Очередная защита отечественного производителя - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:07     #51
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто последние пять лет мы слишком жирно жили - не по труду тс. Наш уровень жизни по тому что и как мы умеем делать - должен быть на уровне 1999-2000 годов. Подфартило с ценами на нефть просто
этот факт я не оспариваю.
только понять не могу, почему производители не качество товара повышают, а лоббируют повышение пошлин.
хотя нет- понимаю, ес-но, но как-то противно(
Старый 04-03-2009, 16:10     #52
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
этот факт я не оспариваю.
только понять не могу, почему производители не качество товара повышают, а лоббируют повышение пошлин.
хотя нет- понимаю, ес-но, но как-то противно(
вот! это вызывает негативное чувство......
Старый 04-03-2009, 16:16     #53
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
этот факт я не оспариваю.
только понять не могу, почему производители не качество товара повышают, а лоббируют повышение пошлин.
хотя нет- понимаю, ес-но, но как-то противно(
повысить качество - это очень серьезные вложения. вы всерьез считаете, что в условиях конкуренции с заведомо более дешевыми товарами - есть какой-либо смысл вкладывать бабло в переоборудование производства? Тем более - на дворе кризис, кредитов больше нет.

и ваще - халява кончилась. пора привыкать пояса затягивать.
Старый 04-03-2009, 16:17     #54
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Удивило, потому что в Питере жила 20 лет и знать не знала о таких магазинах, в когда переехала в Эстонию, часто бывала в Финке, для меня этот магазин стал ассоциироваться именно с этими странами и я просто была не в курсе что эта финская сеть открыла свои гиперы и в России

А где находятся эти Призмы? В инете не смогла найти.


Да я сама его не покупаю, просто интересно сравнить цены с Эстонией.


Мда


Правда? А почему? Что именно не нравится? Как там цены в сравнении все с тем же океем? (просто кроме него за 20 лет никуда не ходила)
Где находятся Вам уже написали.
Почему гуано?Ну потому,что ассортимент там не очень....качество обслуживания тоже...ничего общего с Финской Призмой нет....(даже Фин.товаров не более,чем в других гиперах)....а уж цены Выше уже писала....я покупаю молоко по 35-38 руб...там оно же по 58 с копейками.....я его на кассе оставила и ушла.
Старый 04-03-2009, 16:19     #55
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


А я не согласна, что мы так уж слишком жирно жили.
Для меня это норма, когда люди покупают хорошие машины, ездят в отпуск всей семьей на хорошие курорты, фитнесс, маникюр, рестораны, кафешки, ремонт.
А что теперь? 500 раз задумаешься, прежде чем зайти в любимое кафе или лишний раз в кино заглянуть.
Скатываемся в советчину бешеными темпами, при чем берем от нее все самое плохое. Я думаю следующий шаг - восстановить занвес.
Старый 04-03-2009, 16:29     #56
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
повысить качество - это очень серьезные вложения. вы всерьез считаете, что в условиях конкуренции с заведомо более дешевыми товарами - есть какой-либо смысл вкладывать бабло в переоборудование производства? Тем более - на дворе кризис, кредитов больше нет.

и ваще - халява кончилась. пора привыкать пояса затягивать.
импорт был более дорогой, и из-за роста валюты стал еще дороже, и потребитель был готов платить именно за качество.
Самое обидное, что наше вслед за импортом тоже в цене подрастет, а чЕ теряться-то.
Старый 04-03-2009, 16:42     #57
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
А я не согласна, что мы так уж слишком жирно жили.
Для меня это норма, когда люди покупают хорошие машины, ездят в отпуск всей семьей на хорошие курорты, фитнесс, маникюр, рестораны, кафешки, ремонт.
я плакаль горючими слезами. поколение менагеров. кстати - как думаете - булочки на еревьях растут или все-таки на кустах?

Цитата:
Скатываемся в советчину бешеными темпами, при чем берем от нее все самое плохое. Я думаю следующий шаг - восстановить занвес.
хм... а вы в "советчине" жили?
Старый 04-03-2009, 16:44     #58
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
импорт был более дорогой, и из-за роста валюты стал еще дороже, и потребитель был готов платить именно за качество.
Самое обидное, что наше вслед за импортом тоже в цене подрастет, а чЕ теряться-то.
импорт был более дорогой, пока з/п в РФ были на уровне 100-500 баксов. А по ситуации на 2008, когда за 1500 баксов никто и напрягаться не считал нужным - импорт стал дешевым даже без учета масштабов производства
Старый 04-03-2009, 16:56     #59
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я плакаль горючими слезами. поколение менагеров. кстати - как думаете - булочки на еревьях растут или все-таки на кустах?
хм... а вы в "советчине" жили?
Они в земле родятся

Имела честь жить в то прекрасное время.
Старый 04-03-2009, 17:02     #60
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
импорт был более дорогой, и из-за роста валюты стал еще дороже, и потребитель был готов платить именно за качество.
Самое обидное, что наше вслед за импортом тоже в цене подрастет, а чЕ теряться-то.
Если вспомнить, кто контролирует Агушу, то сомневаться даже не надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.