межкомнатные двери - какой угол открытия? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 02:02     #31
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Каким таким узким специалистам??? Я не на рынке двери покупала, а специализированной фирме, которая занимается продажей дверей и напольных покрытий из Италии. Куда уже Уже-то?

А Вы лично где-то видели, чтоб в договоре прописывался угол открытия двери? Лично я - нет.

Сегодня, кста, походила по другим магазинам с подобными дверями - даже с таким же наличниками, как у меня, двери открываются на 130 легко. так что у меня закрадываются все же сомнения в правильности установки.
Сфоткайте и выложите я гляну....... Я хоть и не профи, но ставлю много и давно.
Специализированная я имелл виду установка .....
НУ я не видел не могу сказать четко.....но то что вы пишите это встречается при длине добора(глубине более 120 мм
Старый 03-03-2009, 02:04     #32
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Доборник ставится тогда .....когда глубины коробки не хватает и еще при случаях армировки проема...... Обьясните мне зачем вы вникаете в тонкости когда есть замерщики и установщики ?
Или вы сомневаете в их компитентности.?
Старый 03-03-2009, 02:05     #33
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


ДОбор по сути закрывает торец стены вдоль коробки........а вот наличник может мешать......в таких случая телескопы просто кроят....... или делают на заказ.
Старый 03-03-2009, 09:59     #34
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Доборник ставится тогда .....когда глубины коробки не хватает и еще при случаях армировки проема...... Обьясните мне зачем вы вникаете в тонкости когда есть замерщики и установщики ?
Или вы сомневаете в их компитентности.?
Автор топа уже поверила таким вот компетентным дизайнерам, замерщика, установщикам.
Старый 03-03-2009, 11:47     #35
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Доборник ставится тогда .....когда глубины коробки не хватает и еще при случаях армировки проема...... Обьясните мне зачем вы вникаете в тонкости когда есть замерщики и установщики ?
Или вы сомневаете в их компитентности.?
Автор извините пожалуйста, что отвечаю в вашем топе не по теме . Но это по-моему ко мне вопросы. Я понимаю зачем ставиться доборник и эту же проблему можно частично решить за счет выдвигания телескопического наличника. Как мне объясняли в салонах. Только никто мне не говорил, что при задействовании наличника двери могут открываться как-то особенно, хотя это написано (мелким шрифтом ) в их же технических описаниях. И так на всех этапах ремонта, либо вникаешь сам во все тонкости и получаешь минимум косяком, либо полагаешься на профессионалов и получаешь по максимуму . В этом я совершенно согласна с Bering.
Автор еще раз извините.
Старый 03-03-2009, 12:47     #36
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


НЕе согласен категорически........ есть Хорошие врави которые спасают жизни людей а есть которые отправляют пациентов на кладбище.
Так и на стройке (ремонте) есть уникальные люди которые делаютне посто хорошо а еще и и все разжуют.....и рсскажут. А есть к сожеленью те кто позорит нашу работу.

Женщина вникающая в ремонт ? НУ я крайне сомневаюсь что это приносит пользу. Я солгасен что человек должен представлять чего он хочет. и на доступном языке обьяснить это строителям. Но пытаться лесть в нюансы и мелочи....это бред. Потому как времени на все просто не хватит и потом .... это мешает работать людям которые знают свою работу.
У меня была клиентка реставрировали ей окна так мы с 10 часов подряд расписывали как и где будем говздики в штапики забивать и со скольки сторон красить...... Ничего все написали она думала - что она дотощнее тех кто знает свое дело..... Ну словом когда мы все посчитали со всеми ее нюансами ....она поняла что не уложится в предполагаемые деньги. Ведь любая работа должна адекватно оплачиваться будьто труд врача строителя или учителя......как оплачивается такой и результат получается..... Хотя большая цена в РФ еще не гарантия качества.
Старый 03-03-2009, 16:54     #37
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
НЕе согласен категорически........ есть Хорошие врави которые спасают жизни людей а есть которые отправляют пациентов на кладбище.
Так и на стройке (ремонте) есть уникальные люди которые делаютне посто хорошо а еще и и все разжуют.....и рсскажут. А есть к сожеленью те кто позорит нашу работу.

Женщина вникающая в ремонт ? НУ я крайне сомневаюсь что это приносит пользу. Я солгасен что человек должен представлять чего он хочет. и на доступном языке обьяснить это строителям. Но пытаться лесть в нюансы и мелочи....это бред. Потому как времени на все просто не хватит и потом .... это мешает работать людям которые знают свою работу.
У меня была клиентка реставрировали ей окна так мы с 10 часов подряд расписывали как и где будем говздики в штапики забивать и со скольки сторон красить...... Ничего все написали она думала - что она дотощнее тех кто знает свое дело..... Ну словом когда мы все посчитали со всеми ее нюансами ....она поняла что не уложится в предполагаемые деньги. Ведь любая работа должна адекватно оплачиваться будьто труд врача строителя или учителя......как оплачивается такой и результат получается..... Хотя большая цена в РФ еще не гарантия качества.
э-эх, как бы еще с первого взгляда понять, хто действительно специалист, а с кем потом проблем не оберешься Увы, на лбу это не написано. ПОэтому есть шанс это выяснить только если сам хорошо разбираешься в вопросе. Вот и приходится во все вникать. У нас это, к сожалению, необходимость, а не дотошность клиента.

ОК, сегодня сфоткаю, скажете Ваше мнение. Ответа из Италии еще нет. С директором разговаривала, не послал , обещал решить вопрос.
Старый 03-03-2009, 19:11     #38
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
э-эх, как бы еще с первого взгляда понять, хто действительно специалист, а с кем потом проблем не оберешься Увы, на лбу это не написано. ПОэтому есть шанс это выяснить только если сам хорошо разбираешься в вопросе. Вот и приходится во все вникать. У нас это, к сожалению, необходимость, а не дотошность клиента.
Ох, точно.
Старый 03-03-2009, 19:22     #39
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
э-эх, как бы еще с первого взгляда понять, хто действительно специалист, а с кем потом проблем не оберешься Увы, на лбу это не написано. ПОэтому есть шанс это выяснить только если сам хорошо разбираешься в вопросе. Вот и приходится во все вникать. У нас это, к сожалению, необходимость, а не дотошность клиента.

ОК, сегодня сфоткаю, скажете Ваше мнение. Ответа из Италии еще нет. С директором разговаривала, не послал , обещал решить вопрос.
Я тоже обычно не посылаю...... а просто заставляю читать договор если там нет..... то....
А на счет лба не написан......есть критерии по которым можно определить.
Для меня лично когда я беру спец. на работы критериев
1. Как владет вопросом насколькосведушь в мелочах (ихз мелочей складывается результат)
2. Его инструмент я его всегда осматриваю чем работает человек. Всегда видно рабочий он или так сказать для показухи..... Просто приведу пример установщик (профи элита) имеет инструмента минимум на 200 т
3. Сама работа человека (время качество) ну просто банальный пример штукатур делает вам стену выравнивание.....вот профи после себя все протрет и помоет весь инструмент и тару и так каждый день.
И еще профи ценит свой труд и время - люди работают с выходными в спецовочках чистенькие, бритые........ а не как бомжы с перегаром. (хотя есть редкие исключения)
Таких людей крайне мало я согласен мне за всю достаточно долгую практику попадались......4-5 таких бригад. Но после них не надо не переделывать не краснеть.
Старый 03-03-2009, 19:47     #40
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А на счет лба не написан......есть критерии по которым можно определить.
Абсолютно согласна. Но чтобы задать эти критерии нужна самому хоть не много быть в материале .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.