Мы против зверинца на пр.Большевиков - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:52     #111
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Да, в зверинце я не была.А вы разве смотрите заведомо тупой фильм, например.Я не предлагаю расширить зоопарк в центре города.Изначально , для не знающих, его планировали переместить.
Никому я здесь не грублю, у нас здесь просто все очень амбициозные собрались.Я лишний раз убеждилась в том, в какой дрянной стране мы живем.Всем спасибо, пока.
так вы там даже не были!?!?!?!? поражена!!!!!
Старый 03-03-2009, 12:57
ответ для koneco на сообщение "так вы там даже не были!?!?!?!?..."
    #112
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Я в зверинце была, пару недель назад, с мужем и ребенком. Впечатление удручающее - зоопарк покажется раем для животных по сравнению с этим местом. Жиотные сидят в очень маленьких клетках, раскрашенных в веселые цвета. Животных очень жаль, правда.
Старый 03-03-2009, 13:59     #113
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Да, в зверинце я не была.А вы разве смотрите заведомо тупой фильм, например.Я не предлагаю расширить зоопарк в центре города.Изначально , для не знающих, его планировали переместить.
Никому я здесь не грублю, у нас здесь просто все очень амбициозные собрались.Я лишний раз убеждилась в том, в какой дрянной стране мы живем.Всем спасибо, пока.
Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
так с чего вы тогда взяли про плохие условия и гопников?

как можно говорить о том, что сам не видел?
фантазия наверно бурная или ОБС источники рассказали
Забавно так рьяно не хотеть и ненавидет ьто чего не видел ни разу
Старый 03-03-2009, 19:09     #114
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Gavrilenok, Ваша забота о животных очень и очень похвальна! Никто не будет с этим спорить.
Но на протяжении топика я пыталась у Вас выяснить, а ответа так и не получила.
Вы в принципе против зоопарков, цирков, дельфинариев и пр., и пр.?
Или это принципиальная позиция против этого отдельно взятого зверинца?

Всё понятно, каждый вправе высказать своё мнение.. Вы его высказали в топике, где обсуждают зверинец. Но что-то же Вас побудило создать этот отдельный топик с таким лозунговым названием? Какова его цель?
Если Вам, действительно, так больно за мучающихся животных - ведь нужно действовать!
Поищите законодательные и нормативные документы о содержании животных. Найдите несоответствие (для этого, к сожалению, Вам придется-таки посетить этот зверинец...) Сигнализируйте в соответствующие инстанции. Ведь должны же быть спец. службы. Нужно, действительно, проверить, есть ли разрешение у хозяев зверинца. Привлеките, прежде всего, своих родственников, друзей, близких. И пр., и пр...Единомышленники нашлись и в этот топике- призовите и их к совместным действиям. Когда у Вас будут факты, а не голословные заявления - Вас поддержат гораздо больше людей, чем Вы думаете.

Как Вы же выражаетесь, наша страна будет до тех пор "дряной", пока мы будем вот так решать наши проблемы, как Вы предлагаете в первом посте - то есть, по сути, отвернуться, спрятать голову в песок. Одно дело, когда люди не видят проблему. Совсем другое - когда для человека она очевидна..

Как здесь уже говорили, от того, что мамы на ЛВ прислушаются к Вашему совету и не поведут туда своих детей, животным лучше не станет...

ЗЫ: Просто удивительно, как Вы заботитесь о животных и как не любите окружающих Вас людей! "Гопники", "масса"... "дряная страна", одним словом...
Старый 03-03-2009, 20:50     #115
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


мы этим летом были на даче под красным селом
и когда услышали что Зверинец переехал из Пушкина в Кр Село
по отзывам положительным побежали туда
сын выпросил еще 3 раза потом туда сходить
понравилось очень, а условия на мой взгляд в зоопарке ни чем не лучше

Мы были в воскресенье впечатления у ребенка супер а у меня не очень
многих жаль как в карцере живут
хотя там прогресс есть новые домики для волка и козочек с козлятками-красота
Старый 03-03-2009, 20:51     #116
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


не вижу ужаса
в зоопарке такие же условия....
но в етом зверинце с животными ИГРАЮТ!!! со львами и т.п.
хорька погулять выпускали у деток на виду, играли с ним, болтали ети, как выражается автор - гопники....
почему они гопники?потому что денег много не заработаешь, видимо...
Старый 03-03-2009, 20:53     #117
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а многие детки и родители пригородов например вообще не в состоянии больше 1 раза за все детство ребенка вывезти его в зоопарк а тут хоть посмотрят как волк например выглядит да ворона говорящего посмотрят и верблюда
Старый 03-03-2009, 20:54     #118
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а про гопников вы погорячились если дети не ходят в рейме и подрабатывают это еще не значит что они гопники
Старый 03-03-2009, 23:24     #119
senchug
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 257
senchug отсутствует


Уважаемые милые дамы, Gavrilenok просто галословна и все. Из-за таких итсеречных особ, любящих покритиковать все и вся об этом звиренце в интернете одна хула.
Мне этот зверинец тоже нравиться и кстати 3 года назад когда он стоял в Рыбацком моя свекровь туда ходила каждый день почти и о смотрителях была самого хорошего мнения, да и приплод у них был тогда- львенок еще маленький, три рыси, и медвежата. Кстати то что у них регулярно потомство рождается как раз говорит о том, что уход то на уровне!!! А выглядят как гопники...так а как должен выглядеть человек который весь день на улице и убирает в клетках и рубит мясо? В костюме?
Про морозы(кстати повторяюсь уже) они родились то все в России, а соответственно адаптация прошла. Кстати перепады температур в Африке очень сильные бывают... Клетки тесные-да, но у хищников в зоопарке не намного больше и потом здесь они почти все парами и клетки спаренные, так сказать 2-х комнатные. Люди на копейки да стараются создать условия содержания достойные. В клетках чисто и запаха от зверинца меньше чем в зоопарке...

И самое главное, это уже правда здесь озвучивали: Если МЫ НЕ БУДЕМ ТУДА ХОДИТЬ, ТО ОНИ ВСЕ ПОГИБНУТ. Т.к.их не чем будет кормитью. А зоопарки вряд ли с дикой радостью примут хищников(довольно распространенных кстати в зоопарках), которым 1-нужен вальер, а во 2- не хилое содержание.

Так что легче орать на всех углах: "Ай-яйй!!! Какие плохие жестокие люди, а то что у каждой медали 2 стороны, подумать не пытались?"
Старый 03-03-2009, 23:30
ответ для senchug на сообщение "Уважаемые милые дамы, Gavrilenok..."
    #120
senchug
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 257
senchug отсутствует


Кстати! Для того что бы зверинец стал процветать-надо найти спонсоров которые улучшат их жилищные условия... Так может лучше этим заняться Gavrilenok, а не сотрясать воздух. Правда проблем будет связано с этим делом оочень много...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.