посоветуйте гомеопата - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:50     #1591
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Ну и я свои 5 копеек вставлю. У меня, когда ребзь стал кашлять, дозвонилась Е.А. по доброй традиции после 24.00, ребенок уже спал ессно. Она сказала, принять Сульфур мне. Так сделала 3 раза - на 4 день кашель прошел.
Мне Антонова сказала, когда я заболела и описала свои симптомы, "Напомните, грудью кормите?" Я отвтила, что кормлю. Она говорит" Тогда выпейте то-то(не помню что, по-моему Калькарею), а то я уже хотела Вам Нукс-Вомику назначить, может на АД ребнка проявится!"
У ребь кашель не прекращается, увы...сульфур прошел мимо, только острое состояние убрал...и то хорошо...
У меня кашель почти сразу стал проходить, НО весь день душило, реально ощущение петли на шее, потом высохла вся слизистая, горло, язык, губы и пр места
Сейчас то и дело задыхаюсь и кашель иногда есть оч сухой...думаю..не узнать ли антитод или как его правильно, антоним сульфура....
Что делать с кашлем ребенка, я просто не знаю, хочется плакать...уже 4 ый месяц пошел

ПРим для спрашивающих..Сульфур я сама нам назначила при острой ситцации.
Старый 04-03-2009, 00:51     #1592
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
+1 В том числе все афлубины, оксолины, интерфероны и т.д.
Ну ё-моё, без нее уже стремно в общественное место заходить Так уже хочется дожить до "здоровых" времен, что всем фанатично намазывала - прямо боязно экспериментировать с этими "культпоходами"
А сегодня старшей решили чайку успокоительного подсыпать в обычный чай, а у нее возраст "почемучий", она спрашивает: "А чего это тут ромашки нарисованы?" Я аж подпрыгнула (сама уже бдительность потеряла) и чай отняла и вылила - вот скандалу-то было от дочери
Старый 04-03-2009, 01:07     #1593
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
У ребь кашель не прекращается, увы...сульфур прошел мимо, только острое состояние убрал...и то хорошо...
У меня кашель почти сразу стал проходить, НО весь день душило, реально ощущение петли на шее, потом высохла вся слизистая, горло, язык, губы и пр места
Сейчас то и дело задыхаюсь и кашель иногда есть оч сухой...думаю..не узнать ли антитод или как его правильно, антоним сульфура....
Что делать с кашлем ребенка, я просто не знаю, хочется плакать...уже 4 ый месяц пошел

ПРим для спрашивающих..Сульфур я сама нам назначила при острой ситцации.
у ребенка аллергический кашель? что гомеопат ваш говорит?

про ваш кашель,мне очень помог тонзилотрен, такие же симптомы были...
Старый 04-03-2009, 01:13
ответ для Piccoli на сообщение "Дурацкий вопрос - а по каким..."
    #1594
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Кровь сдавать лучше не в первый день как раз - мне несколько врачей говорили, что в 1-2 день она не показательна ещё м.б.
Судят по лейкоцитарной фомуле (т.е. надо сдавать клинич.анализ с развернутой л.формулой: в приличных лабораториях её делают по умолчанию, а вот в ПК, вроде, не делают, не уверена)
вот тут моно почитать, и тут, но всё равно врач должен оценивать рез-ты анализа, там не всё так просто, как нам, мамам без мед.образования, хотелось бы :-/
А моча покажет, всё ли с почками нормально, в основном, мне так кажется. Ну, с печенью...
Старый 04-03-2009, 01:21
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1595
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Спасибобольшое. А то педиатр нам обыячно назначает анализы исключительно после болезни...
Старый 04-03-2009, 01:22     #1596
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
у ребенка аллергический кашель? что гомеопат ваш говорит?

про ваш кашель,мне очень помог тонзилотрен, такие же симптомы были...
Кашель идет с ОРВИ, которое было в самом начале декабря. В пол-ке ставят предварительно респираторный аллергоз, коклюша и паркоклюша нет, клиника хорошая, моча тоже, посевы все отрицательные...что остается? Я не знаю.... заболевает ОРВИ, кашель усиливается,потом утихает, но покашливания есть каждый день...Сопли неделями...сдается мне... стекает по задней стенке+ постоянно красное горло

Мне от сульфура так стало...до этого был обычный влажный кашель с мокротой болела ОРВИ или грипп.
Старый 04-03-2009, 01:38
ответ для Piccoli на сообщение "Дурацкий вопрос - а по каким..."
    #1597
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос - а по каким показателям крови и мочи судят о бактериальной (или ) вирусной инфекции? Хочется для себя, а то уже второй раз за три месяца назначают антибиотики...
У Комаровского в книге ОРЗ было доходчиво написано. Но про кровь тока.

Если не найдете, стукните в личку, завтра посмотрю...
Старый 04-03-2009, 01:39     #1598
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Кашель идет с ОРВИ, которое было в самом начале декабря. В пол-ке ставят предварительно респираторный аллергоз, коклюша и паркоклюша нет, клиника хорошая, моча тоже, посевы все отрицательные...что остается? Я не знаю.... заболевает ОРВИ, кашель усиливается,потом утихает, но покашливания есть каждый день...Сопли неделями...сдается мне... стекает по задней стенке+ постоянно красное горло

Мне от сульфура так стало...до этого был обычный влажный кашель с мокротой болела ОРВИ или грипп.
у нас вот похожая картина, переболели гриппом, но кашель у ребенка уже 5 день...и он мне не нравится,странно ещё то,что раньше мы гомеопатию давали от кашля и все помогало, а сейчас что-то слабенько..вот ждем нашего врача, которого пока в городе нет(

а у вашего кашель какого характера,сухой или влажный? и если горло красное постоянно разве уместен здесь аллергоз..?
сочувствую...а у вас гомеопат появился постоянный? что говорит?
Старый 04-03-2009, 09:13     #1599
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Кашель идет с ОРВИ, которое было в самом начале декабря. В пол-ке ставят предварительно респираторный аллергоз, коклюша и паркоклюша нет, клиника хорошая, моча тоже, посевы все отрицательные...что остается? Я не знаю.... заболевает ОРВИ, кашель усиливается,потом утихает, но покашливания есть каждый день...Сопли неделями...сдается мне... стекает по задней стенке+ постоянно красное горло

Мне от сульфура так стало...до этого был обычный влажный кашель с мокротой болела ОРВИ или грипп.
Может действительно от соплей. У нас так долго было, даже когда соплей чуть чуть было. Пошли к лорику оказался вялотекущий рино-синусит, вылечили синусит, ту же и кашель прошел.
Старый 04-03-2009, 10:17     #1600
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
У ребь кашель не прекращается, увы...сульфур прошел мимо, только острое состояние убрал...и то хорошо...
У меня кашель почти сразу стал проходить, НО весь день душило, реально ощущение петли на шее, потом высохла вся слизистая, горло, язык, губы и пр места
Сейчас то и дело задыхаюсь и кашель иногда есть оч сухой...думаю..не узнать ли антитод или как его правильно, антоним сульфура....
Что делать с кашлем ребенка, я просто не знаю, хочется плакать...уже 4 ый месяц пошел

ПРим для спрашивающих..Сульфур я сама нам назначила при острой ситцации.
Тишустик,сходите к аллергологу(ну например к Мухараевой Эльзе Васильевне в 21 век) .
Мы так кашляли с мая по сентябрь,чем я только не лечила.А оказалась кашлевая форма астмы.
Сходите к аллергологу или к пульмонологу ,узнайте диагноз,а потом будете искать гомеопата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.