воспитательный момент. Пугать или не пугать ребенка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:50     #11
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Можно ли пугать ребенка всякими барабашками и прочие????
Как у вас с вашими детьми?
Я конечно стараюсь обходиться без этого, но например когда мы идем по улице и он выбегает на дорогу я сразу вспоминаю сказку Чуйковского " Айболит" когда зайчик попал под трамвай.(жестко конечно, но работает)
я совой пугаю - работает железно.
Старый 05-03-2009, 11:15     #12
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Мы не пугали никогда и никем, пока не произошел такой случай - пока я стирала в ванной, ребенок открыл дверь, вышел из квартиры и ушел на улицу в одном папмерсе зимой. Хорошо ушел не далеко - успела поймать. Пришел мой брат, рассказали наше приключение, он - "ой-ой-ой, ты туда не ходи там бабайка, Баба Яга, бармалей и т.д " - вообщем, перебрал всех сказочных злодеев - ребенок не реагирует. Брат возьми да и ляпни - "там бомжи сидят под лестницей". В итоге мы месяца 2 потом не могли нормально выйти из квартиры - ребенок с ревом шарахался от лестницы И хоть мы больше никогда и не произносили это слово и не пугали - бомжей запомнил, и вспоминал их каждый раз. Правда уже после того, как что-то натворит
Старый 05-03-2009, 11:18     #13
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Ничего себе! А как так из квартиры? на первом этаже?
Старый 05-03-2009, 11:18     #14
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Я читала у многих психологов, что пугать кем-то или чем-то нельзя. Ребенок все буквально воспринимает. А потом мы начинаем через пару лет задаваться вопросом, а почему же это ребенок боится темноты, или шкафа, или "того-кто-под-кроватью"...
Старый 05-03-2009, 11:22     #15
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Ничего себе! А как так из квартиры? на первом этаже?
Да, жили на 1 этаже.
Старый 05-03-2009, 11:42
ответ для Edyarda на сообщение "Да, жили на 1 этаже."
    #16
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


все эти ужастики-попытка родителей призвать к себе в помошники авторитетного персонажа и у ребенка с рождения присутствуют чувство страха и потребность бояться. и будет постоянно нуждаться в присутствии близкого человека который оградит от любой опасности. Нет сомнений что правильно поступают те родители которые воздействуют не страхом , а терпеливо обьясняют необходимость или нежелательность тех или иных действий, рассказывают о реальных опасностях , а не придумывают страшных небылиц.Рассказ о ужастики может настолько напугать или удивить ребенка , что превратиться в навязчивую форму.А тем временем малыш начнет бояться оставаться один ,засыпать в темноте , по ночам станет просыпаться от ночных кошмаров и т,д, С точки зрения современных представлений о воспитании детей родители должны играть на стороне ребенка, а не угрожать "отдать неслуха диким зверям " или того хуже "дяде милиционеру".Это вычетала из журнала " мой ребенок"
Старый 05-03-2009, 11:44     #17
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
все эти ужастики-попытка родителей призвать к себе в помошники авторитетного персонажа и у ребенка с рождения присутствуют чувство страха и потребность бояться. и будет постоянно нуждаться в присутствии близкого человека который оградит от любой опасности. Нет сомнений что правильно поступают те родители которые воздействуют не страхом , а терпеливо обьясняют необходимость или нежелательность тех или иных действий, рассказывают о реальных опасностях , а не придумывают страшных небылиц.Рассказ о ужастики может настолько напугать или удивить ребенка , что превратиться в навязчивую форму.А тем временем малыш начнет бояться оставаться один ,засыпать в темноте , по ночам станет просыпаться от ночных кошмаров и т,д, С точки зрения современных представлений о воспитании детей родители должны играть на стороне ребенка, а не угрожать "отдать неслуха диким зверям " или того хуже "дяде милиционеру".Это вычетала из журнала " мой ребенок"
+1
НЕ ПУГАЮ И СЧИТАЮ ЭТО НЕ УМЕНИЕ ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ ОБЪЯСНЯТЬ РЕБЕНКУ ВСЁ И ОБО ВСЁМ.
МЕНЯ ВОТ В ДЕТСТВЕ ОООЧЕНЬ ПУГАЛИ,ДО СИХ ПОР ТЕМНОТЫ БОЮСЬ
Старый 05-03-2009, 11:53     #18
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Не пугаю.
Старый 05-03-2009, 11:57     #19
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Принципиально не пугаю детей. Они даже не подозревают о существовании Бабаев и тп. Другое дело дорога, включенная плита или попытки оторваться от родителей, где-нибудь в многолюдном месте, или что-нибудь из этой серии. Но и здесь можно вполне обойтись без пугающих персонажей.
Старый 05-03-2009, 12:00     #20
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Я никогда не пугала своих детей никем и ничем. Со старшим ребёнком у меня была такая история в садике, вдруг стал писаться в тихий час, ничего не могла понять, потом выяснилось, что воспитатель их как-то напугала крысой, которая их, якобы, заберёт, если они не будут спать. А ребёнок решил, что эта крыса живёт в туалете и наотрез отказывался туда ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.