Депутаты «Единой России» предлагают выделять квартиры для московских и питерских очер - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:03     #21
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы с иронией написали. За Шушарами еще и Пушкин с Павловском.
+1
+Колпино с евротюрьмой.
Старый 03-03-2009, 22:10
ответ для misimon на сообщение "+1 +Колпино с евротюрьмой."
    #22
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
не, Шушары совсем неплохо
но я бы не хотела чтобы у меня в паспорте было место рождения написано: "поселок Шушары" пусть даже и "Ленинградской области"
+1!
Старый 03-03-2009, 22:27     #23
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Не любят работодатели, если далеко живут от места работы. Боятся опозданий, сама сталкивалась. Мож поэтому?
Но это к месту проживания больше относится, но не к месту рождения.
местожительство это абстрактное понятие, например у нас есть работник, ему до Зеленогорска быстрее ехать, чем некоторым до пр. Ветеранов.

потом если фирма находиться в рыбацком, зачем отказываться от тех кто в колпино живет?

да и вообще в америки и европе, ничего такого страшного не видят когда до работы 50км и более
Старый 04-03-2009, 00:11     #24
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А я не поеду в область. Ишь чего захотели. Ну ладно б очередников, которые получат бесплатно туда выселять, а то ведь речь идет о проекте "Доступное жилье" - а это и программы "Жилье молодежи" и "Жилье бюджетникам".

И что - я за свои деньги и 10 лет платежа социальной ипотеки (пусть без %, но живых денег) - поеду в область? Бредятина.
Старый 04-03-2009, 00:31
ответ для Yanburg на сообщение "не то чтобы стыдиться.. но..."
    #25
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
не то чтобы стыдиться.. но Санкт-Петербург как-то лучше смотрится и в некоторых случаях жизнь упрощает
когда я в свое время после техникума искала работу, сказать потенциальному работодателю, что живу в Колпино, значило получить почти гарантированный отказ.. с ужасом вспоминаю те времена и благодарю высшие силы, что родилась и прописана я все-таки в СПб, а не в поселке каком-нить в Ленобласти..

а от новой квартиры нахаляву в ближайшем недепрессивном пригороде Питера и я бы не отказалась
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Не любят работодатели, если далеко живут от места работы. Боятся опозданий, сама сталкивалась. Мож поэтому?
Но это к месту проживания больше относится, но не к месту рождения.
а какая разница работодателю, где Вы родились и где прописаны? ( особенно первое). Я так вообще в Крыму родилась и вышку там получала, ни разу за 14 лет трудовой биографии ( по месту рождения работать не сподобилась) проблем не было. А здесь я жила дальше Всеволожска и в Петергофе, а работала в центре, тоже никаких проблем....
Причем тут опоздания?? я регулярно опаздывала на работу в то время, когда жила в Мурманске и работа была напротив дома ))). Чем ближе живешь, тем больше шансов опоздать, ИМХО. Не стоит путать усталость от дальних поездок с умением вовремя выходить из дома.
Честно говоря я вообще никаких особых прелестей и преимуществ от рождения и прописки в СПБ не наблюдаю :-))). Просветите, пожалуйства, в чем СЕКРЕТ ????? Аура другая, что ли???
Старый 04-03-2009, 00:59
ответ для misimon на сообщение "+1 +Колпино с евротюрьмой."
    #26
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
+1
+Колпино с евротюрьмой.
а что такое евротюрьма?
Старый 04-03-2009, 01:04     #27
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Честно говоря я вообще никаких особых прелестей и преимуществ от рождения и прописки в СПБ не наблюдаю :-))). Просветите, пожалуйства, в чем СЕКРЕТ ????? Аура другая, что ли???
Это Вы к чему? При чем здесь аура? И смотря перед чем преимущества? Перед рождением в поселке Кудымкай в Сибири или перед рождением на юге Франции?

Если Вы ищите преимущества перед рождением в Питере и ЛО, то разница есть в том, например, какую социалку человек при этом получает. В поселке Зеркальный нет например поликлиники в 100 метрах от дома и т.д. Скорую надо ждать как минимум 3 часа и прочие прелести области Вы отвергаете? Никакая аура не поможет Вам отдать ребенка в садик в поселке Кирилловское.
Старый 04-03-2009, 02:19     #28
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А я не поеду в область. Ишь чего захотели. Ну ладно б очередников, которые получат бесплатно туда выселять, а то ведь речь идет о проекте "Доступное жилье" - а это и программы "Жилье молодежи" и "Жилье бюджетникам".

И что - я за свои деньги и 10 лет платежа социальной ипотеки (пусть без %, но живых денег) - поеду в область? Бредятина.
Вас никто и не заставляет. Походу чем больше социалки, тем капризней народ...
Старый 04-03-2009, 02:21     #29
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andry_SPb Посмотреть сообщение
Вас никто и не заставляет. Походу чем больше социалки, тем капризней народ...
А Вы хотите туда - ну и покупайте там. А почему меня государство обязывает покупать жилье в области?
Старый 04-03-2009, 02:23     #30
Andry_SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 189
Andry_SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А Вы хотите туда - ну и покупайте там. А почему меня государство обязывает покупать жилье в области?
Вас под дулом пистолета обязывают покупать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.