Школьная форма для первоклассницы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:28
ответ для 3ypa на сообщение "да ладно!"
    #71
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
да ладно!
мы правда ходим каждый день ТОЛЬКО в белых колготках.
Ну может я неправильно написала, не запрещают, но настоятельно рекомендуют, не ходить в цветном
Старый 04-03-2009, 15:30     #72
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
мы правда ходим каждый день ТОЛЬКО в белых колготках.
Ну может я неправильно написала, не запрещают, но настоятельно рекомендуют, не ходить в цветном
Офигеть. Это ж их надо стирать каждый Божий день усиленно, а то фиг отстираются. И вообще... их еще и купить надо в таком количестве.
Старый 04-03-2009, 15:31     #73
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Почему то я смотрю у многих только одна белая блузка, типа парадная, а в чём Вы ходите в остальные дни???
Просто у нас не разрешают цветные блузки и колготки, поэтому мы каждый день в белых блузках и белых колготках.
Вот интересно, а как у других?
У нас штук 6 белых блузок и пара белых бадлонов. Колготки однотонные белые, черные или синие. (форма: синий пиджак и клетчатый сине-зеленый сарафан или юбка или синие брюки). Все это "Салютовское".
Старый 04-03-2009, 15:34     #74
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


У нас форма обязательна, а вот блузки-бадлоны и колготки можно любого цвета носить! Белые блузка и колготки - только когда парадная форма. Белые колготки каждый день - это жесть. Хотя у знакомых у сына в школе белая рубашка или бадлон каждый день обязательно - и это без пиджака! Вот это тоже перебор!
Старый 04-03-2009, 15:38     #75
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Офигеть. Это ж их надо стирать каждый Божий день усиленно, а то фиг отстираются. И вообще... их еще и купить надо в таком количестве.
Ну честно говоря я ничего не имею против Зато её частенько на дисциплинарных линейках в пример ставят, а похвалу она у меня любит, приходит вся сияет Ну и мне не сложно купить да и постирать (машинки ж у всех).
Старый 04-03-2009, 15:41     #76
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Ну честно говоря я ничего не имею против Зато её частенько на дисциплинарных линейках в пример ставят, а похвалу она у меня любит, приходит вся сияет Ну и мне не сложно купить да и постирать (машинки ж у всех).
Ну это зависит от того, во сколько домой приходить. Мы вот раньше 8-8,30 домой не приходим (тренировки). Машинку на полный цикл запускать - часа 2,5. Т.е. до 11 часов вечера минимум сидеть ее караулить... ну нафиг. Вручную я стирать не буду даже за деньги, а более быстрый вариант обычно на белых колготках не дает желаемый результат... не, лучше сразу харакири сделать.
Старый 04-03-2009, 15:43     #77
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну это зависит от того, во сколько домой приходить. Мы вот раньше 8-8,30 домой не приходим (тренировки). Машинку на полный цикл запускать - часа 2,5. Т.е. до 11 часов вечера минимум сидеть ее караулить... ну нафиг. Вручную я стирать не буду даже за деньги, а более быстрый вариант обычно на белых колготках не дает желаемый результат... не, лучше сразу харакири сделать.
А чего ее караулить? Пусть работает до 11. Все равно, если приходить в 8,30 домой раньше 11 спать не ляжешь.
А еще я белые колготки замачиваю с вечера в Ванише и на следующий вечер они прекрасно отстирываются и на более коротком цикле.
Старый 04-03-2009, 15:45     #78
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну это зависит от того, во сколько домой приходить. Мы вот раньше 8-8,30 домой не приходим (тренировки). Машинку на полный цикл запускать - часа 2,5. Т.е. до 11 часов вечера минимум сидеть ее караулить... ну нафиг. Вручную я стирать не буду даже за деньги, а более быстрый вариант обычно на белых колготках не дает желаемый результат... не, лучше сразу харакири сделать.
Ну я только с января не работаю, а до этого приходила домой так же как Вы
И кстати дольше часа почти никогда программу не ставлю. Часа хватает.
Старый 04-03-2009, 15:51     #79
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А чего ее караулить? Пусть работает до 11. Все равно, если приходить в 8,30 домой раньше 11 спать не ляжешь.
А еще я белые колготки замачиваю с вечера в Ванише и на следующий вечер они прекрасно отстирываются и на более коротком цикле.
Ляжешь-не ляжешь, но ведь хочется же. Не, я не такая героическая мама
Ну в общем покупаешь 5-6 пар голготок... Потом дитё резко вырастает... опять покупаешь 5-6 пар колготок... потом они становятся сероватыми... опять покупаешь... ужас какой.
Старый 04-03-2009, 16:01     #80
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Нам повезло, у нас рамок не было, только цвет - черный. А фасоны, покупай, что хочешь.
Покупала форму тоже в конце августа, побоялась раньше.
В "Детях" купила сарафан и с такой же отделкой юбку с пиджаком, получилась тройка. Какой-то польской фирмы.
Там же прихватила комплект - жилетка+юбка, ТД"Смена".
Вышло всё в 2,5т. Стирается всё в машинке, сохнет быстро.
+ бабушка подарила черную юбочку, не форменную. Главное, черная, поэтому в школу замечательно "выгуливается".
Вместо брюк у нас рейтузы.
В ДМ купила белый хлопковый джемпер с воротником-рюшкой, ажурный такой. Около 300руб.
Блузки белых две: одна - повседневная, другая - на праздник. Куплены в местных магазинах.
Ааа, еще блузка трикотажная ажурная, это тоже на праздники (которых мало).
2 бадлона - бледно-розовый и бледно-персиковый. 2-х нам мало, надо еще.
Свитерок с горлом, молочного цвета, тоненький, но тепленький. Купила на распродаже в Глории, 299р.
Колготки бежевые, серые и черные. Покупаю в Ашане.
Туфли черные "Скороход".

Из всего этого пользуется спросом:
сарафан + джемпер (или бадлон),
юбка + джемпер или блузка (или свитерок в холод) + жилетка.
Блузки - реже. Пиджак не любим. Да и толку от него (у нас по крайней мере), когда холодно - в нем холодно, когда тепло - жарко. В общем не любит его дочка. Подумываю, лучше кофту бы черную.
Фотки не показать, ни одной приличной нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.