Как дотянуть до каникул? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 01:53
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #11
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мамочки, милые, но вы же сами хотели ребеночка в сильную гимназию отдать! Вот и результат. Я вам как учитель в отпуске за собственным чадом говорю, не надо детей перегружать!! Никогда собственного ребенка не буду устраивать в "крутую" гимназию или лицей! Найдем обычную, по 4 урока в день, без специфических предметов! Дорасти только надо.
Такие нагрузки в начальной школе ни к чему не приведут. Школьная программа перегружена, нацелена на непонятно что. Все равно невозможно объять необъятное. К институту нужно начинать готовить класса с 9, а у детей должно быть детство, с прогулками, кружкАми, друзьями, а не уроками допоздна.
Мой вам совет: забейте хотя бы на время. На день, на два, на три. Отправьтесь на природу, в парк, музей, театр. Не дай Бог, ребенок сломается.
Удачи и терпения! Скоро лето!
Старый 22-04-2006, 03:11     #12
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка
Мамочки, милые, но вы же сами хотели ребеночка в сильную гимназию отдать! Вот и результат. Я вам как учитель в отпуске за собственным чадом говорю, не надо детей перегружать!! Никогда собственного ребенка не буду устраивать в "крутую" гимназию или лицей! Найдем обычную, по 4 урока в день, без специфических предметов! Дорасти только надо.
Такие нагрузки в начальной школе ни к чему не приведут. Школьная программа перегружена, нацелена на непонятно что. Все равно невозможно объять необъятное. К институту нужно начинать готовить класса с 9, а у детей должно быть детство, с прогулками, кружкАми, друзьями, а не уроками допоздна.
Мой вам совет: забейте хотя бы на время. На день, на два, на три. Отправьтесь на природу, в парк, музей, театр. Не дай Бог, ребенок сломается.
Удачи и терпения! Скоро лето!
ну просто "бальзам на мою израненную душу" ! только что собиралась написать то же самое!!!
писать записки "по семейным обстоятельствам", брать справку от педиатра, что угодно - и среду-четверг ПРОПУСКАТЬ!!! ну и что, что у учительницы по математике аттестация на носу или по русскому открытый урок - ребенок важнее. И доп.занятия лучше, конечно, максимально сократить - оставить только то, что не-в-напряг
Старый 22-04-2006, 09:00
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #13
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


У меня была мысль дома чуток сидеть, но они начали делить . Подумала, что если сейчас не поймет, то что потом? И так каждый раз. Грешным делом думаю, простудилась бы чуток, так и посидели б дома... Вот уж мысли какие. А пошли мы в самую ближайшую школу во дворе. В нашем микрорайоне есть еще 2, "без нагрузки", но там уже пятиклассники спокойно курят и матерятся прямо на крыльце. А мне изначально не столько знания были нужны от школы, а хорошие друзья. У нас детки даже самые необеспеченные очень воспитанные. Боялась я, чтоб не было детей алкоголиков и наркоманов.
Старый 22-04-2006, 09:01
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я тоже не понимаю - для чего отдавать в такие школы плюс нагружать кружками... чтоб потом дети с круглыми глазами едва ползали?


У нас обратная проблема - похоже, что для моих имеющая место быть нагрузка явно недостаточна, подозрительно бодрые
Старый 22-04-2006, 09:24
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #15
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Извините, конечно, но совет "сами виноваты, не ту школу выбрали" не в тему. Вопрос был, чем помочь. По крайней мере, я увидела, что проблемы моей сейчас у многих. Значит, перезимуем!
Старый 22-04-2006, 09:32
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #16
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Так а чем Вас утешит, что такие проблемы у многих?


Помочь можно очевидным - принудительно соблюдать режим и ослабить нагрузку.


ЗЫ У старшей в классе к 5-му из тех 27 детей, кто когда-то пришёл в первый, осталось 16 или 17 человек. Не выдержали или хотели еще чем-то серьезно заниматься помимо школы, вот и ушли.
Старый 22-04-2006, 09:49     #17
Crazy
Ветеран
 
Профиль Crazy
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 846
Crazy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка
Мамочки, милые, но вы же сами хотели ребеночка в сильную гимназию отдать! Вот и результат. Я вам как учитель в отпуске за собственным чадом говорю, не надо детей перегружать!! Никогда собственного ребенка не буду устраивать в "крутую" гимназию или лицей! Найдем обычную, по 4 урока в день, без специфических предметов! Дорасти только надо.
Такие нагрузки в начальной школе ни к чему не приведут. Школьная программа перегружена, нацелена на непонятно что. Все равно невозможно объять необъятное. К институту нужно начинать готовить класса с 9, а у детей должно быть детство, с прогулками, кружкАми, друзьями, а не уроками допоздна.
Мой вам совет: забейте хотя бы на время. На день, на два, на три. Отправьтесь на природу, в парк, музей, театр. Не дай Бог, ребенок сломается.
Удачи и терпения! Скоро лето!
Присоединяюсь к вышесказанному. Дайте деткам отдохнуть, побольше пусть бывают на свежем воздухе. Сходите с ними в театр или цирк. Положительные эмоции не помешают. не ругайте своих чад за плохие оценки, такое случается со всеми.
Старый 22-04-2006, 10:04
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #18
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Этот стон у нас песней зовется.
Ну вот нам 12, но проблема та же. И если в начальной школе была одна учительница и она дозировала нагрузку, т.е. если по одному-двум предметам задает глубже и больше, а остальные для общего развития, то предметники отрываются кто во что горазд.
Устраиваю "разгрузочные" дни, на субботние занятия ходим через раз, всякие олимпиады, открытые уроки и прочие - отказать. Тянем как-то, но через силу. Ложимся спать в 10, даже , если не доделали что-то.
В более менее приличных школах нагружают везде. У нас все знакомые стонут от детских нагрузок, а деваться некуда. Самое печальное, что при этом у детей отбивается интерес к учебе. Переходить в другую школу тоже не выход: стресс от перехода (мы уже пытались- год в себя приходили). Да и не так уж их много этих хороших школ, ездить далеко тоже не выход.
Старый 22-04-2006, 11:08     #19
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от korall
У меня была мысль дома чуток сидеть, но они начали делить . Подумала, что если сейчас не поймет, то что потом? И так каждый раз.
Рано вы в это дело впряглись. Делить не поймет!!! Это ж надо! СМЕХ!!!!
Полностью разделяю мнение, что РАННИЕ нагрузки -- вредны. Ребенок должен иметь свободное время, чтоб мог по жизни - оглядеться, порыться в книжках, потусоваться -- и найти себя в конце концов. Я слишком нагружала дочку музыкой -- теперь РАСХЛЕБЫВАЮ... Но и то, счастлива, что вовремя спохватилась и дала ей уйти из музыкалки.
Но есть вероятность, что у вас в средней школе будет полегче. У нас начальная в гимназии была очень перегружена -- а теперь я все удивляюсь, что так мало уроков... (А в начальной мы не учились -- старшно мне было ее напрягать еще и там, помимо музыки. Так что учились дома -- но это для смелых . Пошли сразу в пятый класс.)
Может, вам научиться халявить как-нибудь? Чтоб не переводиться? Может, достаточно просто изменить свое отношение? Понять, что все эти полуостровы сейчас не важны? Учителя любят давить на черезчур ответственных родителей. А при наличии разумной доли пофигизма -- родители сами задают тон.
Главное -- гулять, читать, общаться, развлекаться. Уж в началке это точно -- приоритеты. (а может, и в среднй тоже) А вы -- полуостровы...

Последний раз редактировалось TLR, 22-04-2006 в 11:10.
Старый 22-04-2006, 12:26
ответ для Jane K на сообщение "Как дотянуть до каникул?"
    #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Конечно, ни к чему ранние нагрузки. Недаром по-настоящему сильные школы начинаются самое раннее с 8-го класса. Я имею в виду Акад.гимназию при ун-те. Аничков лицей, ФМЛ 239. Так называемые сильные гимназии напихивают знания в ребенка, зачастую просто не позволяя понять, зачем. Просто им так легче свой статус сохранять, вот, мол, мы сколько всего даем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.