Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:18     #21
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
получается Вы ставите выше себя, чем других людей. вам важны свои деньги.
Разумеется для каждого из нас свои нужды ближе, чем чужие. Это ли не естественно?
Старый 03-03-2009, 14:18     #22
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
это как мир во всем мире, очень бы хотелось, но к сожалению невозможно.
Вот, точно.
Утопия, к сожалению.
Хотя, могли бы рот прикрывать, когда чихают и кашляют.
Старый 03-03-2009, 14:19     #23
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Разумеется для каждого из нас свои нужды ближе, чем чужие. Это ли не естественно?
естественно по-моему поступать с ближним так как хочешь, чтобы поступали с тобой, нет?
Старый 03-03-2009, 14:19     #24
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


оу ли.. а врачи на рабочих местах с простудными заболеваниями?

день здорового ребенка. прием малышей до года. участковый педиатр сидит вся в соплях(пардон) и чихает на ребенка.....

а вы говорите больные в общественных местах......
Старый 03-03-2009, 14:22     #25
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Очередная провокационная тема
я не ради провокаций ее создала!!! просто хотела узнать сколько у меня единомышленников и почему люди по другому поступают..Я вот бывала больная на раб ходила- начальство гнало туда, сама бы я лучше дома полежала и плевать мне на деньги.
так что давайте БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!! мне кажется тогда станет легче дышаться..
Старый 03-03-2009, 14:24     #26
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
но я именно про взрослых хочу поговорить, об их поведении. А не о проблем возникающих с детьми! Хотя вкольз об этом написала, это тоже нельзя со счетов сбросить!

Я никого обижать не хочу на самом-то деле!! Просто хочется, чтобы люди были ответсвенней! По отношению к себе и другим!

Да, закон про зп может у нас и неправильный, но должно же как-то формироватся у людей стремление к здоровью. Вот потеря денег, чем не приманка, чтобы человек пил витамины, там имммунал, если эпидемия, спортом занимался на свежем воздухе, говорят закаляет..

Заболеть все равно при любых превентивных мерах может каждый.. Ну так ПОВЯЗОЧКУ тогда как тут писали! Давайте беречь друг друга!!!
Вы безусловно правы, НО представьте. Муж, жена, ребёнок, съёмная квартира, кредит или ипотека. Жена (или муж) заболевает гриппом, денег и так впритык. А ещё на работе могут и ручкой помахать. Итог Ваш и мой ребёнок здоровы, а ребёнок данной семьи без еды, или без доп. занятий, или без жилья. Наша система выстроена так, что маме с ребёнком не так-то просто вообще устроиться на хорошую работу, а уж удержаться на ней Давайте будем терпимее друг к другу
Старый 03-03-2009, 14:25     #27
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я вот сижу сейчас на работе.
С насморком. Горло с утра болело.
И периодически чихаю.
Состояние общее - не очень... щеки горят, голова побаливает.
Температуры нет, кашля нет.

Кто мне больничный даст? Да на меня врач как на идиотку посмотрит, если я за больничным приду.
Да и те же коллеги меня не поймут, если я сейчас встану и скажу, что пойду на больняк, с насморком-то...
Ну это если опустить денежный вопрос.
и то, что мою работу за меня сделают, конечно, но своим отсутствием я напрягу 2 отдела.
Старый 03-03-2009, 14:26     #28
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Если бы платили нормальные больничные, и не лишали бы премии, то вряд ли нашлись бы люди, ездящие на работу с заболеванием. имхо.
Старый 03-03-2009, 14:29     #29
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы, НО представьте. Муж, жена, ребёнок, съёмная квартира, кредит или ипотека. Жена (или муж) заболевает гриппом, денег и так впритык. А ещё на работе могут и ручкой помахать. Итог Ваш и мой ребёнок здоровы, а ребёнок данной семьи без еды, или без доп. занятий, или без жилья. Наша система выстроена так, что маме с ребёнком не так-то просто вообще устроиться на хорошую работу, а уж удержаться на ней Давайте будем терпимее друг к другу
Да, согласна. Если вопрос идет о потере раб, я еще понимаю. У меня самой так было. Если б мне нач-во урезало зп в 2 раза во вр болезни, я не против, но обычно им вынь до полеж на работу приди спустя 3 дня! типа все встает и вообще расприи могли закончится моим увольнением..
Но как я уже писала-начальство те же люди.. И если бы парочка-тройка сотрудников к ним подошли и сказали, что не дело больному на раб ходить и заражать остальных, то думаю они по-другому бы себя повели..
В любом случае, если болезнь грозит увольнением, то блин.. менять раб надо! У меня так и вышло в итоге..Правда не по моей инициативе, но я ни минуты не жалела, что так вышло.
Старый 03-03-2009, 14:29     #30
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


На прошлой неделе 4 дня ходила с насморком на работу. Думаю, дня 2 была опасна для окружающих Температуры не было. На меня наезжали коллеги - мол, заражаешь. А куда мне деваться-то? Сидела тихо, проветривала часто, работала как могла, но а) работала б) кто ж мне больничный даст в) если все-таки заболеют мои дети, то что ж мне, сначала самой сидеть, а потом с детьми?
С больными детьми я сижу дома, поэтому брать больничный "из-за себя" буду только в крайнем случае.
С температурой на работу не пойду, но это бывает ттт редко.
Кидайте помидоры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.