Бегонии уже садим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:45     #31
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Уже пора? Я вроде в том году чуть не в апреле вытащила. Они на окне нормально себя чувствуют? Листья не мельчают-бледнеют?
Мои себя чувствуют хорошо пока (тьфу-тьфу-тьфу) Они еще спят во всю! Только чуть показались точечки на месте росточков. До листочков дело еще не дошло. Как раз первые листики где-нибудь в середине марта появятся, думаю. А у нас как-то холодновато на даче (особенно в прошлом году было!) и все бегонии, которые в начале апреля достала из холодильника, только в конце августа начали первые цветочки выдавать.... Зато до этого я достала их в начале февраля...... Бегонии были ампельные и уже успели отцвести до высадки на дачу! Потому вот начала марта (для моей дачи), надеюсь будет оптимальный срок
Старый 03-03-2009, 22:54
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #32
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Ой, а подскажите мне плиз Я - абсолютные чайник в выращивании бегоний. Мне прошлым летом подарили бегонию, цветущую. Выяснилось, что она клубневая. Я в инете начиталась, в конце декабря обрезала и так в горшке оставила в темном месте. Стоит она себе, иногда её поливаю (чтоб не засохла совсем). Уже март на дворе, а в горшке все тихо..., даже остаток куда-то пропал. Что делать то? Может я что-то не то с ней вытворила? Она вообще у меня еще вырастит когда-нибудь? Может клубень из горшка вытащить нужно? Скоро головой биться начну, прошу помощи
Старый 03-03-2009, 23:18
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #33
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


У меня проснулись 2 из 8. причем тааак проснулись, что срочно сажать надо. Остальные дрыхнут без признаков жизни, пусть себе спят. Я в прошлом году в апреле сажала. К моменту высадки на даче уже цвели вовсю, но были какие-то жиденькие.
Старый 03-03-2009, 23:20     #34
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите мне плиз Я - абсолютные чайник в выращивании бегоний. Мне прошлым летом подарили бегонию, цветущую. Выяснилось, что она клубневая. Я в инете начиталась, в конце декабря обрезала и так в горшке оставила в темном месте. Стоит она себе, иногда её поливаю (чтоб не засохла совсем). Уже март на дворе, а в горшке все тихо..., даже остаток куда-то пропал. Что делать то? Может я что-то не то с ней вытворила? Она вообще у меня еще вырастит когда-нибудь? Может клубень из горшка вытащить нужно? Скоро головой биться начну, прошу помощи
А что значит "даже остаток куда-то пропал"? Поковырялись и клубень не нашли? Или остаток наземной части усох и рассыпался?
Старый 04-03-2009, 00:06     #35
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
А что значит "даже остаток куда-то пропал"? Поковырялись и клубень не нашли? Или остаток наземной части усох и рассыпался?

"Поковырялись и клубень не нашли" Да нет, остаток надземной части совсем исчез куда-то...не рассыпался, а просто нет его
Старый 04-03-2009, 00:12     #36
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
"Поковырялись и клубень не нашли" Да нет, остаток надземной части совсем исчез куда-то...не рассыпался, а просто нет его
Ну и нормально это! Главное, что клубень в земле сидит. Я бы не стала его торопить. Пусть спит, когда сам решит - проснется!
Старый 04-03-2009, 00:28     #37
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Ну и нормально это! Главное, что клубень в земле сидит. Я бы не стала его торопить. Пусть спит, когда сам решит - проснется!
спасибо, подождем-с
Старый 04-03-2009, 10:09
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #38
Pertsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Невский проспект
Сообщения: 88
Pertsa отсутствует


А я вчера первую партию посадила на проращивание, тех которые уже хорошенько проснулись
Еще осталось штук 30 ... куда их ставить не представляю....
Старый 04-03-2009, 14:29
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #39
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Девушки, знатоки и любители клубневых бегоний, помогите советом, пожалуйста

Созрел тут у меня коварный план в голове - посадить бегоши в тень...т.е. абсолютную тень (на улице, но под навесом)..
Есть шанс, что зацветет?..да хочется еще и крупные цветы (по сорту) Или бесполезная трата времени на эксперимент? - как вы считаете?
Есть ли у кого подобный опыт?..или только у меня подобные садистские мысли возникают


ps не сочтите за офф, не хочется такой мелкий вопрос отдельным топиком оформлять
Старый 04-03-2009, 20:07
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #40
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


УРРРААА! Я разобралась. Покапавшись в инете нашла информацию, что период сна у бегонии клубневой длится 3-3,5 месяца, так что моя по срокам должна еще спать. Так что имейте ввиду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.