Очередная защита отечественного производителя - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:46     #91
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну я же про себя написала... я вообще из валио иногда только уйгорт банановый покупаю и сметану.. все..Мои дети молоко любят причем наше- я лично даже экспертизу делала) простоквашено Отборное) поэтому на валио не западаю ни не минутку.
ППКС! Отличное молоко! Мы всей семьей его употребляем и нам гораздо больше Валио нравиться Хотя у Валио есть безлактозные продукты(это я думаю о тех у кого аллергия) а наших аналогов безлактозных я не знаю
Старый 04-03-2009, 17:48     #92
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Скоро еще на импортную обувь пошлины поднимут (обувщики влезно просят об этом правительство) и бум жить как в СССР. Искать приличный Скороход (днем с огнем), и радоваться "отхваченным" на большую премию импортным сапожкам.
Старый 04-03-2009, 17:48     #93
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
сепарированное- это плохо? я просто не в курсе.

а про мерчендайзеров Вы зря. валио должно стоять в холодильнике, а многие виды отечественного молока (Петмол, Пармалат, домики в деревне всякие) стоят без холодильника месяцами.

я дома молоко тоже бывает не сразу в холодильник ставлю, ничего страшного
сепарированное неплохо) это нормализаци по жировому содержанию жира.

Обратите внимание, что на пакете написано-нормализованное молоко.. Это значит что жирность подвергалась нормализации.. обычно это делается двумя путями-сепарированием)прогоняют через сепаратор-грубо говоря-сейчас, возможно этот процесс называется уже по-другому.) и доведением до нужной жирности добавлением порошкового молока. последнее определить практически невозможно.

Я предпочитаю выбирать молоко с надписью- молоко натуральное. а не нормализованное., т.к. по этим может скрываться такая вот деталь..


касательно хранения в холодильнике я уже сказала в чем дело)
до холодильника это молоко еще дойи должно.. а до того- стоит в коридоре. причем порой даже возле батареи.. увы.. это уже не в качестве продукции дело, а в ответственности в вопросе хранения продуктов магазина...
далее в зале молочная продукция выставляется согласно требованиям хранения..и рядом с валио стоит и простоквашено и многипе другие сорта молока)но количество фейсов зависит уже от умелости мерча или фин. возможности проплатить место у фирмы.

вне холодильника стоит только молоко длительного хранения.. оно просто по-другому обрабатывается. другая технология.
Старый 04-03-2009, 17:49     #94
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Скоро еще на импортную обувь пошлины поднимут (обувщики влезно просят об этом правительство) и бум жить как в СССР. Искать приличный Скороход (днем с огнем), и радоваться "отхваченным" на большую премию импортным сапожкам.
Точно. надеюсь, что хоть не надолго весь этот маразм будет. Пройдет кризис за пару лет- и снимут все эти пошлины. А иначе- привет, СССР будет.
Старый 04-03-2009, 17:49     #95
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Думаю, что если с мздоимством не бороться, то оно только цвести будет, вот что я думаю. Собственно, это и происходит.
а почему ты решил что это - прероатива исключитльно властей? Вон в Европах - граждане тоже участвуют - стучат там.
Старый 04-03-2009, 17:51     #96
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню ни одного аналога отечественного детского питания, на которое бы у моего ребенка не было бы аллергии. Мы перепробовали уйму смесей, и кроме Семпера не подошло ничего. Притом, что у него были именно молочные смеси, но от отечественных молочных смесей он коркой покрывался.
В общем, я против. ИМХО, детское питание- это святое. Потому что молодые семьи имеют часто всего одного работающего, и значит, денег у них часто не так много, и часто альтернативы этому питанию просто нет.
Бурное же обсуждение молока в этом топе- просто флуд. Потому что речь то идет о детских молочных смесях. При чем тут 3 литра молока в сутки и разница между Валио и Простоквашино? Смешали мух с котлетами, как обычно.
Да это замечательно когда у ребенка нет аллергии,а если есть? это ужасно(я про повышение цен) Мы с рождения на ИВ были,сначало ели НАН ГА,банка 500 рублей хватало ее на 3-4 дня,муж только работу поменял,я в декрете,квартира съемная,вообщем жесть,слава Богу все устаканилось,а сколько таких семей в России? до фига,а если еще и цены на питание детское повысят? Самим то можно на гречке перебиться,а ребенку то не объяснишь,что денег нет Вообщем я в ужасе
Старый 04-03-2009, 17:53     #97
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
считается, что детей с такими проблемами пищеварительного тракта у нас нет, соответственно и питания такого не выпускают
дело конечно же не в этом, а просто в том, что для развертывания подобных производств нужны серьезные инвестиции и специалисты, а это мало кому нужно.
Старый 04-03-2009, 17:54     #98
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с кем надо-))) хотел привезти и продать, значит вот такая и стать.
Вопрос был чисто риторический - на предмет - владеете ли Вы коньюктурой рынка или позерничаете. В чем лишний раз и убедилась.
Старый 04-03-2009, 17:55     #99
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
дело конечно же не в этом, а просто в том, что для развертывания подобных производств нужны серьезные инвестиции и специалисты, а это мало кому нужно.
ООчччень Вы много знаете, как я погляжу.. Кому - чегонужно, и сколько..
Старый 04-03-2009, 17:56     #100
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а почему ты решил что это - прероатива исключитльно властей? Вон в Европах - граждане тоже участвуют - стучат там.
Стучат, потому как власти народ всячески поощряют это делать, а где-то даже и заставляют (не донес - посадят куда надо). А уж стучать на таможню кто будет? Анонимно тебя не воспримут, а в открытую это ты потом ничего не привезешь, спасибо сам знаешь кому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.