В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:44     #171
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
или количество медалистов, которых "делают".... Если вам ни разу не приводилось переписывать журнал потому, что школа должна пройти аттестацию, или ставить "нужную" оценку ученику под давлением даже не его родителей, но педколлектива, значит вам повезло, или мне не повезло.

Снобизма и презрения к учителям у меня нет, у меня много подруг среди учителей. Я просто высказываю свою точку зрения. Она не хорошая и не плохая, она просто отличается от вашей.
Т.е Вы считаете, что если повысить зарплату учителям, то от этого образование не улучшится, так как директор будет брать "своих" людей работать учителями за хорошую зарплату? Возможно конечно...
Старый 03-03-2009, 11:45     #172
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ира, а как сейчас обстоят дела в Академической гимназии?
Старый 03-03-2009, 11:49     #173
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну Вы даёте! Да в континентальной Европе и бесплатное высшее не редкость. А уж бесплатное среднее образование есть почти везде, даже в UK . Платное там большинство и не потянут - доходов не хватит.
Я правда не знала.
Старый 03-03-2009, 11:49     #174
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
как сейчас обстоят дела в Академической гимназии?
В какой именно?
Тоже постою, послушаю.
Старый 03-03-2009, 11:59
ответ для aha на сообщение ":flower::flower::flower: Мне кажется,..."
    #175
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение

Мне кажется, что такого количества чудесных педагогов на одну ученическую голову нигде и не было больше.
И почему такую школу развалили, кому мешала?
ну сейчас 610 есть. Не хуже. Хотя...нет, я не объективна и конечно МОЯ школа была лучше...
А про мешала... забанят меня, если выскажусь. На самом деле в этом и беда - интеллигентный человек не может в нашей ситуации управлять школой. АГ ведь не разваливали. Просто поменялось руководство... интеллигентное на менее интеллигентное, но более ушлое. А школа - не магазин. И не бизнес.
Старый 03-03-2009, 12:01     #176
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Т.е Вы считаете, что если повысить зарплату учителям, то от этого образование не улучшится, так как директор будет брать "своих" людей работать учителями за хорошую зарплату? Возможно конечно...
может и так. но вообще, качество - это понятие очень относительное. обычно качество оценивается по определенным параметрам, в нашей системе образования эти параметры какие-то очень странные: престиж школы определяется количеством медалистов, средним баллом по ЕГЭ, буквальному соответствию содержания журналов содержанию программы, утвержденной министерством, количеством специалистов с категориями и званиями. Все эти метрики можно легко фальсифицировать.

В моем идеальном мире, качество должно оцениваться по количеству учеников, которые стали успешными людьми и количеством людей, которые добровольно привели в школу, в которой учились, своих детей. Как-то так.
Старый 03-03-2009, 12:04     #177
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Про медали вообще отдельная песня. Неоднократно слышала отзывы опытных учителей-если в вестибюле список медалистов, и на каждый год, и не по одному, то дело плохо))
Старый 03-03-2009, 12:05     #178
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Я знаю про АГ на Васильевском. Там учится мой знакомый мальчик. Ему там хорошо и то, что рассказывают его родители, мне нравится. По-моему, хорошая гуманитарная старшая школа. Кстати, они прилично выступают в Игре ума, а это - показатель. Это не ЕГЭ и не количество медалей. Это - реальное умение мыслить. Которое слишком часто в наших школах не культивируется или даже наоборот. Но с уровнем той АГ, в которой я работала, это не близко. Впрочем, как мама... не знаю, надо ли 4 языка и все прочее. Ведь у меня в 11 классе никого не было без очков - одна девочка, так она в линзах оказалась. Но те дети этого хотели и грехом было бы не дать им то, что они хотели и что могли взять. А испортить глаза можно и тупо сидя в контакте.
Про АГ в Московском р-не ничего не знаю.
Старый 03-03-2009, 12:16     #179
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Гм. Эк они расплодились. Я учился в АГ, когда это был только 45-ый интернат в Старом Петергофе. Гуманитарных классов тогда ещё не было.
Старый 03-03-2009, 12:32     #180
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А в Европе существует бесплатное образование?? Я не знала правда!

Кстати, а в европе еще по улицам медведи ходють. Вы разве не знали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.