Пришла педиатр, а я тока успокоилась! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:42     #31
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


А мне повезло- ни участковый педиатр , ни знакомая не мучили меня борьбой за ГВ! Знакомая так вообще сказала, что со многим по поводу преимуществ ГВ она, как врач, не согласна. Вернее не всему , что пишут о преимуществах надо верить. На ГВ тоже много всяких проблем. Такчто не переживайте. Здоровья малышу и сил маме!
Старый 05-03-2009, 00:50     #32
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаTо4ка Посмотреть сообщение
Автор, простите, пожалуйста.
Конечно же, в первую очередь, ребенок должен быть сыт. Я согласна, что у всех получается по-разному - ГВ, СВ, ИВ. Самое большое добро для ребенка - это ГВ! Это мое мнение, никому не навязываю и спорить не хочу. Я не оправдываю доктора, но вряд ли она хотела сказать гадость. Может мама не совсем так восприняла.
Ну, да. Не гадость, а, как всегда в таких случаях бывает, дала "добрый" совет, нет подумав о том, что мамочке может быть неприятно Почему-то не люблю таких советчиков

Автор, сорри за офф.
Старый 05-03-2009, 00:56     #33
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Какого добра??? Доктор дала ценные советы по налаживанию ГВ или правильному подбору смеси???? Нет!!! Просто сказала гадость и ушла. Ей-то все равно. Как тут было уже справедливо замечено, если б ребенок в весе недобирал, эта же доктор посоветовала бы докармливать смесью.

+1
Старый 05-03-2009, 01:03     #34
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаTо4ка Посмотреть сообщение
Автор, простите, пожалуйста.
Конечно же, в первую очередь, ребенок должен быть сыт. Я согласна, что у всех получается по-разному - ГВ, СВ, ИВ. Самое большое добро для ребенка - это ГВ! Это мое мнение, никому не навязываю и спорить не хочу. Я не оправдываю доктора, но вряд ли она хотела сказать гадость. Может мама не совсем так восприняла.
извините, но Вы от доктора как-то недалеко ушли. автор ведь УЖЕ на ив, думаете, ей очень надо слушать про то, что гв- это лучшее добро для ее ребенка?

автор, мы на ив с 5 мес, до этого с месяца - на св. тож много чего наслушалась, от врачей, от подружек моего мужа - доброжелательных мамочек - особенно. поверьте, последнее хорошее и полезное дело, которое они дали своим детям, было гв, но спустя двенадцать лет они этим все еще горды. прошло 3 мес, и я об этих мУках даже не вспоминаю, на вопрос -что вы едите, начинаю прикормы перечислять и оч удивляюсь вопросу, не на гв ли мы. мы просто искренне про него забыли.
Старый 05-03-2009, 09:58     #35
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Я вообще стараюсь таких советов не слушать...у нас педиатр просто пипец....
У нас ГВ, пока без претензий, а у кого СВ в каждый прием назначает разные смеси...
Доводит мамочек до слез, не раз видела...
Я вообще ее не слушаю, хожу для галочки.
Целиком посылать не хочу, мало ли что.
А сейчас вообще перевели нас на участок от неонатолога.
Старый 05-03-2009, 10:06     #36
yasik88
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
yasik88 отсутствует


Загадочный у Вас педитор...
Меньше ее слушайте.
Мы на ИВ с месяца и все окей!
И чтоб мне врая сказала что это плохо (что в поликлинике, правда мы там были раза 2, что сейчас в платной клинике) когда молоко закончилось, откуда ж его взять то???
Не парьтесь и не переживайте!!
Старый 05-03-2009, 10:17     #37
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


а мне врачиха после того, как узнала, что мы перешли уже полностью на ИВ предложила выписать бесплатно смесь для улучшения лактации
Старый 05-03-2009, 10:48     #38
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Мы на ИВ с рождения, педиатр тоже все время твердила что плохо. Ну и пусть! Ей плохо, а нам хорошо)))))))
Старый 05-03-2009, 10:56     #39
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Меня забавляла моя педагог по педиатрии,она на лекции говорила чт оребенок должен есть по требованию но не ранее чем каждые 2-3 часа )) Когда я спросила а что делать если он хочет раньше...ее ответ: ОН НЕ МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ РАНЬШЕ Это врач с многолетним опытом,но увы бе детей
А меня в роддоме повеселила медсестра - когда ребенку было 2 суток с лишним и появился вопрос, почему же он орет. На мое предположение, что он кушать хочет, медсестра посмотрела на часы, спросила, когда я родила, и категорично заявила, что еще 4 часа он НЕ МОЖЕТ хотеть есть, т.к. до трех суток у детей нет чувства голода (это как-раз 4 часа оставалось до того, как мелкому исполнилось 3 дня
Так что, автор, попробуйте не так серьезно отоситься к своему врачу. Она тоже человек, у нее своих тараканов хватает, как и у всех нас.
Старый 05-03-2009, 11:21     #40
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Не обращайте внимания на таких "доброжелателей"!!! Мы на ГВ, но я икренне не понимаю, кому какое дело, чем питается ребёнок, пусть у мамы и проблем бы не было на ГВ, но она решила, что ребёнок будет на ИВ- это её выбор, это ЁЁ РЕБЁНОК, зачем лезть??? Здоровья Вашему малышу и не слушайте никого!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.