хотим менять пол в Хруще. Это очень страшно? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 01:06     #91
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В смысле - сейчас лежит? По моей теории сейчас теплоизолирующая функция обеспечивается воздушной прослойкой, может там и есть песок, но немного.
Если бы у нас был нормальный сосед сверху, поменяли бы, но, в принципе, есть подозрения, что диаметр остался бы тот же. Ее и чистят - регулярно, как забьет. Я рассматривала вопрос вызова сантехников для превентивных прочисток, но не знаю, как они к этому отнесутся.
Да-да, 9-ти этажная хрущевка. Как я правило я расширяю представления собеседников о хрущевках.
Вообщем если будете делать сами позовите на экскурсию я обязательно приеду........ Просто любопытно посмотреть как можно забить чугунную фанину.....(что же сосед тука кидает)
боюсь представить даже.
А на счет воздушной подушки еще греки доказали что лучший изолятор это воздух.
Но опять же 1 этаж там много нюансов.
Старый 04-03-2009, 01:11     #92
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


на счет эмоций.у меня все нормально - в отличие от других - я не передергиваю чужие сообщения и не додумываю, не домысливаю, недописываю. Априори нужно уважать собеседника...
На счет клея согласен ... я е подумал что кому то придет в голову класть на Плитонит например.....
Но я думаю что кому реально что то было не понятно написал бы в личку... Ксатет все так и сделали. И потмо все понимают - что один строитель говорит одно другой другое ... Как врачи один пытается лечить другой режет.
Старый 04-03-2009, 01:19     #93
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
На счет клея согласен ... я е подумал что кому то придет в голову класть на Плитонит например.....
Ну и зря не подумали
У нас лежит на этот самый Плитнит приклеена к фанере, есть не просит.
С фанерой товарисч-строитель что-то делал умное, я не вникала, муж тоже.

По крайней мере на мой вопрос: "А можно эту плитку на фик отодрать?", он сказал: "Можно, но очень сложно. Согласилась на плитку - живи"

Но вы извините, что я блондинка вмешиваюсь в ваш мушшшской разговор
Старый 04-03-2009, 01:20     #94
Mazubrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 32
Mazubrik отсутствует


И мы хотим пол поменять в хруще на 1 этаже - расскажите про ньюансы пожалуйста.
Старый 04-03-2009, 01:32     #95
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


первый и самый главный ( мое мнение ) надо решить экономим или делаем как положено.....
Если экономим то нюансы не существенны тем более если человек пытается сделать сам. Я правда оговорюсь видел когда люди сами делали не хуже а лучше строителей - но в большинстве случаев получается много косяков.
Старый 04-03-2009, 01:36     #96
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


1. нюанс дело в том что в хрущевках бывает что под паркетом и еще ниже есть щели баналь вдоль панели на улицу или в подвал - вот это первое что надо устранить.
2. на 1этажах сырость как правило от подвала гидроизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНА
3. Если есть возможность утеплить пол
4. И еще я бы не всегда советовал выгребать (песок шлак или что там лежит ) при условии хорошего состояния.
5. Однозначно не вариант стяжек...... поясню дорого и плюс перекрытия реально не расщианы тем более в хрущевках.

6 Самое главное узнать когда ее будут сносить !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-03-2009, 01:42     #97
Mazubrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 32
Mazubrik отсутствует


сносить не планируют пока (а жаль - состояние у дома...)
В качестве гидроизоляции что использовать можно? у нас я вообще в месиве под паркетом ничего понять не могу - что там лежало (дом 61 года, а в квартире НИ РАЗУ!!! ремонт не делали)
Старый 04-03-2009, 01:47     #98
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
сносить не планируют пока (а жаль - состояние у дома...)
В качестве гидроизоляции что использовать можно? у нас я вообще в месиве под паркетом ничего понять не могу - что там лежало (дом 61 года, а в квартире НИ РАЗУ!!! ремонт не делали)
Вы сами что ли будете все снимать? Ремонт не разу не делался это хорошо значит можно сделать как положено. Ну если месиво тут надо уже смотреть ..вообще пологалась плита ЖБ 6 или 12 вот что у вас бог его знает там такая впадинка в середине .из нее все выгрести .....ужас скока будет мусора заказываете сразу пухту под окна .
Старый 04-03-2009, 01:53     #99
Mazubrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 32
Mazubrik отсутствует


плиту-то я вижу (часть паркета с краешку разобрала случайно руками, когда въехали), под ним были трухлявые тонкие досочки-полочки 10х20х1000 мм, под нимимесиво из каких-то "тряпок" потом мусор, потом бетон)
Выгребать и разбирать все однозначно сами будем - не по карману нам профи на такие работы, а вот строить...
Старый 04-03-2009, 01:59     #100
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
плиту-то я вижу (часть паркета с краешку разобрала случайно руками, когда въехали), под ним были трухлявые тонкие досочки-полочки 10х20х1000 мм, под нимимесиво из каких-то "тряпок" потом мусор, потом бетон)
Выгребать и разбирать все однозначно сами будем - не по карману нам профи на такие работы, а вот строить...
Пишите в личку, а то мы тут целую дискуссию разовьем...
А на счет профи .....Гм так демонтаж стоит помойму по сравнению с монтажем в разы меньше. Ломать то не строить правда опять же надо ломать с умом. Не все что бы потом не платить лишних денег .а то экономия обрачивается двойной оплатой..........К сожеленью есть такой опыт.
Просто иногда выгодно не все сломать а что то оставить и тут уже нужен хотя бы мастер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.