Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:20     #341
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Совершенно потрясла и безумно умилила Даша-попа-с-книжкой Такой пончик аппетитный
К слову. Взвесила сегодня своего боляшку - 13 кило 300 граммов При росте 98 см...
Ребенок получил дома новое (лишенное логики) прозвище "худой Бердыев"
А сегодня проснулся и, заглядывая мне в глаза, попросил:
- Мама, полетим туда, где солнце - теплое, яркое и желанное!
Старый 04-03-2009, 20:28     #342
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Добрый вечер!!!
...такой день, что только вечером выхожу в эфир...хотя, некоторые мамызы (с выходом на работу) так и вообще перестали заглядывать...
Даже не знаю- делиться ли своим новостями...у нас так хорошо здесь: детки такие славные на фотографиях, Греция, котлетки...
а у меня - ВШИ:0 10:
...вру, у меня пока не обнаружены...в Манькиной группе в д/саду, у одного маЛчика, в таком количестве, что ...вообщем, он высажен теперь дома...а у Маньки нашли врачи сегодня одну...блин, пишу и плакать хочется...я такая брезгливая - сама себя за это ненавижу
пришли домой - всем и везде поменяли бельё, одна машинка уже стирает-кипятит..накупили кремов-шампуней - сейчас начнём массовую помывку...
а всё одно - так противно, ощущение, что у меня дома враги
Старый 04-03-2009, 20:51     #343
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, кому надо!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А вот про лечение. Токо вы все меня не бейте, мне легко рассуждать при почти неболеющих детях, это я осознаю...Но всё-таки напишу
Но вот как-то надо из этого круга выходить...
Тань, я вот - как мама тоже много-часто болеющего ребенка - с тобой абсолютно согласна! Целиком и полностью!!! (И ваще сразу вспоминается маленький Шурик Суворов)
Но вот как выходить практически - ума не приложу Пока Глеб не пошел в сад, он болел существенно реже. Не водить в сад - для нас это не выход, в большей степени по причинам нефинансового характера (хотя и это тоже). А закалять... Как?..
Вот ты говоришь про жп-препараты. Я уж и так никогда не даю жп ниже 38,5, но у Глеба есть такая особенность - выдавать очень высокую температуру и при этом очень быстро... Я не могу ограничиться лишь обтираниями и обертываниями при темп. 40, вне зависимости от моего отношения к таблеткам. Ну не могу! И, мне кажется, ни один вменяемый родитель не сможет
Вот и выходит - правильно - замкнутый круг...
Т.е. выход, видимо, есть - сменить климат. Но-но-но
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Пал Сергеич меня с ума свел своим: Где моя маленькая колясочка?
Я в принципе да же от новой машинки могу отговорить,а тут никаких доводов
Встречные люди на нас поглядывали , но с другой стороны, такого счастья
я в глазах своего ребенка никогда не видела.
Свет, а что такого-то? Ну, наверное, продуктовая тележка для мальчика родительскому (отцовскому) сердцу была бы милее, но, по-моему, это уже тараканы родителей.
Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
дЕВЫ, посомтрите пожалста.
обратите внимание - пост2
и еще посмотрите http://vkontakte.ru/board.php?act=t&...ge=last#page_7
Сонь, вот веришь - нет? Начиталась тут мамыз про Закинфос, понимаешь; в очередной раз убедилась, что мне при раздаче слонов достался какой-то неправильный слон, хотя и любимый в целом (я про мужа), т.е. если мне отдых на море в этом году и светит, то только исключительно спонтанный (чего я лично не люблю)...
И подумалось мне, что если подберется теплая мамызская компания, я готова хоть завтра стартануть по твоему призыву! Эй, девы, компания набирается или нет?
Старый 04-03-2009, 20:57     #344
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
...блин, пишу и плакать хочется...я такая брезгливая - сама себя за это ненавижу
а всё одно - так противно, ощущение, что у меня дома враги
Катя! Катя! Успокойся!!! Это ужас, но не ужас-ужас! И не плачь! И уж тем более себя не ненавидь
Я, правда, не очень брезглива (точнее, очень избирательно), поэтому, видимо, до самой глубины тебя понять не смогу, но в любом случае это не конец света! И удачи тебе в борьбе с врагами и скорой победы!!!
Старый 04-03-2009, 21:05     #345
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вот подумала счас - а в свёкле же тоже сахара много, или я чего-то путаю
В свекле сахара, разумеется, много, но он же там в естественном состоянии, неочищенный. Возможно, проявление аллергии обычно идут именно на белый (самый вредный со всех сторон) сахар?
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
4 или 5 домов (зданий), с общей нумерацией квартир.
О, такая же радость в "репинском" квартале между Репина и 2-й линией. Помню, мы там квартиру смотрели - искали ее почти час!
Старый 04-03-2009, 21:16     #346
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Евгеша сидит сейчас на диване, читает книжку и вдруг говорит: "Какая я старенькая". В ответ слышит голос МАся: "Ты не старенькая, ты - красивенькая!"
Старый 04-03-2009, 21:22
ответ для фыва на сообщение "Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, кому..."
    #347
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ни на чем не настаиваю, но вам же тоже вроде советовали? Хочешь дам ЛОРа хорошего?На Петроградке принимает.
Хочу, Оль. спасибо!пусть будет! не факт, что мы решимся на операцию... но может нам что-то др. поможет?А может ЛОР этот действительно убедит....

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Лана, я что хотела сказать, токо не обижайся!
Ну, про отставание даже не буду - сама понимаешь, что ерунду говоришь. Как-то не похож Мот на отстающего
ТАк что вот или ждать просто, пока "перерастет", или запариваться и поммогать болеть правильно...
да ты шо!!!На что обижаться?Ну а в зубах и чтении точно от Дахи отстаёт!!!Дашка-Читашка!!!А по поводупомогать болеть правильно.... да я б с удовольствием! но вот тоже у нас сразу бешенная температура, а обтираться ОН НЕ ДАЁТ!!! Орёт больше чем от лекарств и закапываний! И вот представь:горячая тряпочка на руках(Мотя) и еще орать начинает с плачем. что не хочет обтираться! Мне уж проще его водой из ведра облить(каждый раз решиться не могу, а мне вот один раз помогло....)

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
работу) так и вообще перестали заглядывать...
а у меня - ВШИ
...вру, у меня пока не обнаружены...ва всё одно - так противно, ощущение, что у меня дома враги
То ли ещё будет!!( в смысле подполья)А вши.....да ерунда это!! Мы вот когда регулярно к свекровям на Украину мотались-то в поездах раза два подхватывали!причём всй семьёй!!!Вот засада то!!Сначала страшно... а потом привыкаешь и борешься... борешься...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на пролёт мимо!

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, кому надо!

Тань, я вот - как мама тоже много-часто болеющего ребенка - с тобой абсолютно согласна! Целиком и полностью!!! (И ваще сразу вспоминается маленький Шурик Суворов)
Но вот как выходить практически - ума не приложу Пока Глеб не пошел в сад, он болел существенно реже. Не водить в сад - для нас это не выход, в большей степени по причинам нефинансового характера (хотя и это тоже). А закалять... Как?..
Вот ты говоришь про жп-препараты. Я уж и так никогда не даю жп ниже 38,5, но у Глеба есть такая особенность - выдавать очень высокую температуру и при этом очень быстро... Я не могу ограничиться лишь обтираниями и обертываниями при темп. 40, вне зависимости от моего отношения к таблеткам. Ну не могу! И, мне кажется, ни один вменяемый родитель не сможет
Вот и выходит - правильно - замкнутый круг...
Т.е. выход, видимо, есть - сменить климат. Но-но-но

Свет, а что такого-то? Ну, наверное, продуктовая тележка для мальчика родительскому (отцовскому) сердцу была бы милее, но, по-моему, это уже тараканы родителей.

Сонь, вот веришь - нет? Начиталась тут мамыз про Закинфос, понимаешь; в очередной раз убедилась, что мне при раздаче слонов достался какой-то неправильный слон, хотя и любимый в целом (я про мужа), т.е. если мне отдых на море в этом году и светит, то только исключительно спонтанный (чего я лично не люблю)...
И подумалось мне, что если подберется теплая мамызская компания, я готова хоть завтра стартануть по твоему призыву! Эй, девы, компания набирается или нет?
Тоже полный ППКС по всем пунктам и по пов. болячек и про Павлушкину ЛЮБОФФЬЬ!Представляю как классно это выглядело!! эх! Жалко вы гуляете далеко от нас!

Ну а Греция....Как только моя новая зарплата позволит себе греческий вуаяж, хоть спонтанный, хоть запланированный-однофигственно- я с радостью к вам присоединюсь!... а скорее всего никогда

Да.... а по поводу справки и её получения в нашем минздраве.... мдяя.....слов цензурных нет....одно скажу: что только благодаря оч.симпатичному глав.врачу и моему состоянию на грани истерики после 3 часов, проведённых в поликлиннике вместе с мотом(час правда только)-мне удалось её выцарапать всегоза 180 рублёв!
Старый 04-03-2009, 21:27     #348
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
В свекле сахара, разумеется, много, но он же там в естественном состоянии, неочищенный. Возможно, проявление аллергии обычно идут именно на белый (самый вредный со всех сторон) сахар?
Как говорят аллергологи, сам сахар аллергию не вызывает, он усиливает всасывание и усвояемость продуктов, в том числе вредных по диете, и потому детям-аллергикам его много низя...
А у ВиктОра же не аллергия на сахар, как Леся написала, а другие проблемы вроде

Токо что от маммолога приехала, сначала даже мастит под вопросом ставили, сделали срочное УЗИ - слава богу, пока просто лактостаз
Но грудь болит - жуть как И температура поднимается похоже...
Выписали всяко разно и сказали выспаться. Ха-ха
Старый 04-03-2009, 21:33     #349
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Ален, если про вконтакте, то вроде ОЛИКК собиралась
Старый 04-03-2009, 21:43     #350
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Даже не знаю- делиться ли своим новостями
Ой, Катюш, да брось ты в панику впадать!
У моей Катюхи была такая эпидемия на даче, у всех детей поголовно. Препарат называется ПАРАПЛЮС.
1 раз использования и забывание о проблеме!
Мы ее даже не стригли ( а волосы были тогда "по попу")
Так что не переживай, фигня это!
(Хотя я в то время ЖУТКО переживала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.