Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:30     #31
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Если бы платили нормальные больничные, и не лишали бы премии, то вряд ли нашлись бы люди, ездящие на работу с заболеванием. имхо.
а не думаете, что тогда рабюотать было бы некому чуть пятка кольнула- больничный.. а кто его и за деньги умудрится купить!!
Старый 03-03-2009, 14:31     #32
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
естественно по-моему поступать с ближним так как хочешь, чтобы поступали с тобой, нет?
Я не против, пусть ходят больные. Это мой вопрос повышать свой иммунитет. В существующей ситуации требовать от человека высаживаться дома с соплями - как минимум наивно.
Старый 03-03-2009, 14:32     #33
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Да, согласна. Если вопрос идет о потере раб, я еще понимаю. У меня самой так было. Если б мне нач-во урезало зп в 2 раза во вр болезни, я не против, но обычно им вынь до полеж на работу приди спустя 3 дня! типа все встает и вообще расприи могли закончится моим увольнением..
Но как я уже писала-начальство те же люди.. И если бы парочка-тройка сотрудников к ним подошли и сказали, что не дело больному на раб ходить и заражать остальных, то думаю они по-другому бы себя повели..
В любом случае, если болезнь грозит увольнением, то блин.. менять раб надо! У меня так и вышло в итоге..Правда не по моей инициативе, но я ни минуты не жалела, что так вышло.
Даже и урезание зп мощный стимул работать во время болезни. вместо 30 получить 15, которых не хватит оплатить квартиру....
Старый 03-03-2009, 14:33
ответ для Rinka на сообщение "Я вот сижу сейчас на работе. С..."
    #34
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я вот сижу сейчас на работе.
С насморком. Горло с утра болело.
И периодически чихаю.
Состояние общее - не очень... щеки горят, голова побаливает.
Температуры нет, кашля нет.

Кто мне больничный даст? Да на меня врач как на идиотку посмотрит, если я за больничным приду.
Да и те же коллеги меня не поймут, если я сейчас встану и скажу, что пойду на больняк, с насморком-то...
Ну это если опустить денежный вопрос.
и то, что мою работу за меня сделают, конечно, но своим отсутствием я напрягу 2 отдела.
а если выйдет так, эти 2 отдела Вам спасибо скажут?
Как лечитесь?
Все-таки жаль у нас маски как в японии пока не приживаются..
Старый 03-03-2009, 14:35     #35
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
На прошлой неделе 4 дня ходила с насморком на работу. Думаю, дня 2 была опасна для окружающих Температуры не было. На меня наезжали коллеги - мол, заражаешь. А куда мне деваться-то? Сидела тихо, проветривала часто, работала как могла, но а) работала б) кто ж мне больничный даст в) если все-таки заболеют мои дети, то что ж мне, сначала самой сидеть, а потом с детьми?
С больными детьми я сижу дома, поэтому брать больничный "из-за себя" буду только в крайнем случае.
С температурой на работу не пойду, но это бывает ттт редко.
Кидайте помидоры.
Согласна. Тот же вариант с детьми. Ребёнка заболевшего, даже без температуры, в сад не вожу, но после этого, если заболеваю сама - работаю (естественно, только без высокой температуры).
Старый 03-03-2009, 14:36     #36
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Я не на столько богата,чтоб брать больничный! У нас на работе никто не берет больничный,т.к. в зарплате теряется ОГОГО! .........Скажем спасибо нашему любимому государству за такие замечательные законы!
А почему у вас на работе теряется ОГОГО в случае больничного?
Старый 03-03-2009, 14:37     #37
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я не против, пусть ходят больные. Это мой вопрос повышать свой иммунитет. В существующей ситуации требовать от человека высаживаться дома с соплями - как минимум наивно.
никто не говорит сидеть дома с соплами. Я про ГРИПП говорила. Вирус он за 3 дня не уходит.. 3 дня температура может и спадет.. а вирусы мин неделю еще будут..

В принципе я все поняла.. Видимо многово хочу! и правда нечто такого утопического.. Раз все за то, чтобы ходить больные из-за кредита и т.д. Можно ведь и заначку на черный день при желании сделать. Но в целом мне позиция большинства понятна..
Старый 03-03-2009, 14:41     #38
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Ну вот пришло мне сегодня сообщение от коллеги, что он заболел. Я, конечно, все понимаю и уважаю, но это уже второй раз с сентября . Палец я загнула .
Старый 03-03-2009, 14:42     #39
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


добавила опросик для разноообразия..спорить толку нет, все наверное сказано написано. Кому не лень выберет вариант.. будет показательно..
Старый 03-03-2009, 14:47     #40
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Больничный не беру, хожу на работу больная. Но у нас все так делают. И ничего с этим не поделать. У меня отдельный кабинет и если я больная, с сотрудниками не общаюсь. Остается только укреплять свой иммунитет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.