Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:49     #731
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Вопрос о внимательности могут вернуть обратно. Моя собака весит 3 кг - порода брюссельский грифон (скажем так с довольно плоской мордой) к сожалению на этих собак намордник не придумали. Поэтому (и только поэтому) моя собака ходит без него.


Когда я слышу уберите собаку я боюсь - я беру свою собаки на руки.
Когда у меня были крупные собаки - они были на поводке и в наморднике - кроме английского бульдога - тот только на поводке - потому что на них намордников нет. Одеть брахиоцефалу намордник - технически невозможно. УЖ простите Если только к морде дуршлаг прицепить. Когда просили их убрать - сажала рядом с собой у ноги. И давала возможность пройти человеку спокойно. Кстати начиная где-то с 90хх годов мы гуляем с собаками с пакетиками и убираем их какашки. Да, ни одна моя собака ни разу не гуляла на территории ДС или площадки. И все крупные собаки которые у нас жили - имели дипломы об окончании курсов послушания. Поэтому не пугали ни детей не взрослых. И даже на кошек не реагировали

Но зато почти каждые выходные
тогда без вопросов, если все действительно так как вы говорите, то и Вам низкий поклон, и памятник при жизни. Если бы все были такие как вы - такие темы бы не появлялись и споров бы не было. Но именно потому, что таких как вы меньшинство, получается что всех под одну гребенку.
Без обид. СПАСИБО.
ПИСИ: про пакетики, вообще жму руку.
Старый 03-03-2009, 11:51     #732
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
таких как вы ничтожно малое количество, к сожалению
Ксюша, много, очень много, по крайней мере, там где я живу все собачники очень цивилизованные, и знакомые, которые собачники с очень большим стажем, собак своих любят, поэтому надлежащий надзор обеспечен. Мне дико читать про случаи, которое с людьми происходят на детских площадках, т-т-т с таким не сталкивалась.
Старый 03-03-2009, 11:53     #733
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Ксюша, много, очень много, по крайней мере, там где я живу все собачники очень цивилизованные, и знакомые, которые собачники с очень большим стажем, собак своих любят, поэтому надлежащий надзор обеспечен. Мне дико читать про случаи, которое с людьми происходят на детских площадках, т-т-т с таким не сталкивалась.
У нас разная выборка. не знаю в чем дело, придумывать мне тоже нет резона.
Я писала про утреннюю историю. Сегодняшнюю
Я повторюсь, я равнодушна к собакам, но прекрасно понимаю. что есть люди обожающие их, уважаю их увлечение.
Но пока это не угрожает жизни и здоровью моих детей
Старый 03-03-2009, 11:54     #734
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
тогда без вопросов, если все действительно так как вы говорите, то и Вам низкий поклон, и памятник при жизни. Если бы все были такие как вы - такие темы бы не появлялись и споров бы не было. Но именно потому, что таких как вы меньшинство, получается что всех под одну гребенку.
Без обид. СПАСИБО.

ПИСИ: про пакетики, вообще жму руку.
Памятника, спасибо не нада. Я еще и скромная А количество вменяемых владельцев собак увеличивается с каждым днем.

Старый 03-03-2009, 11:58     #735
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
я равнодушна к собакам, но прекрасно понимаю. что есть люди обожающие их, уважаю их увлечение.
Но пока это не угрожает жизни и здоровью моих детей
+100!

и остается действительно надеяться на то, что количество адекватных и цивилизованных хозяев будет расти.
Старый 03-03-2009, 12:11     #736
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Про пристреливать....... Так было принято в отношении РАБОЧИХ (не декоративных) охранных, служебных собак. Если пес сорвался, тем более если он сорвался на хозяина, значит что-то в психике. Пристреливают. История намбер ван: Жил был оооочень большой и ооочень умный кавказон. В частном доме. Правда участок выходил на улицу. Он действительно был супер обучен. И не в современных школах дрессуры, а в питомнике при КГБ. Собаку сорвали. Не знаю точно как. Кинулся на родственника. Хозяин рыдал, но разрядил в него всю обойму ТТ. Потому что бесполезно было лечить сорванную собаку, а такой танк, если у него опять случится приступ, не остановить. Раньше было так принято, если собака кинулась на человека (конечно, если это не предусмотрено породой), от нее избавлялись. Чтобы не нести брак в потомство.
ИМХО, я конечно не специалист, но читала много))))
Про йорков)))))))) У нас соседка держит. Ох и злобное же существо доложу я вам))))) Наверное это исключение, но я безмерно ей благодарна за то, что свою мелочь она выносит из подъезда на руках, когда рядом идет моя дочь. И уносит подальше, хотя видно, что удерживать его ей тяжеловато, да и звуковое сопровождение слышится еще ооочнь долго. Я не сторонница принципа- да что может сделать такая маленькая собачка? Для маленького ребенка может сделать достаточно)))
История намбер два: У мужчины было две собы- немец и йорк. Как-то пошел гулять только с йорком. Тот по-дороге замерз и хозяин засунул его запазуху. Дело было глубоко вечером. Подошли двое. Понятно, потребовали деньги. Мужчина растегнул замок куртки, чтобы достать кошелек, бороться было бессмысленно. А оттуда буквально вылетел его йорк и молча вцепился нападавшему в нос. Лицо он ему порвал знатно. Так что йорки еще те бойцы))))))


Каждому-своё место. Я не агрессивна по отношению к собакам, но я ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягаюсь, когда приехав на море я вижу, что по-направлению к моей дочери бежит какая-то собака... Я мать, я хорошо отношусь к собакам, но в случае чего приоритет однозначно будет одтан ребенку, да и вообще человеку.
Старый 03-03-2009, 12:14     #737
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
У нас разная выборка. не знаю в чем дело, придумывать мне тоже нет резона.
Я писала про утреннюю историю. Сегодняшнюю
Я повторюсь, я равнодушна к собакам, но прекрасно понимаю. что есть люди обожающие их, уважаю их увлечение.
Но пока это не угрожает жизни и здоровью моих детей
Все правильно, потому что обращают на себя внимание именно невоспитанные собачники. На самом деле собак огромное количество и если бы все начали себя вести как те, про кого здесь пишут - вот тогда беда. В выходные я хожу гулять к железной дороге, Вы же не пойдете гулять с ребенком в такое место, да и вообще туда не пойдете, если только для того, чтоб посмотреть не бегает ли там пит-буль без намордника и поводка. Возможно, если бы мы жили в одном дворе то Вы меня бы даже ни разу не заметили, потому что я не гуляю ни в своем, ни, как некоторые делают, в соседнем. При покупке квартиры учитывала близость места для выгула собаки.
Старый 03-03-2009, 12:17     #738
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Все правильно, потому что обращают на себя внимание именно невоспитанные собачники. На самом деле собак огромное количество и если бы все начали себя вести как те, про кого здесь пишут - вот тогда беда. В выходные я хожу гулять к железной дороге, Вы же не пойдете гулять с ребенком в такое место, да и вообще туда не пойдете, если только для того, чтоб посмотреть не бегает ли там пит-буль без намордника и поводка. Возможно, если бы мы жили в одном дворе то Вы меня бы даже ни разу не заметили, потому что я не гуляю ни в своем, ни, как некоторые делают, в соседнем. При покупке квартиры учитывала близость места для выгула собаки.

У меня были собаки, на протяжении 15 лет
Я вела себя так же как и вы.


Но спор у нас ни о чем идет. непонятно. что вы так горячо отстаиваете, учитывая, что ваше увлечение никого не напрягает и все его уважают
Старый 03-03-2009, 12:43     #739
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вы так и не объяснили, почему Ваши собаки, не только Ваши проблемы. В УК про крАкАдилов не написано!
Старый 03-03-2009, 13:36
ответ для kofemanka на сообщение "Не поняла а за что собаку..."
    #740
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


[quote=kofemanka;22518210]
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не поняла а за что собаку застрелили?

Мальчика увезли в Москву... Но никто никогда из всех лагерей, за все последующие года, не сказал что то в таком духе что виновата собака, утешали хозяев, попало мальчику!!![/quote]
вот Ваше повествование......где Вы оправдываете действия собаки,да и ответы на вопросы про шокер,где Вы грозитесь если кто то подойдет к вашим собачкам дать адекватный ответ,а если это будет ребенок,согласитесь дети бывают не только годовалыми.но и в 13 лет они также дети...
че-то я не поняла, а что, ребенку можно с шокером на собаку нападать??? только потому что он ребенок???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.