное моя асоциальность до какой-то степени .... просто вот не знаю, как намекнуть.... чтобы не обидеть не дай Бог.... Она правда чудесная и я действительно стараюсь даже в мыслях размолвок не допускать....вот...


Чего-нить умное скажите, а? Я готова учиться
Старый 05-03-2009, 13:09     #175
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вот страшновато делается что-то...... что мне делать посоветуйте,а? У меня свекровь скажем так потенциальная (мы не зарегистрированы). Она такая молодец, действительно супер. Я ей очень благодарна за многое. Только вот момент один- приходит без предупреждения и в шкафы, в холодильник...... я очень рада её видеть, правда. Я люблю с ней общаться, но очень хотелось бы чтобы хоть позвонила что ли..... я знаю, что это наверное моя асоциальность до какой-то степени .... просто вот не знаю, как намекнуть.... чтобы не обидеть не дай Бог.... Она правда чудесная и я действительно стараюсь даже в мыслях размолвок не допускать....вот...


Чего-нить умное скажите, а? Я готова учиться
Это ее квартира или Ваша?
Старый 05-03-2009, 13:13
ответ для Til_da на сообщение "Это ее квартира или Ваша?"
    #176
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Это ее квартира или Ваша?
сына..... т.е. МЧ собственноручно заработанная))) Я же ведь не хочу свои порядки заводить, не поймите меня неправильно, если бы именно так было принято, я бы конечно это приняла... просто он (т.е. МЧ) на нее вопить начинает, я как дурная пытаюсь ситуевину сгладить как-то.... в общем, не очень понимаю как себя вести...
Старый 05-03-2009, 13:25     #177
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
у меня тоже были претензии к свекрови по малолетству,а у кого их нет???)))у меня и к мужу претензии бывают и у него ко мне,это жизнь.
Но вот,касательно,свекрови всё началось со дня знакомства,поэтому прежде чем выяснить про материальное положение родителей невесты,свекрови,накормите для начала эту несчастную глупую молодуху с дороги(а у нас это больше суток),хотя бы полуфабрикатами...
А я знаю,что буду хорошей свекровью,ни разу не сомневаюсь в этом)))
у меня тоже со дня знакомства))) всё началось)))
только мы не с дороги были, а после института... тоже голодные и ещё и замерзшие (у нас минус 30 на улице было)... не ожидали - зашли к нему, а там мама его..с сестрой. И, значит, сидит мама на диване, сетра её на кресле - и устраивают мне перекрестный допрос - кто, что, откуда, где родители и кем работают, сколько высших образований у них, где живут и т.п.))) а муж-то будущий тож хорош))) сбежал от греха подальше, пока его допрашивать про институт не начали
в общем, я всё про себя и рассказала . Ещё, помню, назвала её т.Валя - а она мне "я для тебя только Валентина Ф." - с тех пор называю её или так, или бабушка...
--
а почему про свекра никто не пишет? У меня свекр - замечательный мужчина, умеет гасить наши со свекровью разногласия в самом начале. Золотой человек..молчит-молчит, терпит-терпит, потом каак скажет...и нам со свекровью уже и ругаться не хочется.
Вот только в больнице он сейчас с инсультом Свекровь там за ним ухаживает..мне звонит, рассказывает - а мне так жаль, что помочь не могу ничем, кроме слова - далеко они очень... Ни обнять, ни в больнице вместо неё подежурить...
Старый 05-03-2009, 13:28     #178
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
сына..... т.е. МЧ собственноручно заработанная))) Я же ведь не хочу свои порядки заводить, не поймите меня неправильно, если бы именно так было принято, я бы конечно это приняла... просто он (т.е. МЧ) на нее вопить начинает, я как дурная пытаюсь ситуевину сгладить как-то.... в общем, не очень понимаю как себя вести...
дружить с ней... если уже она вам так нравится, дружите с ней... сглаживайте ее конфликты с сыном тем, например, что забираете ее чаевничать, печь пирог или еще чего... но не ругайте МЧ за то что он делает не так по отношению к его матери, просто своим поведением показывайте что к матери надо отонсится так то и так то...
я за 8 лет брака научила мужа звонить родителям, покупать приятные презенты, выбирать подарки...
он до этого об таком даже не задумывался... когда мы были просто парой, а не семьей, я как то не задумывалась об этом... но живя вместе стала замечать, что при всей его любви к маме, он довольно сильно отстранен, и ни они ни он сам не идут на сближение... хоть и нуждаются в нем...

этакий комплекс, эмоциональная зажатость... он как то в первый или второй год нашей совместной жизни сказал мне, что завидует тем отношениям которые есть в моей семье... и тогда я взяла в свои руки так сказать налаживание связи между сыном и его родителями... мягко, постепенно, начала с себя, приучила и его... его родители теперь и мои тоже... папы вот правда больше нет с нами
Старый 05-03-2009, 13:30     #179
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


кстати,свекр у меня замечательный,а его вторая жена-просто суперчеловечище,мудрая,неординарная,интеллигентная женщина,свекру невероятно повезло со второй женой.Я ее безмерно уважаю и искренне люблю
Старый 05-03-2009, 13:33     #180
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
.свадьбу и похроны в один день...чего веселитесь..да свекровь хоронем...мама подарок сделала свадебный....померла глухая и слепая...девы вы что охренели ...вопрос то был какая она должна быть...хотя может я уже чаго и не понимаю...точно пойду место выбирать...
Подумываю звание взять:слепоглухонемая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.