Плакалка: почему люди не хотят работать, хотя на дворе крЫзис - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:13     #171
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


для действительно ценных и любимых клинетов маникюрши подбирают удобные условия сотрудничества... видимо не очень Вами дорожит...
Старый 05-03-2009, 10:17     #172
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Кризис кризисом, но замуж-то хочется.
да неееееее просто богатый мужик экономически эффективнее работы тем более в кризис
по ходу наблюдал неоднократно как женщина выйдя замуж теряла интерес к работе - ну а что? мотивация то падает.. раньше она сама себя кормила а тепеь для этих целей мужик есть - нафига ей нервничать и упираться на работе?
Старый 05-03-2009, 10:28     #173
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да неееееее просто богатый мужик экономически эффективнее работы тем более в кризис
по ходу наблюдал неоднократно как женщина выйдя замуж теряла интерес к работе - ну а что? мотивация то падает.. раньше она сама себя кормила а тепеь для этих целей мужик есть - нафига ей нервничать и упираться на работе?
я бы сказала, иное эффективное распреедление труда начинается: выгоднее обеспечить мужу и ребенку человечеческие условия жизни лично, чем задерживаться на работе или брать ее на дом. Однако, это не должно влиять на качество работы в рабочее время, если человек не идиот.
Старый 05-03-2009, 10:45     #174
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я бы сказала, иное эффективное распреедление труда начинается: выгоднее обеспечить мужу и ребенку человечеческие условия жизни лично, чем задерживаться на работе или брать ее на дом. Однако, это не должно влиять на качество работы в рабочее время, если человек не идиот.
да не - ... тутвсе проще - ну просто любой человек каким бы добросовестным он не был нуждается не только в пряниках но и в кнутах. как только появляется дополнительный источник дохода ( любой) и он достаточно существенный, мотивация падает - это нормально , а падает мотивация - неизбежно меняется отношение к работе , тут нет ничего удивительного
С позиции работодателя скажу - мне напремер комфортнее когда работники ( мужчины) - женаты и с детьми - (у них ответсвенности по жизни больше) ,чем" холостые разгильдяи" - последним -то что? для них потеря работы это не драмма - легко перекантуется какое -то время. а когда дома " семеро по лавкам" человек несколько по другому ориентирован.
С женщинами -тоже самое - ну вотскажите как можно реально мотивировать даму если скажем ее ЗП 20 тр ( ну по должности) а муж у нее зарабатывает 100 тр? тое сть 20 конечно не лишние , но она легко уволится в любой момент и материально ппрактически не пострадает.
Старый 05-03-2009, 10:51     #175
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
С женщинами -тоже самое - ну вотскажите как можно реально мотивировать даму если скажем ее ЗП 20 тр ( ну по должности) а муж у нее зарабатывает 100 тр? тое сть 20 конечно не лишние , но она легко уволится в любой момент и материально ппрактически не пострадает.
Так в итоге, как работодателю, вам замужние женщины удобнее или не замужние?
Старый 05-03-2009, 10:52     #176
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ЛИБО ТАКИЕ РАБОТНИКИ у Вас, либо... Вы плохо разбираетесь в их мотивах.
У нас с мужем существенная разница в доходах. Но на добросовестность моей работы это никак не влияет. А вот задерживаться не люблю, ребенок меня забудет...
Старый 05-03-2009, 11:01     #177
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так в итоге, как работодателю, вам замужние женщины удобнее или не замужние?
мне замужние удобнее с детьми школьного возраста и старше лучше не с одним ребенком
1. Вероятность что уйдет в очередной декрет - не высока
2. Жизнь стабильна и внутренняя мотивация не будет сильно меняться
3 Не заняты поисками мужа

короче при прочих равных выберу не 25-летнюю незамужнюю и без детей а 40 летнюю замужем с детьми
Старый 05-03-2009, 11:04     #178
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так в итоге, как работодателю, вам замужние женщины удобнее или не замужние?
Для работодателя, видимо, более привлекательны женатые мужчины (желательно с детьми) и незамужние женщины (тоже с детьми, чтобы снизить вероятность смены этого статуса)
Старый 05-03-2009, 11:06     #179
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ЛИБО ТАКИЕ РАБОТНИКИ у Вас, либо... Вы плохо разбираетесь в их мотивах.
У нас с мужем существенная разница в доходах. Но на добросовестность моей работы это никак не влияет. А вот задерживаться не люблю, ребенок меня забудет...
1.все люди разные
2.не будите спорить, что если бы мужа небыло то Вам было бы куда трудней приять решене об увольнении?
3. я говорил не онедобросовестности замужних а о том что при переходе из одного статуса в другой меняется мотивация - а работодатель хотел бы что бы мотивация былапонятна с самого начала
Ведь даже пряники разные нужны( ну вот к примеру) - незамужней женщине с ребенком - нужны деньги - ей важнее какие-то премии.- а замужней - зачастую важнее дополнительные дни к отпуску понимаете о чем я?
Старый 05-03-2009, 11:07     #180
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Для работодателя, видимо, более привлекательны женатые мужчины (желательно с детьми) и незамужние женщины (тоже с детьми, чтобы снизить вероятность смены этого статуса)
не - я написал лучше замужние с детьми - - вероятность смены статуса же ниже чем у незамужних





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.