Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:13     #821
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А если четко по САБЖу-у нас в Питере не сказала бы, что все ходят в УГГах, Монклере и с ЛВ наперевес.

2 варианта-либо это чисто московские прибамбасы, либо автор вращается в привилегированном обществе. В последнем случае неясно, почему он решил эту тему обсудить на ЛВ-здесь, прямо скажем, срез общества несколько иной.
склонна согласиться.

То, что одинаковые и часто безвкусные гардеробы у многих, согласна, да и может ли быть иначе? Многие из тех, кто по юности сильно выпендривался (как я ) одеваясь необычно, хоть и на грани фола, да еще и переделывая все это из маминых закромов, вынуждены подтягиватсья поближе к одежному дресс-коду офиса, а проводить недели в европейских магазинах в поисках чего-то этакого и качественного не могут себе позволить, да и незачем, приоритеты уже другие.
Старый 04-03-2009, 12:56     #822
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Что-то мне уже кажется, что мы в этом топике напоминаем тех самых бабулечек-клуш на скамейках у подъезда, которые сидят и, укоризненно кивая головой вслед какой-то девушке, говорят: "О, ты только погляди, как вырядилась! Тьфу! Смотреть противно!" При этом сами же и смотрят
В общем, я выползаю из этого топика, а то уже затянуло. Как одеваться - дело каждого. Не хочу никого осуждать и обсуждать.
тогда уж надо с форума текать, здесь любая темка - обсуждение кого-либо или чего-либо

возьму себе вместо семечек
Старый 04-03-2009, 13:16     #823
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


[
Цитата:
quote=Rock'n'Rio;22580936]а челки? все мои знакомые девушки с черными прямыми волосами отрезали челки и все примерно в одно время, как будто к одному стилисту ходят я согласна, смотрится хорошо, стильненько, не надо ничего придумывать, но стали все очень одинаковые...
Меня раздражает не то, что одеваются одинаково, ну черт с тобой, нравится носить пижамку на улицу или пеструю сумочку, которая вызывает сомнения в подлинности - носи, твое право. А то, что обладательницы таких сумок считают, что если у тебя нет ЛВ, Монклера, уггсов и велюрового костюмчика с вытертой попкой (вчера такую даму в аптеке наблюдала ) - то лох ты, ничего не понимаешь. Если на джинсиках или маечке не видно за километр название марки и ты не любишь суши (а я терпеть не могу, и в основном из-за того, что очень уж многие на них помешались) - ты лохушка и деревня, а она - модная стильная красотка

из-за этого у меня пара подружек перешли в разряд знакомых. У меня и работа более престижная, и зп выше, но я лох почему-то ее на уггсы не трачу не крутая а они последние деньги на клатч Лаура Бьяджотти потратят, а потом голодать будут, и встречаться с первым попавшимся стариканом, лишь бы суш на халяву поесть зато крутыыые...........

вот этот снобизм откуда? продается вместе с LV?
[/quote]

А это привет из совка, не важно, что страна по другому называется, искаженная ментальность осталась прежней, даже ещё хуже, поскольку возможности попонтоваться увеличились.
Несчастные, закомплексованные люди- клоны. Какая болезненная зависимость от того, что о тебе подумают сотрудники, знакомые, просто прохожие на улице. Как страшно не посмотреть фильм, который все смотрят. Нужно смотреть! Не потому что он действительно интерсный, а потому что так положено. Положено смотреть! Что бы быть как все и не хуже других. Во как! Всё на выставку, всё на показ. Неудержимое желание кому-то что-то показать и доказать. Кому?! Зачем?! Что это в жизни меняет?! Счастливее становятся в норковой шубе? Любимее? Не верю. А через год шуба выйдет из моды, и нужно срочно купить новую, что бы упаси боже не стать лохом. Поголодать или переспать со стариканом, ну это ж мелочь жизни по сравнению с очередным Монклером. Продать себя за сумочку и за поездку на Кипр, да как два пальца об асфальт. Подать душу и тело и жутко радоваться что удалось что-то поиметь на "халяву". Какая извращенная психология.

Приезжала ко мне в гости немка, очень обеспеченая. Одета скромно-прескромно, косметики минимум, простая стрижка. Полное отсутствие желания выставить себя на оценку окружающих. Эта оценка её просто не интересует, она от мнения окружающих независима. И при этом огромное чувство собственого достоинства, уверенности в себе, самодостаточности. Пошли мы с ней в бассейн. На ней старенький купальник. Вокруг вышагивают девы в дорогих купальниках, в украшениях, косят глазом- смотрят как на них реагируют окружающие. Самооценку повышают, так сказать. Немка в шоке. Я всегда думала, что в бассейн ходят исключительно плавать, а не разглядывать чужие купальники и фигуры - удивилась она.
Старый 04-03-2009, 13:22     #824
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
[
А это привет из совка, не важно, что страна по другому называется, искаженная ментальность осталась прежней, даже ещё хуже, поскольку возможности попонтоваться увеличились.
Несчастные, закомплексованные люди- клоны. Какая болезненная зависимость от того, что о тебе подумают сотрудники, знакомые, просто прохожие на улице. Как страшно не посмотреть фильм, который все смотрят. Нужно смотреть! Не потому что он действительно интерсный, а потому что так положено. Положено смотреть! Что бы быть как все и не хуже других. Во как! Всё на выставку, всё на показ. Неудержимое желание кому-то что-то показать и доказать. Кому?! Зачем?! Что это в жизни меняет?! Счастливее становятся в норковой шубе? Любимее? Не верю. А через год шуба выйдет из моды, и нужно срочно купить новую, что бы упаси боже не стать лохом. Поголодать или переспать со стариканом, ну это ж мелочь жизни по сравнению с очередным Монклером. Продать себя за сумочку и за поездку на Кипр, да как два пальца об асфальт. Подать душу и тело и жутко радоваться что удалось что-то поиметь на "халяву". Какая извращенная психология.

Приезжала ко мне в гости немка, очень обеспеченая. Одета скромно-прескромно, косметики минимум, простая стрижка. Полное отсутствие желания выставить себя на оценку окружающих. Эта оценка её просто не интересует, она от мнения окружающих независима. И при этом огромное чувство собственого достоинства, уверенности в себе, самодостаточности. Пошли мы с ней в бассейн. На ней старенький купальник. Вокруг вышагивают девы в дорогих купальниках, в украшениях, косят глазом- смотрят как на них реагируют окружающие. Самооценку повышают, так сказать. Немка в шоке. Я всегда думала, что в бассейн ходят исключительно плавать, а не разглядывать чужие купальники и фигуры - удивилась она.[/quote]

Абсолютно с Вами согласна.
Старый 04-03-2009, 13:39     #825
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
То, что одинаковые и часто безвкусные гардеробы у многих, согласна, да и может ли быть иначе? Многие из тех, кто по юности сильно выпендривался (как я ) одеваясь необычно, хоть и на грани фола, да еще и переделывая все это из маминых закромов, вынуждены подтягиватсья поближе к одежному дресс-коду офиса, а проводить недели в европейских магазинах в поисках чего-то этакого и качественного не могут себе позволить, да и незачем, приоритеты уже другие.
А я по молодости, как деньги начала зарабатывать, лет 5 мела как ненормальная как раз бренды в отместку за голодное детство-деревянные игрушки, т.к. джинсы у меня появились позже всех моих подруг, а модных во времена моей юности спорт.костюмов и кожаных курток так и не случилось, недостаточно богато мы жили и блата не было.
Вот и сорвало башню, было дело. Правда, она через какое-то время на место встала. И теперь мне проще надеть валенки с узкими джинсами и тем же пухом для прогулок с ребенком или в тот же ОК, чем каждый раз при выходе из дома мучиться вопросом, чего ж мне такого забубенного надеть и раз по 10 смотреться в зеркало, вопрошая его, достаточно ли я секси-гламурно-избранно-причастно выгляжу. И если то, как я одеваюсь-массово, то мне 300раз наплеватьЕрунда это все для незрелых умов, готовых убедить себя в том, что на каблуках по льду ходить- очень удобно. И лишнее внимание ко мне на улице мне далеко не всегда льстит и нужно-как-то переросла я это, что ли... Хотя иногда, под случай и настроение, я еще как могу ого-го!
Старый 04-03-2009, 13:43     #826
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
[
Приезжала ко мне в гости немка, очень обеспеченая. Одета скромно-прескромно, косметики минимум, простая стрижка. Полное отсутствие желания выставить себя на оценку окружающих. Эта оценка её просто не интересует, она от мнения окружающих независима. И при этом огромное чувство собственого достоинства, уверенности в себе, самодостаточности. Пошли мы с ней в бассейн. На ней старенький купальник. Вокруг вышагивают девы в дорогих купальниках, в украшениях, косят глазом- смотрят как на них реагируют окружающие. Самооценку повышают, так сказать. Немка в шоке. Я всегда думала, что в бассейн ходят исключительно плавать, а не разглядывать чужие купальники и фигуры - удивилась она.
Да, мой знакомый долларовый миллионер тоже ездит на Фокусе и ходит в джинсах и обычных рубашках.
Но вот купальник могла бы и поновее прикупить!
Старый 04-03-2009, 13:49     #827
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, про ОК и погулять с ребенком даже вопросов, мне кажется, быть не может. Конечно, пуховик удобен. А вместо Уггов у меня валенкоподобные Экко

Автор, мне кажется, акцентировала тот момент, что многие начинают воспринимать обладание Монклером как фетиш и носят его везде... Возможно это так и есть, но мне просто не встречается, или я не замечаю. В таком случае проблема скорее в том ,что у этих людей просто нет более интересных увлечений, чем отслеживание псевдомодных тенденций.

А я скорее проэпатирую публику чем-нибудь несочетаемым, иногда специально, а иногда потому, что просто так оделось Но будь у меня действительно неограниченные возможности, я, не исключено, бы имела такой гардероб, что любое сочетание вещей в нем было бы необыкновенным по-своему необыкновенно прекрасным или необыкновенно ужасным, безо всяких там условностей.
Старый 04-03-2009, 13:54     #828
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Но будь у меня действительно неограниченные возможности, я, не исключено, бы имела такой гардероб, что любое сочетание вещей в нем было бы необыкновенным по-своему необыкновенно прекрасным или необыкновенно ужасным, безо всяких там условностей.
На составлени такого гардероба, помимо денег и вкуса, нужно еще желание и время, ибо это-нелегкий труд А как вы же сами писали, далеко не все хотят этим заниматься, даже при наличии возможностей. У меня лично сейчас этого желания гораааздо меньше, чем 10 лет назад, когда все это было для меня в новинку.
Старый 04-03-2009, 13:58     #829
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


у меня нет времени в том числе и потому, что необходимо зарабатывать деньги, пусть небольшие

у некоторых людей с действительно неограниченными возможностями ситуация иная.
Конечно, есть безусловные обстоятельства в виде маленьких детей "против", но бывают и обстоятельства "за" например, когда тупо есть куда в необыкновенном виде ходить ну не на работу же!
Старый 04-03-2009, 14:00     #830
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
Прикольно, что в какой то магазин надевают шубу. Наверное чтоб себя показать да на других, таких же, посмотреть
Я тоже часто оказываюсь в шубе в Окее, но я С РАБОТЫ забегаю!!! Как и многие другие !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.