Знатокам ПДД, разбор ДТП - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:27     #81
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Но, вообще, конечно, обидно! И я тут бы в первую очередь винила бы не Паджеро, а ту тетку.
Забавно... я бы винил в первую очередь себя, а во вторую - вспышки на солнце.
Особенно если я бы себя позиционировал как типо "12 лет стажа", "хорошая реакция" и прочие лестные эпитеты, на которые аффтар в отношении себя не поскупился...

ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают...
Старый 05-03-2009, 09:33     #82
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Т. е. идеальный вариант для тётеньки - избегать поворотов налево. Потому как своими поворотами налево тётенька подставляет и джипы, и других тётенек...
Это точно. Лучше 3 раза повернуть направо, чем 1 раз налево.

Автор, Ваша вина 100 %.
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог. Если дистанция и скорость оптимальны, то затормозить перед неожиданно возникшим препятствием не составит труда.
Если бы водитель джипа не успел вывернуть и врезался в первую машину, то его могли бы признать виновным, но так как он ушел от столкновения.... то все ложится на Вас.
Старый 05-03-2009, 09:40     #83
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают...
ORGAZMO, как всегда респект!
Старый 05-03-2009, 09:49
ответ для katrix на сообщение ":)):)):)) ORGAZMO, как всегда респект!"
    #84
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
ORGAZMO, как всегда респект!
Видимо, опыт...
Старый 05-03-2009, 09:54
ответ для Ворон_Ёж на сообщение ":)) Видимо, опыт..."
    #85
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


У меня опыт избегания столкновений с девушками на авто. Я на стороне водителя паджерика.
Старый 05-03-2009, 10:03     #86
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение

ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают...
Старый 05-03-2009, 10:07     #87
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Автор, Ваша вина 100 %.
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог
+1000

Тем более что у стоящей "налево" машинки скорее всего не было экстренного торможения, раз паджерик успел перестроится.
(А при гололеде, да еще при въезде в город, дистанция у вас была более чем опасная.)
Старый 05-03-2009, 11:06     #88
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог. Если дистанция и скорость оптимальны, то затормозить перед неожиданно возникшим препятствием не составит труда.
автор, я думаю, что дистанция была маленькая и Вы несвоевременно отреагировали на резкое торможение паджерика и его уход вправо, что и стало причиной дтп. Кстати, Вы можете заказать трассологическую экспертизу на предмет "могли ли Вы избежать аварии". Всегда надо быть готовой в таким ситуациям, хоть в городе, хоть на трассе. Если бы я была в Вашей ситуации и у меня была дистанция метров 10-12, то я бы ушла вправо, где Паджерик объезжал.
Старый 05-03-2009, 11:13     #89
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


На самом деле виноваты дорожники,которые до сих не расширили зеленогорское шоссе до 4-ех полос(две туда,две обратно)
Старый 05-03-2009, 12:23     #90
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Т. е. идеальный вариант для тётеньки - избегать поворотов налево. Потому как своими поворотами налево тётенька подставляет и джипы, и других тётенек...
А ещё лучше вообще дома сидеть, борщ варить

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.