Что делать с подарком? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:17
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #21
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
... звонит мама мальчика и говорит, что ее сын обижен, ему подарили детскую машинку и отказывается поздравлять девочек, говорит: "Я им эту машину вместо подарка принесу".
у нас неоднократно возникала ситуация, когда подарки на дочку (10лет) не производили впечатления, но она не позволяла себе это обсуждать, маме необходимо внушить ребенку: главное - не подарок, а внимание!
имхо: это не мальчик, а его мама так отреагировала! и навязала сыну свое мнение (иногда для этого достаточно высказать его вслух) и теперь выдает его за мнение сына... Ведь подарки девочкам будет покупать его мама, не так ли?... её сын еще не настолько эмансипирован, наверно....
а вообще, гораздо удобнее покупать всем подарки централизованно, меньше обид и завидок на тему " а вот Мише подарили бинокль, а не детскую машинку"...
Старый 03-03-2009, 18:42     #22
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а вообще, гораздо удобнее покупать всем подарки централизованно, меньше обид и завидок на тему " а вот Мише подарили бинокль, а не детскую машинку"...
Я согласна, только по деньгам не очень получалось, попали мы как раз на кризис в "комитетство", а на всех мальчиков сумма бы составила 2000, а денег-то уже не шибко много, почти все праздники позади, да еще на подарки учителям надо оставить. Вот поэтому решили что девочки подарят парой, скинувшись по 100, а мальчикам, т.к. их меньше, недостающее на подарки девочкам мы выдали из родительских.
Уповали на то, что сумма фиксированная и сильных "перекосов" не будет.
Старый 03-03-2009, 19:43
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #23
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Еще раз спасибо всем, с мамой поговорили, ситуация разрешилась, передаривать не будем
Старый 03-03-2009, 20:00     #24
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
Забавная ситуация.
Я считаю,это мое мнение,ничего перепокупать не надо,вот и все. А я даже скажу откуда тут собака порылась, о чем дома говорят,то и ребенок вслух выдает, в тихом омуте и не таких тараканов ловят, первейшую беседу надо с маман ео вести,чтобы сына воспитывала не хамом и дебилом,а нормальным человеком.

Как меня бесят эти выгибоны--это хочу,этой девочке дарить не буду, та мне не нравится. Зажрались.И это в 10 лет.Что же дальше будет...

Вот у нас ДР был вчера у мальчика,в классе 13 человек, каждый приносит подарок, я примерно покупаю на 350руб, машинка,конфетки,обязательно открытка. Там были приглашены клоуны, и каждый деть получил еще небольшие подарки от него, девочки-куколки,мальчики-не знаю что.
Весело и прикольно.
Почему вы так агресивны?! И вообще, что за мода - априори делать такие выводы? Откуда вы заете, что дома говорят? Вас ведь туда не приглашали?
Подарок, конечно же, передаривать не нужно. Можно попросить учителя объяснить, что девочки очень старались, хотели порадовать именно его, а уж если не получилось...Ну, бывает. Вот так и разрулить.

Насчет подарков у нас тоже бывают "косяки". Раньше для всех именинников декабря подарки покупала я. Чтобы не было таких ляпов, опрашивала родителей про интересы детей, свою дочку спрашивала, чем дети увлекаются, что любят. В этом году покупала другая мама. Причем она прекрасно знает, что моя дочь в куклы вообще никогда не играла, не играет и играть не будет - терпеть не может это занятие (мы довольно близко знакомы). Так вот, подарки мама купила исключительно "под свою дочь" - каких-то чудовищных кукол. Моя именинница была в шоке, была очень обижена, а я решила, что в след.году снова буду покупать подарки сама. Может, я тоже "воспитываю хама и дебила", как тут заявили, но подарок - это подарок. Он должен радовать. Причем того, кому дарится. И хоть немного узнать об интее6рсах и желаниях одариваемого, ИМХО - это нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.