Про двух бабушек - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:51     #51
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
НЕ ВИЖУ вообще проблемы!
Отвезти ребенка к маме.Если свекровь удивиться и спросить - свекрови сказать, что другая бабушка тоже хочет пообщаться с внуком.
В чем проблема то, автор??
+ 1
Старый 03-03-2009, 03:25     #52
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну так вот и не могу я представить, как свекровь отнесется к тому, что моя мама будет приезжать и сидеть с ребенком, причем что она (свекровь) вот тут рядом и ничем не занята...
Понимаю, что в мозгу что-то заклинило, поэтому и пишу...
А сказать свекрови, что Ваша мама хочет к Вам в гости приехать и с внуком пообщаться, Вы не можите!? Ведь так оно и есть. И свекровь обижать не придётся и мама довольна.
У меня мелкий любит няню, к свекрови положительно относится, а мою маму совсем не знает. И никого это не беспокоит.
Старый 03-03-2009, 08:20
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #53
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


зачем нагнетать обстановку со свекровью...она же вам помогала...две бабушки это классно.. отдайте ребя на выходные своей маме...на буднях свекровь...
Старый 03-03-2009, 08:47
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #54
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Да у вас просто идеальная свекровь. Она не навязывается, а просто спокойно и позитивно реагирует, если надо помочь. Если бы она навязывалась и "проявляла инициативу" вас это бесило бы еще больше. Своими руками создаетет проблему и себе и мужу и ребенку.
Моя мама тоже стеснялась приезжать в дом к внуку (когда мы жили со свекровью). Поэтому тогда, да и сейчас для сына ближе свекровь (он для нее свет в окошке). И спасибо огромное за это моей замечательной свекрови.
Правда внук обожает, когда оказывается и у моих родителей тоже. Но там баловство подарки и это понятно не так уж часто происходит.
Старый 03-03-2009, 09:30     #55
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Странная вы. Ну и чего таким поведением добиваетесь - обижаете бабушку из-за того что малыш отвык от вашей мамы?????????????????? Оспидя......логика-то....ну правда...
ЛогикО железное - теперь помимо невестки, в свою квартиру надо брать и ее мамо, иначе внуков не увидишь. Ушло топиццо
Старый 03-03-2009, 09:34
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #56
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Приглашайте маму домой, в гости. Пусть ребенок привыкает ко второй бабушке. У нас так и было. Чуть подросли - стали два раза в месяц кататься в гости к моей маме(живем со свекровью). Правда, с моей мамой дочка практически не оставалась один на один. Но теперь хорошо знает ее и любит.

Не ссорьтесь со свекровью!!!Скажите ей, что переживаете оттого, что ребенок не общается со второй бабушкой.
Старый 03-03-2009, 09:38     #57
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну не даю ничего с ним делать, увожу от туда, где она, в ее комнату не ходим и т.д.
это как? пока нужна была - вы подпускали и не уводили,а теперь не нужна
мда...как-то жалко мне бабушку она ведь любит внука....лучше поговорить и сказать,что очень благодарны за помощь и теперь есь возможность привлечь маму,и это здорово!всем будет полегче!
Старый 03-03-2009, 09:42     #58
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну не даю ничего с ним делать, увожу от туда, где она, в ее комнату не ходим и т.д.
А вот это вообще НЕ РЕШАЕТ вашу проблему. Вы это понимаете, Line?
Вы делаете то, что не только вам не поможет, но и все испортит. Это тупик.
Старый 03-03-2009, 09:53     #59
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну не даю ничего с ним делать, увожу от туда, где она, в ее комнату не ходим и т.д.
Жесть .
У вас же тоже сын растёт ,представьте у вас внук будет ,и невестка с вами так же поступать будет .
Старый 03-03-2009, 11:09
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #60
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Девочки, действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим!
Вроде как я мозгами-то все понимаю, но вот эмоции... Да, как правильно кто-то написал (сорри, не найти), я наверное бешусь больше именно от того, что моему ребенку ближе свекровь. Хотя чаще все-таки (да и у меня так было) при наличии двух бабушек папина мама - вообще никто, а вот мама мамы - это любовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.