Деньги по родовому сертификату можно вернуть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:34     #11
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Да, и деньги можно будет вернуть только в следующем году после родов, на сберкнижку переведут.
Старый 04-03-2009, 19:40     #12
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
Сертификат в роддоме точно заберут
Договор на мужа, это чтобы быстрее вернуть вычет, но мне например в 10роддоме отказали, сказали чт оможно только на меня (значит получу позже , когда выйду на работу)
Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Если роды платные, то сертификат роддом получать не имеет права.
Ну как я понимаю все равно в году текущем, можно вернуть только уплаченное в прошлом (позапрошлом) т.е., в этом году все равно не вернут (как я поняла). Я кстати предлагала взять сертификат в зачет, ну т.е. оплатить им столько сколько на него положено а остальное деньгами. Отказались. Вот теперь и думаю, можно ли как-то данную сумму обналичить?
Старый 04-03-2009, 20:09     #13
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


постою, послушаю
Старый 04-03-2009, 23:43     #14
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Если роды платные, то сертификат роддом получать не имеет права.
А у меня забрали, сказали на всякий случай
Старый 05-03-2009, 10:33     #15
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ptica Посмотреть сообщение
А у меня забрали, сказали на всякий случай
Они обязаны его забрать для заполнения третьей части, которая для детской поликлиники. Но талон №2 для РД они при платных родах забирать не имеют права
Старый 05-03-2009, 13:27     #16
anetta_di
Участник
 
Профиль anetta_di
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 116
anetta_di отсутствует


вот что я нашла:
Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 14 декабря 2004 г. N 447-О положения подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ в их конституционно-правовом истолковании не могут служить основанием для отказа в предоставлении налогоплательщику социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные физическими лицами, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности и занимающимися частной медицинской практикой

Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 38 000 рублей.
По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов не была произведена организацией за счет средств работодателей.
2. Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.

НО! Необходимым условиями предоставления льгот является:
- договор, заключенный с медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществлением медицинской деятельности (желательно запросить копию лицензии на руки);
- документы, подтверждающие факт оплаты за лечение в медицинском учреждении (например, чеки);
- справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ (по форме, вы можете ее запросить, после того как услуги будут исполнены);
- ваше письменное заявление, как налогоплательщика о предоставлении социального налогового вычета.
Перечисленные документы прилагаются к подаваемой в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц.
Старый 05-03-2009, 13:31     #17
anetta_di
Участник
 
Профиль anetta_di
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 116
anetta_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А что за справка для налоговой, 2 НДФЛ?
я так поняла, что это 3НДФЛ
http://www.nalog.ru/document.php?id=26227
Старый 05-03-2009, 14:21     #18
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


в РД забирают сертификат-причем я если не хочу то могу и не отдавать...у меня таки спросили-если есть желание помочь роддому то можете дать нам его
Старый 05-03-2009, 14:24     #19
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Да, и деньги можно будет вернуть только в следующем году после родов, на сберкнижку переведут.

А вот с этого места можно поподробнее, пожалуйста? Куда с ним идти и с кого спрашивать?
Старый 05-03-2009, 14:30     #20
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Звоню узнать в Роддом пол поводу того,какой документ, поджтверждающий оплату- при безналь ном переводе от страховой компании выдает Роддом для налоговой, и знаете что мне сказали?
-у вас какая налоговая, какого района?
-красносельского
-они нам говорят,что они нас пересаждают, т.к. роды не являются лечением.

Интересно, и что это -вольная интерператция закона? или что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.