Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:29     #1
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Наверное уже обсуждали.. но.. эпидемия гриппа вроде приближается, многие уже болеют. Утром был спор. Я считаю, что ходить человеку с вирусным заболеванием в общественное место безотвественно, этот человек молжет и других заразить. Но мой оппонент приводил довод, что квартальной премии не дадут, если возьмешь больничный.. Поняла, в обществе существует эта проблема! Как Вы на нее смотьрите?
Да, лишать премии за 2 недели больничного в квартал как-то не очень справедливо.. дали бы часть премии, остальное-то человек честно отработал! Но и ходить больным- это и себе вредить. Здоровье оно же бесценно и другим, если это вирусная инфекция.
Старый 03-03-2009, 13:33     #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Все заболевшие не могут не выходить из квартиры, это как мир во всем мире, очень бы хотелось, но к сожалению невозможно.
Старый 03-03-2009, 13:35     #3
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


маски пусть одевают,и ходят куда им надо...я так на работу неделю ходила.выглядела как дура,зато никто не заболел на работе,в транспорте я не езжу
Старый 03-03-2009, 13:46     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Больной чаще всего не станет этим заморачиваться, к сожалению.. Он же уже больной. Я глубоко уважаю начальников, которые при малейшем признаке простуды у сотрудника гонят его домой в три шеи. У нас же наоборот. Ситуация - заболела одна девочка у нас на работе с не самым незаменимым функционалом и ходила на работу всю болезнь. Итог - через неделю работала только она и еще одна из всего отдела. Все остлаьные сидели на больничных. Включая самого начальника.
Старый 03-03-2009, 13:46     #5
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


Я не на столько богата,чтоб брать больничный! У нас на работе никто не берет больничный,т.к. в зарплате теряется ОГОГО! .........Скажем спасибо нашему любимому государству за такие замечательные законы!
Старый 03-03-2009, 13:47     #6
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Все заболевшие не могут не выходить из квартиры, это как мир во всем мире, очень бы хотелось, но к сожалению невозможно.
Я понимаю если эти места аптека и поликлиника!!! А другие-то зачем? Или человек один живет? Ну блин, надо что ли вспомнить о сочувствии и взаимопощи.. когда друзья и соседи приносят продукты, родственики наконец!
Старый 03-03-2009, 13:49     #7
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Наверное уже обсуждали.. но.. эпидемия гриппа вроде приближается, многие уже болеют. Утром был спор. Я считаю, что ходить человеку с вирусным заболеванием в общественное место безотвественно, этот человек молжет и других заразить. Но мой оппонент приводил довод, что квартальной премии не дадут, если возьмешь больничный.. Поняла, в обществе существует эта проблема! Как Вы на нее смотьрите?
Да, лишать премии за 2 недели больничного в квартал как-то не очень справедливо.. дали бы часть премии, остальное-то человек честно отработал! Но и ходить больным- это и себе вредить. Здоровье оно же бесценно и другим, если это вирусная инфекция.
Ваш оппонент полностью ответил вам на вопрос.
А по теме: с работы больных надо гнать, а из общественного транспорта никуда их не денешь.
Старый 03-03-2009, 13:49     #8
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Я не на столько богата,чтоб брать больничный! У нас на работе никто не берет больничный,т.к. в зарплате теряется ОГОГО! .........Скажем спасибо нашему любимому государству за такие замечательные законы!
получается Вы ставите выше себя, чем других людей. вам важны свои деньги. А то что Вы других можете заразить? А у других могут быть дети и так по кругу..
Старый 03-03-2009, 13:50     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
получается Вы ставите выше себя, чем других людей. вам важны свои деньги. А то что Вы других можете заразить? А у других могут быть дети и так по кругу..
Так чаще всего и происходит. Можете даже опрос сделать.
Старый 03-03-2009, 13:52     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
получается Вы ставите выше себя, чем других людей. вам важны свои деньги. А то что Вы других можете заразить? А у других могут быть дети и так по кругу..
Или они могут ожидать детей. В масках ходят единицы. И эти единицы зачастую те, кто не хочет заболеть в эпидемиальное время. Говорят, в Японии существует мода на маски, они там всякие разные с цветочками и стразиками. Потому что это нормально прикрывать свой сопливый нос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.