хотим менять пол в Хруще. Это очень страшно? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 18:07     #81
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
ЦСП вообще на пол ....это бред сумащедшего .......... если вам не жалко денег и вашу плитку стелите смело......... Мало того что он гнется так еще и тяжелый. А самое главное он играет (не ровный).
Фанеру стелят в 2 слоя.......... Если так боитесь заливки квартиры стяжка + плитка решение проблемы .......Плитку с ЦПС стяжкой не вздует и не смоет даже напором воды.........Тока гидроизоляцию сделайте..........
Еще как вариант банально повесить ПВХ потолок (натяжной ) он от протечек частично защитит.
А щвы в панелях пройти каучуком или акрилов мастикой....
Да, моя квартира - это полигон для эксперИментов. Думаю, что хуже с полом, чем сейчас не будет.
Стяжка - не выход, во-первых я не хочу нагружать перекрытия, во-вторых, первый этаж, нужна еще, как я понимаю, стяжка с теплоизоляцией, в-третьих, я бы ради плитки на это пошла, но к плитке не особо лежит душа.
В типичном случае течет не с потолка, а из раковины.
Старый 03-03-2009, 18:57     #82
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
А что за спец(сухой) клей для керамики по обыкновенной фанере?
Да типа цианаакрилата
Старый 03-03-2009, 18:59     #83
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да, моя квартира - это полигон для эксперИментов. Думаю, что хуже с полом, чем сейчас не будет.
Стяжка - не выход, во-первых я не хочу нагружать перекрытия, во-вторых, первый этаж, нужна еще, как я понимаю, стяжка с теплоизоляцией, в-третьих, я бы ради плитки на это пошла, но к плитке не особо лежит душа.
В типичном случае течет не с потолка, а из раковины.
НУ это точно не проблема течет с раковины ......вы же там не чайник с водой разливаете.......
Тогда линолиум если уж плитка не лежит,
или пробка - если есть деньги.

А на счет нагрузки согласен но там все проще делается на 1 этаже засыпка песком.
Старый 03-03-2009, 19:04     #84
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
НУ это точно не проблема течет с раковины ......вы же там не чайник с водой разливаете.......
Тогда линолиум если уж плитка не лежит,
или пробка - если есть деньги.

А на счет нагрузки согласен но там все проще делается на 1 этаже засыпка песком.
Это как раз проблема - с раковиной! Засоряется канализационная труба в перекрытии между первым этажом и подвалом, где у нее, по всей видимости, поворот, и все, что сливают жильцы вышележащих 8-ми этажей выливается мне на кухню через раковину, такие пироги.
Хочу ПВХ плитку.
А я читала - керамзитом. Песок разве будет теплоизолятором?
Старый 03-03-2009, 19:11     #85
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Это как раз проблема - с раковиной! Засоряется канализационная труба в перекрытии между первым этажом и подвалом, где у нее, по всей видимости, поворот, и все, что сливают жильцы вышележащих 8-ми этажей выливается мне на кухню через раковину, такие пироги.
Хочу ПВХ плитку.
А я читала - керамзитом. Песок разве будет теплоизолятором?
Я говорю что там реально лежит а не то что там должно лежать))))))))))
ПРо раковину - смените фанину....... или пробейте и прочистет ее ....... ЧТо за 8 этажей? У вас какая то 9 этажная ххрущевка ? ЧТо за чудо такое у Вас вообще не дом а сплошная метафизика......
Вообщем адекватного сантехника и половика ......... и все будет хорошо.
Старый 03-03-2009, 21:58     #86
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я говорю что там реально лежит а не то что там должно лежать))))))))))
ПРо раковину - смените фанину....... или пробейте и прочистет ее ....... ЧТо за 8 этажей? У вас какая то 9 этажная ххрущевка ? ЧТо за чудо такое у Вас вообще не дом а сплошная метафизика......
Вообщем адекватного сантехника и половика ......... и все будет хорошо.
В смысле - сейчас лежит? По моей теории сейчас теплоизолирующая функция обеспечивается воздушной прослойкой, может там и есть песок, но немного.
Если бы у нас был нормальный сосед сверху, поменяли бы, но, в принципе, есть подозрения, что диаметр остался бы тот же. Ее и чистят - регулярно, как забьет. Я рассматривала вопрос вызова сантехников для превентивных прочисток, но не знаю, как они к этому отнесутся.
Да-да, 9-ти этажная хрущевка. Как я правило я расширяю представления собеседников о хрущевках.
Старый 03-03-2009, 22:22     #87
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
ГДе слово клей ? Почему вы за меня додумываете и дописываете ........ что за хамство.
Я что по вашему деревнный по уши ..........
НА Бакелитовую фанеру можно класть хоть на ПЛитонит хоть на чемент ей ничего не будет. Предварительно проходят гидроизоляцией по всей плоскости.
Мы даже делали обыкновенную фанеру и до сих пор стоит.....Другое дело что на простую фанеру клееили не плитом а сухими клеями........ И никаких жидкийх гвоздей ....... сть спецальные клея их целая группа для керамечической плитки.
Ну не знаю, деревянный или нет, но эмоции у вас через край . Что бы я не додумывал и не дописывал потрудитесь чётко отвечать, чтобы у людей в таких тонкостях не разбирающихся не возникло желание поняв неправильно, сделать неправильно. Любой человек знающий что такое плитка автоматически думает, что её кладут на клей для плитки, а не на какие то хитрые сухие клея, (о которых вы же сами сразу не написали) эксперименты с которыми любому не особо сведующему человеку нужны как рыбе зонтик. То вы кричите, что бакелитовая фанера доступна только Рокфеллерам и никто в здравом уме на неё не потратится, и тут же приводите её как обычный, доступный вариант для всех. И особо мне фраза понравилась в одном из топов "я не профи", тогда грош цена вашим советам, кто к ним будет прислушиваться?
Старый 03-03-2009, 22:28     #88
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


ЦСП гнется, а фанера - нет? Смешно читать.
Старый 04-03-2009, 01:01     #89
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Скромность должна быть........ Знаете на счет фанеры для кого то 100 р деньги а для кого то мелочь и потом одно дело купить 1-2 листа а другое дело купить их на всю кваритиру .......
Старый 04-03-2009, 01:04     #90
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
ЦСП гнется, а фанера - нет? Смешно читать.
Не читайте...... Фанера в отличие от хвалено ЦСП переклеена в нехсколько слоев и когда вы в нее будете затягивать саморез она не лопнет как ЦСП. И еще куча мелочей в работе.
Сразу видно что вы не работали с этим материалом ....а мы мучались с ним -по этому исходя из своего скромного опыта. Не рекомендую ее брать- ем более людям которые будут делать как я понял сами.а фанеру и гипрок хотя бы все знают и они везде есть и общеддоступны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.