******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 735 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:48     #7341
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
у нас ребенок вдруг стал бояться работающей стиральной машины.... раньше особо и внимания не обращала, теперь если на горшке сидит, а машина работает - орет, пока не придешь рядом с ним стоять... тоже терясь с чего бы... очень любит помогать мне машинку загружать и белье вытаскивать, в машинку что-то ныкнуть.....с чего так???????
А у вас ничего в ванной последнее время не происходило необычного? Может резкий звук какой? или упала? или может ты в ванную пошла, а она расстроилась?
попробуй может ее на ручки взять, зайти в ванную, все посмотреть еще раз, потрогать...

а вот нам с машинкой как быть не знаю....
Скорее последнее. Я в ванную пошла - она расстроилась. Причем, если я ухожу на кухню - не расстраивается. На ручках в ванной - нормально себя ведет. Завтра попробую сначала на ручках принести, показать, рассказать, а потом на пол спустить. Спасибо за совет А твоему, может, работающая стиралка мешает на процессе сидения на горшке сосредоточиться
Старый 04-03-2009, 23:58     #7342
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Скорее последнее. Я в ванную пошла - она расстроилась. Причем, если я ухожу на кухню - не расстраивается. На ручках в ванной - нормально себя ведет. Завтра попробую сначала на ручках принести, показать, рассказать, а потом на пол спустить. Спасибо за совет А твоему, может, работающая стиралка мешает на процессе сидения на горшке сосредоточиться
может быть...отвлекает
но он вообще последние 3 дня капризный очень. Вчера муж с работы приходит, а ребенок капризничает, ноет, хнычет, вопит... Муж (а у него еще голова вчера болела) со вздохом поворачивается ко мне:"Ну и что, он у тебя весь день так?". Я говорю:"Он у нас 2 дня уже так"
Я думаю из-за того,что тут какие-то дни сумасшедшие были, дел куча и детенку внимания мало... Вот он и протестует. На улице нормально себя ведет(ТТТ), дома - как подменили....
завтра вроде спокойнее все будет, будем заниматься, посмотрю на его поведение....
а ты попробуй когда мыться пойдешь утром - дочу с собой взять. Сама зубы чистить, и ей тоже. Сама причесываться, и ее тоже. Пусть она тоже тебе зубы почистит и причешет...Ну как-то так.....Я не знаю что вы делаете....Смысл - приобщить в таинству ванной
Старый 05-03-2009, 00:05     #7343
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
может быть...отвлекает
но он вообще последние 3 дня капризный очень. Вчера муж с работы приходит, а ребенок капризничает, ноет, хнычет, вопит... Муж (а у него еще голова вчера болела) со вздохом поворачивается ко мне:"Ну и что, он у тебя весь день так?". Я говорю:"Он у нас 2 дня уже так"
Я думаю из-за того,что тут какие-то дни сумасшедшие были, дел куча и детенку внимания мало... Вот он и протестует. На улице нормально себя ведет(ТТТ), дома - как подменили....
завтра вроде спокойнее все будет, будем заниматься, посмотрю на его поведение....
а ты попробуй когда мыться пойдешь утром - дочу с собой взять. Сама зубы чистить, и ей тоже. Сама причесываться, и ее тоже. Пусть она тоже тебе зубы почистит и причешет...Ну как-то так.....Я не знаю что вы делаете....Смысл - приобщить в таинству ванной
Мне надо сперва как-то приучить ее не боятся на полу в ванной находиться. А то на руках с ней зубы не почистишь особо Если только стульчик взять туда
Старый 05-03-2009, 00:15     #7344
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Мне надо сперва как-то приучить ее не боятся на полу в ванной находиться. А то на руках с ней зубы не почистишь особо Если только стульчик взять туда
ну спорный вопрос.... какие только мамки подвиги не совершают с ребенком на руках
а у нас ребенок как раз сейчас начал "повторюшничать" активно. Причесывает и меня, и папу, и игрушек своих. Кормит печеньками всех. Пролил сок - берет швабру, вытирает(кстати, почти нормально ).Пыль вытирать помогает(тряпочку даем, когда сами убираемся - активно участвует). Ну и всякие такие вещи... раньше как-то не особо интересовался.....
он у нас видимо перфекционист - либо делаю хорошо, либо никак. Т.е. пока не получается хорошо, вообще делать не буду
Я балдею просто как он все понимает... Даешь задание:"Пойди туда-то, возми то-то, принеси и положи на стол" - все делает....
Нет, все-таки чем дальше тем интереснее...
Вот сложно теперь опять будет морально решиться на пеленочный период (я и не решаюсь пока )
Старый 05-03-2009, 00:18     #7345
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ну спорный вопрос.... какие только мамки подвиги не совершают с ребенком на руках
а у нас ребенок как раз сейчас начал "повторюшничать" активно. Причесывает и меня, и папу, и игрушек своих. Кормит печеньками всех. Пролил сок - берет швабру, вытирает(кстати, почти нормально ).Пыль вытирать помогает(тряпочку даем, когда сами убираемся - активно участвует). Ну и всякие такие вещи... раньше как-то не особо интересовался.....
он у нас видимо перфекционист - либо делаю хорошо, либо никак. Т.е. пока не получается хорошо, вообще делать не буду
Я балдею просто как он все понимает... Даешь задание:"Пойди туда-то, возми то-то, принеси и положи на стол" - все делает....
Нет, все-таки чем дальше тем интереснее...
Вот сложно теперь опять будет морально решиться на пеленочный период (я и не решаюсь пока )
Прикольно Скорее бы и моя так. Она недавно научилась свет выключать и включать. Теперь это любимая забава Еще сегодня взяла веник и подметалаПомогает маме
Старый 05-03-2009, 00:18     #7346
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я вам и тут покажу своего лапусика))))))

привет)) завтра ему годик и два месяца) МУЖИК!
Старый 05-03-2009, 00:19
ответ для ~Рина~ на сообщение "я вам и тут покажу своего..."
    #7347
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я вам и тут покажу своего лапусика))))))

привет)) завтра ему годик и два месяца) МУЖИК!

Ой, мужик Уснул, но бутылку не выпустил
Старый 05-03-2009, 00:21     #7348
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение

Мы Фенистил уже больше месяца пьём,что-то результата никакого
мы-то пили его первый раз после первой прививки, а потом и до прививок. температура стала меньше. выходит, кому как.

Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Забыла поздороваться,всем привет!

Девочки объясните мне плизз,почему открытую банку смеси нельзя хранить больше двух недель?Я об этом узнала на форуме,на банке нигде про это не написано!
А не три недели разве? У меня на Нане мееелким шрифтом есть.

Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Привет! Девочки, на одно сайте встретила цитату:
"Лишение ребенка материнского молока не может не сказаться на характеристиках и итогах его развития,неминуемо уменьшая в них долю "специфически-человеческого" компонента и увеличивая долю биологии развития тех видов,молоком которых он вскармливается."
Так что все мы растим маленьких телят или козлят по своей сути.Жаль, не указан автор цитаты.
а потом кроликов, индюшек и ты ды?

Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
привет!
Девочки, как вы кашу даете? Моя с ложки ее не ест, она жидкая такая, я думала гуще. Из бутылок можно? и какая соска должна быть?
еще есть соски крестиком надрезаны. но я замешиваю на глаз погуще.

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Рин, красиво очень!!
А ты камни сама берешь? или тебе заказчики приносят?
у меня папа раньше делал украшения сам. нигде не учился этому, просто видимо дано.... из серебра с камнями - серьги, кольца....мы с мамой только это и носили...потом как-нибудь может соберусь сфоткаю...сейчас уже просто лежат на память, и некоторые сломались или потеряны...но все равно здорово...
он мне на какой-то день рождения сделал кольцо "Светофор"тогда модно было, у девчонок у всех были. но у них с пластмассой, а мне папа сделал серебрянное кольцо, а "лампочки" - малахит, коралл и гранат.......Моднючая я была!!!!!!
а еще интресный был комплект с перламутром. Серьги с белым, а в кольце был сине-зеленый....
сфоткай , а то я как сорока
Старый 05-03-2009, 00:24     #7349
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Рин, красиво очень!!
А ты камни сама берешь? или тебе заказчики приносят?
у меня папа раньше делал украшения сам. нигде не учился этому, просто видимо дано.... из серебра с камнями - серьги, кольца....мы с мамой только это и носили...потом как-нибудь может соберусь сфоткаю...сейчас уже просто лежат на память, и некоторые сломались или потеряны...но все равно здорово...
он мне на какой-то день рождения сделал кольцо "Светофор"тогда модно было, у девчонок у всех были. но у них с пластмассой, а мне папа сделал серебрянное кольцо, а "лампочки" - малахит, коралл и гранат.......Моднючая я была!!!!!!
а еще интресный был комплект с перламутром. Серьги с белым, а в кольце был сине-зеленый....
большинство камней заказываю с Урала) заказчики ничего не приносят.. чаще всего либо покупают уже готовое, либо говорят что бы хотели.. например последний заказ из Финляндии. Женщина захотела квадратный камень и чтобы были рыжеватые элементы, но преобладал серый цвет)) ну что.. наколдовала) фото предъявлены- вроде довольна) осталось передать.
Старый 05-03-2009, 00:25     #7350
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Ой, мужик Уснул, но бутылку не выпустил
она так с полугода спит))))) бутылку если и не во рту-то рукой придерживает)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.