Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:15     #721
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У меня складывается впечатление, что собачники приципились к слову "пристрелить" или "пнуть".
Так вот, мой ребенокне подходит к собакам, и к кошкам. К знакомым то не подходит, не то, что на улице.
Как мне сделать так, что бы собаки, гуляющие без наморлников и поводков за 20-30 метров от хозяина не подходили к моему ребенку? И если такая собака понесется на моего ребенка, имею ли я права ее убить/пнуть/оглушить? Или мне хозяина кликнуть? А может у собаки спросить, кусается ли она? И почему, ведя ребенка из детского сада, я должна контролировать не только своего ребенка, но и поведение чужих собак?
И еще, что делать с бездоьными собаками?
Старый 03-03-2009, 11:17     #722
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Я думаю ни один здравомыслящий человек подобного бы не хотел. Ни со своим ребенком ни с чужим.

Просто не стоит смешивать с грязью всех владельцев собак. Среди тех кто любит собак не мало тех, кто помимо собаки обладает ответсвенностью.
не знаю кто и что тут с чем мешает. НО! каждый хозяин, каждой собаки говорит примерно следующее: "Не бойтесь, она не кусается!" и... к сожалению, я много раз убеждалась в обратном. поверьте, я могу еще сотню историй рассказать, про то как меня или моих подруг кусали собаки.
Но я же не призываю пристрелить всех собак и их хозяев. Просто можно хотя бы одевать намордник и поводок своей любимой собачке. и всего-то.
Старый 03-03-2009, 11:27     #723
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не знаю кто и что тут с чем мешает. НО! каждый хозяин, каждой собаки говорит примерно следующее: "Не бойтесь, она не кусается!" и... к сожалению, я много раз убеждалась в обратном. поверьте, я могу еще сотню историй рассказать, про то как меня или моих подруг кусали собаки.
Но я же не призываю пристрелить всех собак и их хозяев. Просто можно хотя бы одевать намордник и поводок своей любимой собачке. и всего-то.
И вот опять тоже самое. НЕ КАЖДЫЙ. Не надо говорить за ВСЕХ. Лично моя собака - в городе всегда на поводке. В первую очередь для ее же безопасности. Собаки в моей семье живут больше 20 лет. Я держу собак последние 10. И ни от меня ни от моих друзей по выгулу данная фраза не звучала ни разу, Может хватит уже обобщать? От встречи с быдлом никто не застрахован. И не важно сколько именно у него конечностей.

опять же ИМХО.
Старый 03-03-2009, 11:34     #724
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
И вот опять тоже самое. НЕ КАЖДЫЙ. Не надо говорить за ВСЕХ. Лично моя собака - в городе всегда на поводке. В первую очередь для ее же безопасности. Собаки в моей семье живут больше 20 лет. Я держу собак последние 10. И ни от меня ни от моих друзей по выгулу данная фраза не звучала ни разу, Может хватит уже обобщать? От встречи с быдлом никто не застрахован. И не важно сколько именно у него конечностей.

опять же ИМХО.
Не каждый? очень интересно, а что вы говорите, когда слышите :"уберите собаку пожалуйста, я боюсь!"
И еще вопрос : а ЛИЧНО ваши собаки в намордниках? про поводок я уже поняла.
и ваши собаки никогда не рычали или тем более не кусали людей?

писи: Вы вообще внимательно читаете что я говорю? или нет?
Старый 03-03-2009, 11:34     #725
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что собачники приципились к слову "пристрелить" или "пнуть".
Так вот, мой ребенокне подходит к собакам, и к кошкам. К знакомым то не подходит, не то, что на улице.
Как мне сделать так, что бы собаки, гуляющие без наморлников и поводков за 20-30 метров от хозяина не подходили к моему ребенку? И если такая собака понесется на моего ребенка, имею ли я права ее убить/пнуть/оглушить? Или мне хозяина кликнуть? А может у собаки спросить, кусается ли она? И почему, ведя ребенка из детского сада, я должна контролировать не только своего ребенка, но и поведение чужих собак?
И еще, что делать с бездоьными собаками?
Если учесть уровень культуры в нашем обществе в этой ситуации проще всего купить дайзер (отпугиватель собак). Тогда проблем с собаками не будет: бродячих можно просто отогнать, а хозяину заодно и мозг промыть - за нарушение правил выгула.
Старый 03-03-2009, 11:37     #726
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Если учесть уровень культуры в нашем обществе в этой ситуации проще всего купить дайзер (отпугиватель собак). Тогда проблем с собаками не будет: бродячих можно просто отогнать, а хозяину заодно и мозг промыть - за нарушение правил выгула.
В нашей обстановке, надо этот дайзер из рук не выпускать во время прогулки. Иначе просто не успеешь среагировать.
Старый 03-03-2009, 11:39     #727
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не знаю кто и что тут с чем мешает. НО! каждый хозяин, каждой собаки говорит примерно следующее: "Не бойтесь, она не кусается!" и... к сожалению, я много раз убеждалась в обратном. поверьте, я могу еще сотню историй рассказать, про то как меня или моих подруг кусали собаки.
Но я же не призываю пристрелить всех собак и их хозяев. Просто можно хотя бы одевать намордник и поводок своей любимой собачке. и всего-то.
Я никогда не говорю, что мои собаки не кусаются. Во-первых, мой йорк люто ненавидит детей, в силу того, что младшему ребенку 4 года, поэтому когда я с ним гуляю (без намордника, он весит чуть больше 2-х кило), и мамочки просят разрешить деткам погладить на крайняк предлагаю погладить спинку собаки, при этом крепко держу за голову. Но вообще-то, если вижу заинтересованность у детей собакой стараюсь побыстрей свалить, потому что если до глажки дело дойдет это ж придется брать грязную собаку на руки, фиксировать и т.п. Самое интересное, что случается просят погладить и моего пит-бультерьера, детишки, особенно годик-полтора интересуются, видимо думают, что лошадка. Мамочки говорят, сейчас мы у тети спросим можно собачку погладить, вон она какая красивая, вся кофейная, носик бархатный. Признаться наш бархатный носик торчит из глухого кожанного намордника, но это видимо не смущает никого. Мне не жалко, но собака крупная, может просто толкнуть, для малыша он как раз таких размеров как для нас лошадь, разрешаю конечно гладить, но приходиться собаку сажать перед этим. Больше всего умиляет, когда погладив спрашивают - а что за порода?, я говорю американский пит-бультерьер, молчание, потом - так вот они какие оказывается.
Старый 03-03-2009, 11:43     #728
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Я никогда не говорю, что мои собаки не кусаются. Во-первых, мой йорк люто ненавидит детей, в силу того, что младшему ребенку 4 года, поэтому когда я с ним гуляю (без намордника, он весит чуть больше 2-х кило), и мамочки просят разрешить деткам погладить на крайняк предлагаю погладить спинку собаки, при этом крепко держу за голову. Но вообще-то, если вижу заинтересованность у детей собакой стараюсь побыстрей свалить, потому что если до глажки дело дойдет это ж придется брать грязную собаку на руки, фиксировать и т.п. Самое интересное, что случается просят погладить и моего пит-бультерьера, детишки, особенно годик-полтора интересуются, видимо думают, что лошадка. Мамочки говорят, сейчас мы у тети спросим можно собачку погладить, вон она какая красивая, вся кофейная, носик бархатный. Признаться наш бархатный носик торчит из глухого кожанного намордника, но это видимо не смущает никого. Мне не жалко, но собака крупная, может просто толкнуть, для малыша он как раз таких размеров как для нас лошадь, разрешаю конечно гладить, но приходиться собаку сажать перед этим. Больше всего умиляет, когда погладив спрашивают - а что за порода?, я говорю американский пит-бультерьер, молчание, потом - так вот они какие оказывается.
спасибо Вам, что ваша собака в наморднике. честное слово так редко это вижу, что когда случается мне хочется абсолютно искренне отблагодарить.
Старый 03-03-2009, 11:43     #729
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
Не каждый? очень интересно, а что вы говорите, когда слышите :"уберите собаку пожалуйста, я боюсь!"
И еще вопрос : а ЛИЧНО ваши собаки в намордниках? про поводок я уже поняла.

писи: Вы вообще внимательно читаете что я говорю? или нет?
Вопрос о внимательности могут вернуть обратно. Моя собака весит 3 кг - порода брюссельский грифон (скажем так с довольно плоской мордой) к сожалению на этих собак намордник не придумали. Поэтому (и только поэтому) моя собака ходит без него.


Когда я слышу уберите собаку я боюсь - я беру свою собаку на руки.
Когда у меня были крупные собаки - они были на поводке и в наморднике - кроме английского бульдога - тот только на поводке - потому что на них намордников нет. Одеть брахиоцефалу намордник - технически невозможно. УЖ простите Если только к морде дуршлаг прицепить. Когда просили их убрать - сажала рядом с собой у ноги. И давала возможность пройти человеку спокойно. Кстати начиная где-то с 90хх годов мы гуляем с собаками с пакетиками и убираем их какашки. Да, ни одна моя собака ни разу не гуляла на территории ДС или площадки. И все крупные собаки которые у нас жили - имели дипломы об окончании курсов послушания. Поэтому не пугали ни детей не взрослых. И даже на кошек не реагировали

Но зато почти каждые выходные Я стараюсь вывезти собак в выборг (у нас там загородный дом и большой участок) и вот там они гуляют даже без поводка
Старый 03-03-2009, 11:45     #730
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Я никогда не говорю, что мои собаки не кусаются. Во-первых, мой йорк люто ненавидит детей, в силу того, что младшему ребенку 4 года, поэтому когда я с ним гуляю (без намордника, он весит чуть больше 2-х кило), и мамочки просят разрешить деткам погладить на крайняк предлагаю погладить спинку собаки, при этом крепко держу за голову. Но вообще-то, если вижу заинтересованность у детей собакой стараюсь побыстрей свалить, потому что если до глажки дело дойдет это ж придется брать грязную собаку на руки, фиксировать и т.п. Самое интересное, что случается просят погладить и моего пит-бультерьера, детишки, особенно годик-полтора интересуются, видимо думают, что лошадка. Мамочки говорят, сейчас мы у тети спросим можно собачку погладить, вон она какая красивая, вся кофейная, носик бархатный. Признаться наш бархатный носик торчит из глухого кожанного намордника, но это видимо не смущает никого. Мне не жалко, но собака крупная, может просто толкнуть, для малыша он как раз таких размеров как для нас лошадь, разрешаю конечно гладить, но приходиться собаку сажать перед этим. Больше всего умиляет, когда погладив спрашивают - а что за порода?, я говорю американский пит-бультерьер, молчание, потом - так вот они какие оказывается.
таких как вы ничтожно малое количество, к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.