сходили к инфекционисту (в НИИ ДИ). Очень нужен совет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:10     #11
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Такие анализа бывают ТОЛЬКО платные, ребенка хотят проверить на инфекции,
которые возможно подавляют иммунитет.
Обязательно проверяйте\сдавайте, потом уже врач Вам все подробно раскажет-что и как у Вашего ребенка, как иммунитет повысить, если что-то найдут-пролЕчите.
Вы раньше времени паникуете!
Анализы надо сдать обязательно.
Что делать потом-сейчас бессмысленно обсуждать, ведь нет никакой информации...
А врач сразу Вам назначил анализ на ч.к. иммуном., чтобы Вам же лишний раз кровь не сдавать, лишний раз не платить за прием-так ведь быстрее и удобнее всем.
На то он и инфекционист!
Старый 28-02-2009, 23:16     #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
меня то настораживает, что доктор сразу готова назначить иммунокоректоры.
по моему вы преувеличиваете. врач послала вас сдать анализы, и пока ничего такого не назначила. предположила, что иммунокорректоры вам могут понадобиться, но тем не менее отправила не лекарства принимать, а анализы сдавать, в том числе и на чувствительность к этим самым иммунокорректорам. что вас смущает? вот если бы она без всяких анализов говорила бы, что и так вижу, что вам надо...тогда стоило бы насторожиться.
Старый 28-02-2009, 23:24     #13
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Иммунокорркторы и иммуномодуляторы разные понятия. Хилак-форте это иммунокорректор, который подавляет рост патогенной миклофлоры на слизистых например, а иммунномодуляторы более серьезны и их применение требует подробной диагностики иммунитета(иммуноргаммы всех параметров иммунитета, а это уже в 4 тыс. не обойдется). Хотя вчера встретила мамочку у кабинета иммуннолога, ей врач ГМПА назначила исследование иммун. системы в КДЦ ГМПА бесплатно, нужно лишь взять направление из поликлиники. Конечно исследование не всех звеньев, но по крайней мере уже что-то.
Старый 28-02-2009, 23:32     #14
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
Нам доктор тоже недавно "на глаз" поставила диагноз - скрытые инфекции.(мы правда обращались по поводу других проблем, хотя болеем тоже часто) Сдавали все перечисленные Вами анализы кроме токсоплазмоза и назначенной вам чувствительности к иммунокорректорам. Доктор была уверена, что у нас обязательно есть какая-то из этих инфекций и написала в карте, что скорее всего потребуется обязательная госпитализация, мол, инфекции эти лечат только в условиях стационара (видимо тоже иммунокорреторами). Анализ нам надо было обязательно сдавать в лаборатории ОТТА. Мы все сдали там где нам велели - оказалось у нас нет ни одной инфекции ( интересно, а может у Вас тоже ничего нет, зачем вообще тогда нужен будет анализ на иммунокорректоры?). Меня тоже очень смутило, что врач так лихо ставит такие диагнозы, очень я переживала как у нас будут брать кровь из вены, т.к. уже сталкивались в этом плане с большими проблемами. Ттт, кровь взяли у нас просто супер, причем на дому. За 5 анализов заплитили 2250,+ прием стоил 2000руб.(10-15 минут) Я позвонила врачу и говорю: "Нет у нас никаких инфекций, и рекомендаций от Вас мы никаких не получили, что делать то нам?" На что получила ответ: "Записывайтесь снова на прием, будем думать" Но 2000 руб., кстати врач работает в гос. больнице, все ж не шутка (нам первый раз правда оплатила страховая), а, что дальше - опять какие-нибудь дорогостоящие анализы? Я когда решилась сделать ребенку эти анализы была еще под впечатлением от приема (сдали через день после приема), но думаю если бы я в тот момент не поспешила с решением, а все бы обдумала, то скорее всего не стала бы их сдавать. Хотя, с другой стороны, на счет этих инфекций все сомения отпали, а так где гарантии, что придешь в след. раз к какому-нибудь другому врачу и тот тоже начнет "ту же песню...", это сейчас достаточно модная причина все болезней.
Мы тоже 3 раза сдавали на все инфекции по списку. У разных врачей. Каждый следующий врач говорил, что инфекция есть наверняка, просто ТА лаборатория неважно работает В итоге нет у нас никаких инфекций. Зато нам сказано, глядя на наш анализ крови, что у нас плохо работает костный мозг. Не вырабатывет клето защиты. Почему костный мозг? А может быть селезенка, никто это не проверял. И нам, мол, требуется иммунокоррекция. Выписан иммуностимулятор. Но я не стала давать. К чему это приведет? К аутоиммунным болезням во взрослом состоянии? Мне не нужна работа с последствиями, я хочу работать с причиной. Но в чем она?
Старый 28-02-2009, 23:59     #15
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Мы тоже 3 раза сдавали на все инфекции по списку. У разных врачей. Каждый следующий врач говорил, что инфекция есть наверняка, просто ТА лаборатория неважно работает В итоге нет у нас никаких инфекций. Зато нам сказано, глядя на наш анализ крови, что у нас плохо работает костный мозг. Не вырабатывет клето защиты. Почему костный мозг? А может быть селезенка, никто это не проверял. И нам, мол, требуется иммунокоррекция. Выписан иммуностимулятор. Но я не стала давать. К чему это приведет? К аутоиммунным болезням во взрослом состоянии? Мне не нужна работа с последствиями, я хочу работать с причиной. Но в чем она?
Тут уже другая тема, вопроса доверия врачу, развода на деньги и всей прочей грязи и гадости. Вы за свои деньги сами вправе выбирать где делать анализы. И если доктора настаивают на одной лаборатории, то стоит призадуматься. Есть уважаемые лаборатории, определитесь, возьмите отзывы.
А вам, что пункцию брали, кровотворение смотрели? Аутоиммунные заболевания как раз и развиваются, частенько (есть генетический фон..) от инфекций.
Старый 03-03-2009, 07:09     #16
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


После многочисленных анализов у нас тоже предположили,
что плохо работает костный мозг-нет нейтрофилов в крови,
предложили сделать пункцию-я отказалась (боюсь...).
У нас ситуация была не совсем плохая, сказали,
что можно подождать...вот уже есть улучшения!
А нас счет бес.платных анализов-их очень мало (они самые недорогие) ,
основная часть (более сложные) -платная.
Поэтому я и не заморачивалась- в нескольких местах сдавать...
Тем более в одной лаборатории.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.