♥♥♥Встречайте МАРТовских зайчат - они знакомиться спешат!!!♥♥♥ - Страница 1007 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:07
ответ для Калинка на сообщение "Катюне и Тиме..."
    #10061
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


... если вкратце
25 числа приняв последнюю четвертинку чудо -таблеточки с гормоном, ни капли на нее не надеясь, я усиленно делала упражнения (приседала на кухне, в перерывах готовила селедку под шубой курочку... еще что то..-короче как чувствовала, еды на 3 дня мужу было )
ходила по лестнице... находилась в депрессии....
Помню, но-шпа кончилась, и перчаток не было стерильных (вдруг акушерка приедет сегодня, а перчатки забыла) -собралась с сыном в аптеку.А он не хочет... муж звонит, говорит, я заеду..перчатки нашлись дома, и к тому же почувствовала какие то очень периодичные тонусы .... муж велел сидеть дома, и правильно сделала я . Сели мы с Гришечкой в шашки играть я сижу на часы поглядываю - а там - батя моя, ровно через 5 минут ровно по 30 сек. тонус уже сильный, как при больных месячных я час на это дело смотрела, потом записывать кинулась, белье доглаживать, и плиту помыть на второй час пошли схватки по 40 сек.

звоню акушерке -она говорит, ну я еду к тебе, а я ее посылаю, типа бросьте, я сча спать лягу и усе! может говорю вся деятельность вспять повернется ! она посмеялась говорит осмотреться надо.... муж ехал с работы, заехал за ней, в это время я сунула Гришу спать, побежала в душ с телефоном, а там - о боже как бахнула из меня пробка ! я теперь знаю что это такое... сгустки крови буро-коричневые, с кровью как при мес. Но я дико испугалась, т.к. я же кровь увидела, и показалось, что даже воды немного... я прям из под душа мужу позвонила, чтобы бабушку вызвал, и всех поторопила... через 20 минут все были на месте, а мои схватки не оставляли надежд закончиться при осмотре никакого раскрытия не обнаружилось помучали только

схватки бешено нарастали, я все на мяче каталась дышала, а муж с акушеркой кофе пили с конфетами, и мы все болтали .. болтали.. а в РД не ехали .... чего то решили, что дома и стены помогают, и быстро я не рожу... хотя мне было стремновато ....
потом она все заставляла опять показаться, а отдалась на осмотр только после 12 ночи - наступил день моего ангела Светланы, я очень на нее надеялась и верила, что не пропаду в такой день раскрытия опять никакого, а я уже подвываю от боли ....

предлагала она мне с 11 вечера укол спазмолитика, на котором ейка раскроется, но я отказывалась мне надо было есественно ...потом решили ехатьв 1 час ночи в РД, там с врачом решать, что делать со мной...
врач сказал спать не надо, схватки сильные, сделал иэтот спазмолитик, он раскрыл мне шейку незаметно в 4..30 врач сказала раскрытие полное, ура, проколили пузырь, чтоб помочь - воды светлые, я обрадовалась, и тут самое ужасное началось меня тужило ка не знаю что, а акушерка мне давай ноги выворачивать, чтоб правильный градус голове ребенка придать, и чтоб она пошла... еще и мужа привлекла к этому делу ... я им обоим с ноги надавала потужилась как следует, поворчала на них (говорят что не орала ) а там кресло за секунду разобрали, о боже, как мне туда хотелось а перед этим все 3 часа я ходила по комнате и падала в обморок от одного вида этого кресла ... кстати, после укола начались ТАКИИИИЕ схватки, но они продыхивались .. пробовала постонать - легче дышать оказалось невыносимы были последние всего то парочку схваточек ...на аппарате ктг я видела силу схватки 60 .. как в среднем у всех...я не знаю, как терпят 100 ...это жесть ...так вот она акушерка меня заставляла больнюче приседать на схватке, но потом я поняла - что это было легче всего, а вот лежать на кровати во время ктг - просто трындец еще я ходила, сидела на мяче и т.д.

так вот на кресле тяжко было, т.к. она очень плавно заставила меня родить, и было тяжело продышать собачкой потугу ....сначала чуть головка,потом половинка, потом плечики, а потом - раз - и меня на животе такая вкусно пахнущая девочка
минут 15.. больнее чем в первый раз,но правильнее
муж не уходил, стоял рыдал над нами когда девочку увидел ... я тоже, естественно
кстати, какая то фигня с гормонами - плачу целый день сегодня все умиляет, и всех жалко


вобщем я боготворю теперь свою акушерку она тоже очень нас хвалила, сказала что и я и муж молодец эта женщина от бога... мы разговаривали пока дома были - она рассказывала как в чечне работала, пришлось оставить здесь своего 8 мес. малыша, ехать туда...
учится постоянно, врачом говорит не пойду - нравится видеть как люди счастливыми делаются, и выполнять такую отвеств. работу .. и проч.

в РД не так понравилось, как в 1 раз

Лина красавица смуглая, волосы длинные как смоль, глазки темные (в противоположность Грише-белянчику) муж сказал -турчаночка

муж ходит ошалевший от счастья, Т Т Т , сын тоже, целый день привлекает внимание - без конца игры, готовил нам ресторан и т.д. прыгает и бесится, Лина наверное думает - куда я попала

выписались прекрасно, солнышко сгладило все печали, я нарядилась, Лина вообще как невеста была
дома я ела торт и выпила немного сухого красного вина я в шоке сама от себя, кончно, Лина пока молчит

с ног валюсь, белье достиралось и надо пакеты разобрать

и спать надо, дева путает день с ночью ...

и пить так охота , а молоко - титюндры лопнут счас ....

из печалей - наковыряли в РД напоследок - на узи сгустки крови видели в канале шейки, достать не удалось, т.к. шейка кзади, руками прочищали, как колбасоде, это было просто пипец, я орала на все отделение, на родх так не орала ...

не хочется на этом страшном моменте, счас все хорошо, и прекрасно, только поспать бы всласть

Маринусик молодец - выбрала себе лучшие антидепрессанты

а мне в первую ночь после родов приснилось, что я танцую в своем любимом клубе
скоро отдохну, похудею, и пойду туда
Старый 03-03-2009, 00:13
ответ для Тильда на сообщение ":001: что, хуже чем в первый..."
    #10062
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
что, хуже чем в первый раз?!
напиши, что САМОЕ жуткое?
ну вот... я так много написала зачем-то ....
самое жуткое для меня - это сейчас вспоминать обо всем ! правда !
тогда не страшно было сейчас себя жалко
а в первый раз как то махом все забылось, и роды вспоминались как прекрасное событие

хоть и не было ни разрывов, ничего плохого, просто рожать "по науке" оказалось сложнее
еще из ужсного, но не жуткого :
соседка по палате со швами уже сидела на 3 день, а я до сих пор как не знаю кто хожу
отек и розочка мешают, розочка болит, но уже меньше ..

и при кормлении матка сокращается оч. больно, напоминает схватки, мне дурно делается
( мне сказали что у первородящих нет такого)
Старый 03-03-2009, 00:19     #10063
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
как зуб? Нурофн детский помогает. Я баралгин ела,когда невралгия лицевая была
боль слегка стихла..но кровить начал...
мож зубные капли помогли все таки...
А нурофен закончился увы..((
Старый 03-03-2009, 00:20     #10064
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


р
Старый 03-03-2009, 00:23     #10065
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Калиночка, умничка ты наша!!! Как хорошо все написала!
Очень хочется на Линочку твою хоть глазочком... (ну это как позволишь )
Поздравляю,ч то самое неприятное позади! Впереди много сложностей, много тревог, но зато столько СЧАСТЬЯ и
Всю твою семью с малышкой, а тебя особенно!!! Ведь ты так трудилась!
Старый 03-03-2009, 00:25     #10066
КОНФЕТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 1 258
КОНФЕТА отсутствует


[quote=Калинка;22508526]ДЕВОЧКИ Я ВЕРНУЛАСЬ
УРА
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ- ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
ЭТО УЖАСНО ПРИЯТНО - УВИДЕТЬ КАК ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЛИ


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
девочки я счас Лину складу в кроватку и приду а то одной рукой неудобно стрекать и жрать охота
Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Девочки, как там Таня наша??? Уже, наверное, с малышом!
[quote=Калинка;22513370]... если вкратце

так вот на кресле тяжко было, т.к. она очень плавно заставила меня родить, и было тяжело продышать собачкой потугу ....сначала чуть головка,потом половинка, потом плечики, а потом - раз - и меня на животе такая вкусно пахнущая девочка
минут 15.. больнее чем в первый раз,но правильнее
муж не уходил, стоял рыдал над нами когда девочку увидел ... я тоже, естественно
кстати, какая то фигня с гормонами - плачу целый день сегодня все умиляет, и всех жалко


вобщем я боготворю теперь свою акушерку она тоже очень нас хвалила, сказала что и я и муж молодец эта женщина от бога... мы разговаривали пока дома были - она рассказывала как в чечне работала, пришлось оставить здесь своего 8 мес. малыша, ехать туда...
учится постоянно, врачом говорит не пойду - нравится видеть как люди счастливыми делаются, и выполнять такую отвеств. работу .. и проч.

в РД не так понравилось, как в 1 раз

Лина красавица смуглая, волосы длинные как смоль, глазки темные (в противоположность Грише-белянчику) муж сказал -турчаночка

муж ходит ошалевший от счастья, Т Т Т , сын тоже, целый день привлекает внимание - без конца игры, готовил нам ресторан и т.д. прыгает и бесится, Лина наверное думает - куда я попала

выписались прекрасно, солнышко сгладило все печали, я нарядилась, Лина вообще как невеста была

С возвращением домой
Отчет конечно душеразрывающий, и радость и боль возникает при прочтении.... Но самое главное, что все закончилось.... и удачно. Ваша семья дома и в полном составе.
Старый 03-03-2009, 00:34     #10067
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
ну вот... я так много написала зачем-то ....
самое жуткое для меня - это сейчас вспоминать обо всем ! правда !
тогда не страшно было сейчас себя жалко
а в первый раз как то махом все забылось, и роды вспоминались как прекрасное событие

хоть и не было ни разрывов, ничего плохого, просто рожать "по науке" оказалось сложнее
еще из ужсного, но не жуткого :
соседка по палате со швами уже сидела на 3 день, а я до сих пор как не знаю кто хожу
отек и розочка мешают, розочка болит, но уже меньше ..

и при кормлении матка сокращается оч. больно, напоминает схватки, мне дурно делается
( мне сказали что у первородящих нет такого)

Да уж....ПИПЕЦ...
А я надеялась,что вторые роды пройдут быстрее и легче...
Старый 03-03-2009, 00:37     #10068
Тильда
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 2 656
Тильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
хоть и не было ни разрывов, ничего плохого, просто рожать "по науке" оказалось сложнее
еще из ужсного, но не жуткого :
соседка по палате со швами уже сидела на 3 день, а я до сих пор как не знаю кто хожу
отек и розочка мешают, розочка болит, но уже меньше ..
ох, Калиночка! ты - герой!!!
Старый 03-03-2009, 00:37     #10069
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Да уж,прочитала отчет-поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Везет-все позади! А я чего-то во второй раз больше стремаюсь,чем в первый. Может потому что тогда ЛВ не читала-сама по себе дома сидела,ни о чем не думала,может ответств-ть за старшую( успеть отвезти к тете) ?
Муж проявился-смс-ку написал-когда у тебя роды и что врачи говорят... Даже не ответила... Не вериться,что офиц-но-он мне еще муж.
Старый 03-03-2009, 00:39     #10070
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Калиночка, умничка ты наша!!! Как хорошо все написала!
Очень хочется на Линочку твою хоть глазочком... (ну это как позволишь )
Поздравляю,ч то самое неприятное позади! Впереди много сложностей, много тревог, но зато столько СЧАСТЬЯ и
Всю твою семью с малышкой, а тебя особенно!!! Ведь ты так трудилась!
спасибо, Марина
надо стирать нафиг рассказик мой
завтра Тильда прочитает и удалю
а то вдруг кто напугается
Лину попозже покажу
мама была сегодня, подарила куклу и игрушку какую-то, я рыдаю весь вечер
предлагает по святцам Светой или Зоей назвать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.