дайте совет-как быть сдержаной-не огрызаться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:01     #41
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не правда!! Путем убеждения самой себя, что ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! очень возможно просто "слить" эмоции из себя. Просто надо прикладывать немалые усилия, чтобы контролировать себя. А не идти по своему обычному пути - истериках и срывах.
Говорю как крайне импульсивный, жутко эмоциональный человек-максималист
вот + 100000

срываться, кричать,оскорблять - самый простой путь...

вы (автор) хоть раз попробуйте сдержаться...не задавайте вопрос -как?...просто переступите через себя и попробуйте сделать один раз не так, как обычно. А то получается, что исправиться хочу, помогите советом, но сама для этого ничего делать н е хочу...
Старый 04-03-2009, 13:01     #42
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


А как муж относится к тому, что вы на него "ушат помоев" выливаете? наверное, ему вряд ли нра. Но как долго (и как часто) он готов это терпеть? Он вам что-нибудь говорил уже по этому поводу?
Старый 04-03-2009, 13:02     #43
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукрыникса Посмотреть сообщение
А контролировать себя - это как? Эмоции контролировать что ли? А это - КАК??
Дело тут не столько в эмоциях, сколько в отношении к самой ситуации.
Я уже "выдрессировала" себя так, что в какой-либо острой ситуации сначала ПРОДУМЫВАЮ все, что произошло, а потом СПОКОЙНО задаю интересующие меня вопросы.
ну вот, пример, например Муж разбивает Вашу самую любимую дорогую вазу. Крику, ору А СМЫСЛ? Ваза то уже разбита, муж, естественно, это сделал не специально, ругаться сейчас - только портить отношения! А ругань вазу то не починит!
Старый 04-03-2009, 13:07     #44
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Дело тут не столько в эмоциях, сколько в отношении к самой ситуации.
Я уже "выдрессировала" себя так, что в какой-либо острой ситуации сначала ПРОДУМЫВАЮ все, что произошло, а потом СПОКОЙНО задаю интересующие меня вопросы.
ну вот, пример, например Муж разбивает Вашу самую любимую дорогую вазу. Крику, ору А СМЫСЛ? Ваза то уже разбита, муж, естественно, это сделал не специально, ругаться сейчас - только портить отношения! А ругань вазу то не починит!

ну вот все как у меня...даже страшна...
Старый 04-03-2009, 13:09     #45
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Персиковая долина Посмотреть сообщение
ну вот все как у меня...даже страшна...
Волков бояться - в лес не ходить
Старый 04-03-2009, 13:09     #46
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


Ситуация с вазой мне кажется не типичной для случаев эмоциональной распущенности. В этой ситуации (с вазой) как раз легко не закричать, т.к. очевидно и понятно, что криком делу не поможешь. И если до этого был ровный эмоциональный фон, то такое ЧП не вызовает сильный всплеск эмоций
Речь о другом. Вот, например, на работе начальник отчитал, в магазиине нахамили, в транспорте толкнули, но при приходе домой еще есть силы на улыбку близким, но... ВДРУГ на столе обнаружился, к примеру, легкий беспорядок. Пустяк. НО -это была последняя капля.. Все, что за целый день накипело и сдерживалось... Излилось на это беспорядок и близких, которые его устроили. Хотя и повод-то был пустячный... Если в этой ситуации сосчитать до 10 и сдержаться - см. я уже писала выше.
Старый 04-03-2009, 13:11     #47
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
считать до 10 прежде чем сказать что-то))))
Я считаю до пятнадцати....а потом начинаю огрызаться..
Старый 04-03-2009, 13:13     #48
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


иногда я считаю до 25. Потом у меня из ушей идет дым
Старый 04-03-2009, 13:14     #49
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукрыникса Посмотреть сообщение
Ситуация с вазой мне кажется не типичной для случаев эмоциональной распущенности. В этой ситуации (с вазой) как раз легко не закричать, т.к. очевидно и понятно, что криком делу не поможешь. И если до этого был ровный эмоциональный фон, то такое ЧП не вызовает сильный всплеск эмоций
Речь о другом. Вот, например, на работе начальник отчитал, в магазиине нахамили, в транспорте толкнули, но при приходе домой еще есть силы на улыбку близким, но... ВДРУГ на столе обнаружился, к примеру, легкий беспорядок. Пустяк. НО -это была последняя капля.. Все, что за целый день накипело и сдерживалось... Излилось на это беспорядок и близких, которые его устроили. Хотя и повод-то был пустячный... Если в этой ситуации сосчитать до 10 и сдержаться - см. я уже писала выше.
В такой ситуации с легким беспорядком, я начинаю перед руганью промысливать СУТЬ того, почему сейчас срываюсь... Понимаю логикой мышления, что срыв будет на муже из-за начальника и остальных злобно настроеных людей. Короче, анализировать надо учиться! Вместо истерии, когда расслабляешься, надо включать моСК, хотя это уже напряжение
Очень легко говорить "я такая от природы - эмоциональная! я не виновата!" и все свои отрицательные эмоции выносить на близких людей! Вот было бы весело, если бы все такие вот "эмоциональные" так считали! Ох бы поглумилась я, смотря на это
А ситуация с вазой - как простой пример.
Старый 04-03-2009, 13:14     #50
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
хорошего вам вечера!в ваших советах не нуждаюсь!
имеет смысл пересмотреть позицию "Я Д'Артаньян а остальные - грязные приматы"
иначе ничего не получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.