******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 734 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:18     #7331
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Привет! Девочки, на одно сайте встретила цитату:
"Лишение ребенка материнского молока не может не сказаться на характеристиках и итогах его развития,неминуемо уменьшая в них долю "специфически-человеческого" компонента и увеличивая долю биологии развития тех видов,молоком которых он вскармливается."
Так что все мы растим маленьких телят или козлят по своей сути.Жаль, не указан автор цитаты.
А адрес сайта есть???? Любопытно почитать, что еще там "умного" написали.
Старый 04-03-2009, 13:02     #7332
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


привет!
Девочки, как вы кашу даете? Моя с ложки ее не ест, она жидкая такая, я думала гуще. Из бутылок можно? и какая соска должна быть?
Старый 04-03-2009, 13:11     #7333
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
привет!
Девочки, как вы кашу даете? Моя с ложки ее не ест, она жидкая такая, я думала гуще. Из бутылок можно? и какая соска должна быть?
Приветик
А у тебя каша - первый прикорм??? Давно ли ты стала прикормы давать??? У нас каша был первый прикорм - Алиса ела не очень хорошо, но я перетерпела и кормила ее с ложки, через неделю уже стала нормально есть. Если все же хочешь из бутылки, есть специальные соски для каш, не помню, правда, у каких фирм.
Старый 04-03-2009, 13:33     #7334
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
А адрес сайта есть???? Любопытно почитать, что еще там "умного" написали.
Потеряла! Там обсуждали вред и пользу коровьего молока, как всегда плавно перешли на вред ИВ и пользу ГВ, одна участница привела эту цитату. Особых перлов я не видела.
Старый 04-03-2009, 13:36     #7335
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Спасибо! ТТТ. вроде все в пределах нормы.
Про врача - лично предпочла бы опытного , но с незамыленными мозгами. А то у нас молодая, а предлагает супрастин пить. А я слышала, что его вроде теперь нельзя маленьким. И есть куча других антигистаминов, современных. Хотя это все неоднозначно.

.
а мы супрастин пьем.... потому что ничего из новомодного не помогает особо...Фенистил вообще никак, а от геля хуже стало даже....
Так же как и мне кроме старого проверенного Тавегила не помогает ничего. Ни всякие кларитины и иже с ним. Да, спать от них и правда не хочется, но и эффекта ноль для меня.......
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
привет!
Девочки, как вы кашу даете? Моя с ложки ее не ест, она жидкая такая, я думала гуще. Из бутылок можно? и какая соска должна быть?
можно и погуще ее сделать, ничего страшного...ну и с ложки надо приучать все равно потихоньку
для каш подходит соска Авент переменный поток.... а можно просто на такие цели изуродовать одну соску обычную, слегка подрезав у нее кончик ножницами(только чуть-чуть совсем). Ну или проковырять теми же ножницами дырку побольше
можно вообще из поильника попробовать подавать, только без клапана, а то он забивается кашей. У того же Авента в поильных насадках снимается внутри клапан и получается просто носик с дырочками.
Старый 04-03-2009, 13:42     #7336
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Рин, красиво очень!!
А ты камни сама берешь? или тебе заказчики приносят?
у меня папа раньше делал украшения сам. нигде не учился этому, просто видимо дано.... из серебра с камнями - серьги, кольца....мы с мамой только это и носили...потом как-нибудь может соберусь сфоткаю...сейчас уже просто лежат на память, и некоторые сломались или потеряны...но все равно здорово...
он мне на какой-то день рождения сделал кольцо "Светофор"тогда модно было, у девчонок у всех были. но у них с пластмассой, а мне папа сделал серебрянное кольцо, а "лампочки" - малахит, коралл и гранат.......Моднючая я была!!!!!!
а еще интресный был комплект с перламутром. Серьги с белым, а в кольце был сине-зеленый....
Старый 04-03-2009, 13:47     #7337
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
привет!
Девочки, как вы кашу даете? Моя с ложки ее не ест, она жидкая такая, я думала гуще. Из бутылок можно? и какая соска должна быть?
я делала гуще, тогда стал есть. а сначала тоже коврялся
а веллинг мы пьем из бутылки чико с соской для каш
Старый 04-03-2009, 14:57     #7338
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Приветик
А у тебя каша - первый прикорм??? Давно ли ты стала прикормы давать??? У нас каша был первый прикорм - Алиса ела не очень хорошо, но я перетерпела и кормила ее с ложки, через неделю уже стала нормально есть. Если все же хочешь из бутылки, есть специальные соски для каш, не помню, правда, у каких фирм.
Врач сказала кашу первую ввести, через неделю бело-зеленые овощи. Но я сама неделю назад начала брокколи давать, теперь каша получается. В 4 месяца яблоко пробовали, но высыпало на него, отменили.

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
можно и погуще ее сделать, ничего страшного...ну и с ложки надо приучать все равно потихоньку
для каш подходит соска Авент переменный поток.... а можно просто на такие цели изуродовать одну соску обычную, слегка подрезав у нее кончик ножницами(только чуть-чуть совсем). Ну или проковырять теми же ножницами дырку побольше
можно вообще из поильника попробовать подавать, только без клапана, а то он забивается кашей. У того же Авента в поильных насадках снимается внутри клапан и получается просто носик с дырочками.
Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
я делала гуще, тогда стал есть. а сначала тоже коврялся
а веллинг мы пьем из бутылки чико с соской для каш
спасибо, за советы! Пюре овощное она прекрасно ест с ложки, а все жидкое ни за что не проглотит, тут же выплевывает. Попробую погуще сделать, если не будет есть, попробую из бутылки.
Старый 04-03-2009, 22:36     #7339
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Девочки, что делать-то??? У меня Алиса боится ванной комнаты. В комнате, коридоре, на кухне - все нормально. Ребенок свободно перемещается в пространстве. В ванную не заходит. Стоит мне туда пойти - начинается истерика, ребенок бежит ко мне, хватает мою ногу, при этом плачет, как будто мир перевернулся
Старый 04-03-2009, 23:40     #7340
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Девочки, что делать-то??? У меня Алиса боится ванной комнаты. В комнате, коридоре, на кухне - все нормально. Ребенок свободно перемещается в пространстве. В ванную не заходит. Стоит мне туда пойти - начинается истерика, ребенок бежит ко мне, хватает мою ногу, при этом плачет, как будто мир перевернулся
у нас ребенок вдруг стал бояться работающей стиральной машины.... раньше особо и внимания не обращала, теперь если на горшке сидит, а машина работает - орет, пока не придешь рядом с ним стоять... тоже терясь с чего бы... очень любит помогать мне машинку загружать и белье вытаскивать, в машинку что-то ныкнуть.....с чего так???????
А у вас ничего в ванной последнее время не происходило необычного? Может резкий звук какой? или упала? или может ты в ванную пошла, а она расстроилась?
попробуй может ее на ручки взять, зайти в ванную, все посмотреть еще раз, потрогать...

а вот нам с машинкой как быть не знаю....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.