Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:49     #41
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
маски пусть одевают,и ходят куда им надо...я так на работу неделю ходила.выглядела как дура,зато никто не заболел на работе,в транспорте я не езжу
+1
Маску и вперед. Очень жаль, что у нас нет такой традиции
Старый 03-03-2009, 14:51     #42
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
никто не говорит сидеть дома с соплами. Я про ГРИПП говорила. Вирус он за 3 дня не уходит.. 3 дня температура может и спадет.. а вирусы мин неделю еще будут..

В принципе я все поняла.. Видимо многово хочу! и правда нечто такого утопического.. Раз все за то, чтобы ходить больные из-за кредита и т.д. Можно ведь и заначку на черный день при желании сделать. Но в целом мне позиция большинства понятна..
Да не грустите Вы так по этому поводу, чаще всего источником инфекции являются как раз те кто уже заболел, но ещё нет симптомов, и он счатливчик, а так же всё его окружение, об этом и не подозревают! А инфекция уже ушла в народ
Старый 03-03-2009, 14:52     #43
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы, НО представьте. Муж, жена, ребёнок, съёмная квартира, кредит или ипотека. Жена (или муж) заболевает гриппом, денег и так впритык. А ещё на работе могут и ручкой помахать. Итог Ваш и мой ребёнок здоровы, а ребёнок данной семьи без еды, или без доп. занятий, или без жилья. Наша система выстроена так, что маме с ребёнком не так-то просто вообще устроиться на хорошую работу, а уж удержаться на ней Давайте будем терпимее друг к другу
ПРедставляю отлично Вот эта сотрудница без детей всю болезнь проходила на работу, а я разболелась. Неделю с температурой под 39 дома сидела. Через неделю заболел муж. Еще сильнее, чем я. Т.к., как выяснилось, он пока я болела не хотел больничный брать и ходил на работу. Пришлось и ему дома посидеть. А еще через неделю заболел ребенок. И вот я снова на больничном. Страшно даже предстваить, какую ЗП мы получим за этот несчастный февраль. А на квартиру мы уже заняли. Будем в феврале отдавать. Так что представляю замечательно. Горло начинает першить, надеюсь, я по второму кругу от ребенка не заражусь.
Старый 03-03-2009, 15:02     #44
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Да не грустите Вы так по этому поводу, чаще всего источником инфекции являются как раз те кто уже заболел, но ещё нет симптомов, и он счатливчик, а так же всё его окружение, об этом и не подозревают! А инфекция уже ушла в народ
Согласна. У меня вот года три назад ученица заболела краснухой. Во время инкубационного периода, пока она счастливо жила обычной жизнью, перезаражала всех коллег. То же самое и с гриппом.
Старый 03-03-2009, 15:03     #45
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
получается Вы ставите выше себя, чем других людей. вам важны свои деньги. А то что Вы других можете заразить? А у других могут быть дети и так по кругу..
все ставят себя выше других
Старый 03-03-2009, 15:05     #46
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну вот пришло мне сегодня сообщение от коллеги, что он заболел. Я, конечно, все понимаю и уважаю, но это уже второй раз с сентября . Палец я загнула .
Так обычно и болеют люди весной и осенью. Что в этом удивительного?
Старый 03-03-2009, 15:10     #47
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


когда я была беременная, устроила на работе скандал, когда мой коллега (сидящий за соседним столом) пришел на работу гриппующий с температурой 38,7.. ага, типа геройствовал. я честно сказала гендиру, что либо он идет домой и лечится (коллега, а не директор =)) либо я иду домой и отдыхаю.
Старый 03-03-2009, 15:12     #48
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Отношусь отрицательно, боюсь не столько за себя, сколько за ребенка
Старый 03-03-2009, 15:12     #49
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
ПРедставляю отлично Вот эта сотрудница без детей всю болезнь проходила на работу, а я разболелась. Неделю с температурой под 39 дома сидела. Через неделю заболел муж. Еще сильнее, чем я. Т.к., как выяснилось, он пока я болела не хотел больничный брать и ходил на работу. Пришлось и ему дома посидеть. А еще через неделю заболел ребенок. И вот я снова на больничном. Страшно даже предстваить, какую ЗП мы получим за этот несчастный февраль. А на квартиру мы уже заняли. Будем в феврале отдавать. Так что представляю замечательно. Горло начинает першить, надеюсь, я по второму кругу от ребенка не заражусь.
Искренне желаю Вам и Вашим родным скорее поправляться. Конечно одазначно плохо ходить больным на работу, да и в другие места. Плохо и для окружающих и для себя, Но если бы можно было всё всегда делать только правильно, так как ДОЛЖНО БЫТЬ... Эх, утопия
Старый 03-03-2009, 15:15     #50
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
когда я была беременная, устроила на работе скандал, когда мой коллега (сидящий за соседним столом) пришел на работу гриппующий с температурой 38,7.. ага, типа геройствовал. я честно сказала гендиру, что либо он идет домой и лечится (коллега, а не директор =)) либо я иду домой и отдыхаю.
Беременная женщина - это святое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.