межкомнатные двери - какой угол открытия? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:27     #41
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я тоже обычно не посылаю...... а просто заставляю читать договор если там нет..... то....
А на счет лба не написан......есть критерии по которым можно определить.
Для меня лично когда я беру спец. на работы критериев
1. Как владет вопросом насколькосведушь в мелочах (ихз мелочей складывается результат)
2. Его инструмент я его всегда осматриваю чем работает человек. Всегда видно рабочий он или так сказать для показухи..... Просто приведу пример установщик (профи элита) имеет инструмента минимум на 200 т
3. Сама работа человека (время качество) ну просто банальный пример штукатур делает вам стену выравнивание.....вот профи после себя все протрет и помоет весь инструмент и тару и так каждый день.
И еще профи ценит свой труд и время - люди работают с выходными в спецовочках чистенькие, бритые........ а не как бомжы с перегаром. (хотя есть редкие исключения)
Таких людей крайне мало я согласен мне за всю достаточно долгую практику попадались......4-5 таких бригад. Но после них не надо не переделывать не краснеть.

ну поздравьте меня - строители у меня как раз всем пунктам соответствуют . Но вот по отношению, скажем установщиков дверей перечисленные Вами пункты - неактуальны. Они двери ставят - день-два, как тут оценишь?

ладно, болтология это все. Вот смотрите на мою дверь
Изображения
    
Старый 03-03-2009, 20:30     #42
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


на фото - максимальный угол открытия.
Изображения
 
Старый 04-03-2009, 01:30     #43
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Увидел.. вы я так понимаю готовы на полною перестановку дверей?
Старый 04-03-2009, 08:59     #44
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Проблема в том, что наличник так запросто не сдвинешь вправо, (а именно он мешает) в таких дверях он как правило ставиться так, чтобы закрывать пропил под доборник. Спросите, нет ли у них декоративной белой заглушки под этот пропил, если есть то можно закрыть пропил, заменить верхний наличник на больший по длинне и сдвинуть мешающий наличник дальше по коробке, если это вообще возможно.
Старый 04-03-2009, 09:30     #45
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Увидел.. вы я так понимаю готовы на полною перестановку дверей?
расшифруйте, плиз, что Вы имеете в виду под полной перестановкой?
Старый 04-03-2009, 09:37     #46
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


а не может-ли быть, что проблема в том, что петли расположены слишком глубоко? Потому как посмотрели вчера другую дверь - там обычный наличник, не фигурный, не такой выступающий - там уголо ткрытия вообще 90 градусов. Но в том помещении не критично, т.к. дверь открывается к стене. Может-ли это быть фабричным браком, как считаете?

про заглушку поняла, выясню
Изображения
 
Старый 04-03-2009, 11:47     #47
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
расшифруйте, плиз, что Вы имеете в виду под полной перестановкой?
Это не заводской брак ......тут просто такая конструкция двери......впринципе сделано все правельно.....но - самое реальное смещать наличники............ в бок больше наверное тут ничего не придумать другие петли не пойдут ......тут фаска не даст........... Хотя можно финские петли попробовать.....они ступенью и длина у них большая ......(но много они не дадут)
Тут изначально нужно было не так ставить ........ и стенку армировку сделать другую.

Вообщем 3
варианта или разносить наличники в бок
пробовать с петлями
полностью ставить заново выдвигать как бы дверку из стены.

Можно конечно просто банально снять наличники срезать пазовку. и отодвинуть их от полотна на 20 мм .....или еще как вариант петлевой наличник (банально сделать тоньше.)
Вообщем сделать можно .......Еще как вариант заказать кромку и наличники уменьшить по ширине хотя опять же лучше делать под заказ (эстетика).

А дизайнер девушка тут не причем..... тут кто ведет проект не додумал.
Старый 04-03-2009, 21:20     #48
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


ОК, все себе сохранила , спасибо
Старый 04-03-2009, 22:33     #49
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а не может-ли быть, что проблема в том, что петли расположены слишком глубоко? Потому как посмотрели вчера другую дверь - там обычный наличник, не фигурный, не такой выступающий - там уголо ткрытия вообще 90 градусов. Но в том помещении не критично, т.к. дверь открывается к стене. Может-ли это быть фабричным браком, как считаете?

про заглушку поняла, выясню
Это не брак, скорее конструкция двери такая, странно что вам о малом угле открывания сразу не сообщили, если уже и не фигурный наличник не даёт открывать дверь, мде... Петли вполне можно подвыкрутить, нога у них как правило вполне длинная, но тогда при закрытой двери, если сбоку, как бы вдоль стены посмотреть то будут видны сами петли и увеличенная щель между полотном двери и коробкой, если вас это не смущает то смело решайте вопрос по такому лайт варианту. Такие петли позволят открыть дверь почти по максимуму т.е. на стену, правда и выкрутить петли придётся прилично.
Старый 05-03-2009, 02:02     #50
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ОК, все себе сохранила , спасибо
Я еще если позволите покажу своим установщикам может кто сталкивался и знает как меньшей кровью обойтись...... Не торопитесь ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.