Общий стол! когда и как перевести? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:46     #51
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Девушки, это же личное дело каждого . Кто-то любит зажарку, кто-то нет. Кто-то делает суп на овощном бульоне, кто-то на мясном . Мы с мужем колбасу не едим категорически, а кто-то без неё не может себе утренний бутерброд представить. Всё индивидуально
Вот и я о том же. Если зажарка просто не нравится, это другое дело.
Но вот о вреде ее можно спорить

Я вообще мясные супы не люблю (варю из-за мужа) ,но не буду утверждать, что мясной навар - это вредно.
Старый 05-03-2009, 00:55     #52
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
когда закп=ипит вода с куском мяса- ее надо слить. и залить новой ..
честно-может оно так и надо делать-но я не делаю.......и мама не делала и бабушка.. ни у кого из нас нет проблем с пищеварением) а уж лет нам немало)
Как сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я плохая хозяйка у меня не получится! А просто снять пену не поможет?
Все разобралась - Вы тоже не практикуете такой сложный способ.... А то у меня уже комплексы пошли...
Старый 05-03-2009, 01:03     #53
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я на кухне человек неопытный, но у сына "общий стол" наступил месяцев в 10, когда он 3 дня ничего не ел (он у меня "баночник"), пока я не дала ему "попробовать" свой суп и осталась без обеда... с тех пор ест то, что едим мы... за редким исключением
Старый 05-03-2009, 01:09     #54
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Никак не могу согласится. Мы едим исключительно домашнюю еду, что такое общепит я вообще не знаю... Просто чуть обжаренные овощи в супе больше нравятся, они менее разваристые, и цвет не теряют.
Мама не обжаривала овощи в суп, именно так кидала целую луковицу и морковку терла, некогда ей было, а я, как замуж вышла, начала практиковать. И вот больше нравится.
Думаю, если морковка с луковкой не полчаса плавают в кипящем масле, большого вреда не будет.
Если не нравится на вкус, другое дело..
чтобы овощи не разваривались, просто суп варю на маленьком огоньке.. супчик тогда прозрачнй , янтарный.. а еще вкуснее- вообще в духовке))) поставить кастрюлю в конвекцию, выставить время и идти гулять с ребенком)

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Как сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я плохая хозяйка у меня не получится! А просто снять пену не поможет?
Все разобралась - Вы тоже не практикуете такой сложный способ.... А то у меня уже комплексы пошли...
да ну бросьте комплексы)) каждый делает, как ему лучше)как ЕМУ нравится)

есть кто любит картошку кубиками, а есть кто только соломкой)

а вот касательно второго бульона.. я просто не воспринимаю это серьезно. возможно ошибаюсь. но считаю лишним. снимаю пенку, как и Вы)
Старый 05-03-2009, 01:22     #55
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а помидоры? мы, анпример, в суп помидоры кладем. или деткам уже можно в 8 мес помидоры есть?

Мы помидоры наворачиваем с 7 точно. А в 9 в Турции так вообще не оторать ее от них было
Старый 05-03-2009, 01:23     #56
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А сколько зубков у Вас было к 10 месяцам?
Нам 9.5 - и всего два нижних. Думаю при таких исходных данных будет глотать (если проглотит) не жванным кусочки

Не факт, у нас 2 в 8,5 появилсь,в год с труом верзние 2, едим только кусками, причем такими же как и я!!!!!
Старый 05-03-2009, 01:40     #57
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А сколько зубков у Вас было к 10 месяцам?
Нам 9.5 - и всего два нижних. Думаю при таких исходных данных будет глотать (если проглотит) не жванным кусочки
Дочке 6 месяцев, зубов нет. Пищу ест кусочками, перетирает великолепно. Даже от сушки куски откусывает. Так что не беспокойтесь, ребенок справится.
Старый 05-03-2009, 02:43     #58
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Мы практически никуда не добавляем ни соль, ни специи, и тем более зажарку.
Наш лучший друг - пароварка и духовка.
Все салаты - только с маслом оливковым. Майонез и прочие неполезности - давно не едим.
Сосисок и колбасу не помню когда уже и покупали.


Судя по всему мы уже можем мелкого на свой стол переводить.... Перестраиваться не придется... ура )
Старый 05-03-2009, 08:35     #59
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Как сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я плохая хозяйка у меня не получится! А просто снять пену не поможет?
Все разобралась - Вы тоже не практикуете такой сложный способ.... А то у меня уже комплексы пошли...
Первый бульон вреден не для ЖКТ, а для почек!
Меня всё детство кормили супами на первом мясном бульоне, все хорошо. А вот у мужа больные почки, поэтому ему можно только на втором бульоне. Здесь вопрос здоровья людей с больными почками.
Старый 05-03-2009, 09:07     #60
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Первый бульон вреден не для ЖКТ, а для почек!
Меня всё детство кормили супами на первом мясном бульоне, все хорошо. А вот у мужа больные почки, поэтому ему можно только на втором бульоне. Здесь вопрос здоровья людей с больными почками.
Вот это сеьезно. У нас так же с есть проблеммы с почками - буду разбираться более подробно. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.